Suzuki Jimny, укрощение аппетита! - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.02.2010, 21:38
Drevorez Drevorez вне форума
advir
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщения: 4
По умолчанию Suzuki Jimny, укрощение аппетита!

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация! Преобрёл несколько дней назад приборчик для своего прожорливого малыша. Машинка Suzuki Jimny с объёмом двигателя 658 см3 (это не опечатка), мощностью 64л.с. Машинка была привезена с японии перед новым годом, с пробегом 46т.км. Сразу неприятно удивил расход топлива, в городском режиме 11-12 л., трасса около 10л. После общения с владельцами аналогичных авто узнал что подобный расход является нормой для турбоджима (двигатель оборудован турбиной), и теория о неисправности сразу отпала. Посему было принято решение о преобретении прибора Multi-Set в надежде хоть как-то умерить аппетит питомца. Итак, прибор был преобретён, установлен специалистом, все работает- глаз радует. Теперь встал вопрос о его правильной настройке, и анализе получаемых данных. Мной было введено: производительность форсунки (примерная, точных данных не нашёл) 220см3/мин, число-3шт, была попытка откалибровать коэффицент датчика скорости по километровым столбам (колёса не штатные) в успехе сомневаюсь, будет возможность проверю по ЖПС. Обороты двигателя с показаниями компьютера совподают.
Собственно хотелось бы услышать мнение и советы специалиста по дальнейшей настройке и расшифровке всей выдаваемой компом информации. Наверное можно разобраться во всем по прилагаемой брошуре, но у меня, честно говоря, немного мозг подзабился от обилия цифр и терминов. Буду благодарен за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2010, 10:17
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drevorez
Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация! Преобрёл несколько дней назад приборчик для своего прожорливого малыша. Машинка Suzuki Jimny с объёмом двигателя 658 см3 (это не опечатка), мощностью 64л.с. Машинка была привезена с японии перед новым годом, с пробегом 46т.км. Сразу неприятно удивил расход топлива, в городском режиме 11-12 л., трасса около 10л. После общения с владельцами аналогичных авто узнал что подобный расход является нормой для турбоджима (двигатель оборудован турбиной), и теория о неисправности сразу отпала. Посему было принято решение о преобретении прибора Multi-Set в надежде хоть как-то умерить аппетит питомца. Итак, прибор был преобретён, установлен специалистом, все работает- глаз радует. Теперь встал вопрос о его правильной настройке, и анализе получаемых данных. Мной было введено: производительность форсунки (примерная, точных данных не нашёл) 220см3/мин, число-3шт, была попытка откалибровать коэффицент датчика скорости по километровым столбам (колёса не штатные) в успехе сомневаюсь, будет возможность проверю по ЖПС. Обороты двигателя с показаниями компьютера совподают.
Собственно хотелось бы услышать мнение и советы специалиста по дальнейшей настройке и расшифровке всей выдаваемой компом информации. Наверное можно разобраться во всем по прилагаемой брошуре, но у меня, честно говоря, немного мозг подзабился от обилия цифр и терминов. Буду благодарен за ответы!
Интересный экземпляр, этот Jymni - 10...11 л на 658см3!
Для начала разговора желательно узнать некоторые цифры: indi на ХХ, indi на оборотах, Len, л/ч на ХХ.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2010, 11:37
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drevorez
Мной было введено: производительность форсунки (примерная, точных данных не нашёл) 220см3/мин, число-3шт,
Нужно установить точку осчета, от которой будете плясать дальше при эксплуатации авто. Согласно инструкции, это делается так:

Цитата:
Установка точки отсчёта (0 %).

1. Время усреднения надо выбрать не менее 5 секунд (в строчке В.ПУ.1).
2. Двигатель работает на холостых оборотах, он полностью разогрет.
3. Все потребители электроэнергии надо отключить (фары, вентилятор печки и т. д.).
4. Если двигатель разогрет, должен работать вентилятор, охлаждающий радиатор, установить 0% надо между включениями этого вентилятора. Как только он выключится – нажмите кнопку ПЛЮС – появится надпись Set – отпус¬тите кнопку – настройка закончена.
Компьютер измерит время импульса на форсунке, покажет его и примет это время за точку от-счёта 0 %.

Это основной параметр в эксплуатации ИМХО, по нему Вы будете определять здоровье вашего авто и качество бензина.

Советую правильно все сделать и больше этот параметр не менять. Но это ИМХО. У меня уже три года стоит одно и тоже значение....

А дальше те параметры, что просит SVS. в студию.

Цитата:
Сообщение от Drevorez
была попытка откалибровать коэффицент датчика скорости по километровым столбам (колёса не штатные) в успехе сомневаюсь, будет возможность проверю по ЖПС.

Я свой датчик тоже калибровал по столбам и результатом доволен на пробеге в 500 км по штатному одометру - показания БК 498,5 км. Меня это удовлетворяет.

Цитата:
Сообщение от Drevorez
Обороты двигателя с показаниями компьютера совподают.
Собственно хотелось бы услышать мнение и советы специалиста по дальнейшей настройке и расшифровке всей выдаваемой компом информации. Наверное можно разобраться во всем по прилагаемой брошуре, но у меня, честно говоря, немного мозг подзабился от обилия цифр и терминов. Буду благодарен за ответы!

Когда Вы дадите цифры - продолжим ВОПРОС - ОТВЕТ.
Ну и с инструкцией по настройке БК стоит подружиться...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2010, 12:05
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые пользователи.


SVS >>>> Интересный экземпляр, этот Jymni - 10...11 л на 658см3!
Это не ..... интересный экземпляр, а фантастика.

Извините, но на форуме накопилось много вопросов, не менее семи ответов надо отдать.
Каждый из которых должен быть не простой отпиской, а поэмой.
Не интересно отдавать НЕ в 10 раз больше, чем тебе дают.


Дождь,
Звонкой пеленой наполнил небо,
Майский дождь.
Гром, прогремел по крышам,
Распугал всех кошек гром.
Я открыл окно
И веселый ветер разметал все на столе:
Глупые стихи,
что писал я в душной и унылой пустоте.

Грянул майский гром
И веселье бурною, пьянящею волной
Окатило: "Эй, вставай-ка,
И попрыгай вслед за мной".
Выходи во двор
И по лужам бегай, хоть до самого утра.
Посмотри как носится смешная
И святая детвора.
Капли на лице,
Это просто дождь,
А может плачу это я.

Дождь очистил все,
И душа, захлюпав
Вдруг, размокла у меня.
Потекла ручьем,
Прочь из дома к солнечным, некошеным лугам,
Превратившись в пар,
С ветром полетела к неизведанным мирам.

И представил я:
Город наводнился вдруг веселыми людьми.
Вышли все под дождь,
Хором что-то пели
И плясали, черт возьми...
Позабыв про стыд
И опасность после
С осложненьем заболеть
Люди под дождем
Как салют встречали гром,
Весенний первый гром...



Извините, но ни одного слова не смог вычеркнуть.
Именно это приборчик и сделает с людьми (нормальными людьми).



Сейчас на очереди ответ для Waso http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=935




Праздники просто выбели из колеи, тороплюсь с ответами изо всех оставшихся сил.
Учитывая, что у сына- обалдуя сегодня день рождения = 26 лет (четыре сыночка и лапочка дочка (от трёх мам)).


Jymni … 658см3 …. в городском режиме 11-12 л
Мотоцикл с аппетитом внедорожника оставим на сладкое.

Анализ этой фантастики сделаем по-взрослому с числами, а не ощущениями.
Попробуем создать альтернативу Интернету >>> Посмотри, как носится святая и смешная детвора …
Попробуем, а вдруг на самом деле
Святая и смешная детвора, превратившись пар, по некошенным лугам с ветром полететит к неизведанным мирам.

Шевчук >>> Я открыл окно.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2010, 08:26
Waso Waso вне форума
advir
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщения: 4
По умолчанию

Добрый день! Вы, Drevorez, как и я, стали жертвами распространенного заблуждения о том, что чем меньше объем двигуна - тем меньше он ест. Заявленный аппетит в 6.7л/100км проявляется в идеальных условиях - на ровной трассе при скорости порядка 120км/ч. А вот чтобы сдвинуть автомобиль с места при нулевой начальной скорости требуется куда больше литров на км, темболее если есть турбина. В этих условиях по расходу выигрывают автомобили с мощным двигателем.

Посмотрел характеристики вашего автомобиля на catalog.drom.ru. Масса снаряженного автомобиля 980кг, мощность двигателя - 64л.с. Максимальный КПД - при оборотах двигателя 6000 об/мин. Такчто 11-12литров по городу - это даже хорошо, с учетом того, что сейчас зима. А вот по трассе конечно должно быть меньше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2010, 19:04
Drevorez Drevorez вне форума
advir
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщения: 4
По умолчанию

Откатал сотню по городу.Итак цифры:
В.ПУ.1 -05.05
Р.БЕ.2 -11,95
Б.С.-4 -2,148
С.Р.Б.5 -11,61
С.Р.П.6 -9,79
РАС.7 -102,8
С.с.-9 -20,2
В.с.10 -69

Счетчик общий не обнулял как комп поставил. Цифры такие
О.П.ПУ- 335,5
О.Р.БЕ-38,21
О.С.Р.Б-11,37
Вот собственно. Чокакваще?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2010, 19:15
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Drevorez.



Чокакваще?

Здесь >>> Б.С.-4 -2,148 литра .... это спишем на зиму и город.

Здесь >>> С.Р.Б.5 -11,61 по отношению к С.Р.П.6 -9,79 л/100 км .... разница не большая для города.
Из-за этой небольшой разницы (меньше 2-х литров).
Учитывая ещё и это Б.С.-4 -2,148 ... 2 литра + стакан на 100 км (из РАС.7 -102,8 км пробега) ушло на обогрев зимы.
Видно, что стараетесь ездить очень экономно (если в С.Р.П. стоит задание > 60 км/час).



Здесь >>> С.Р.П.6 -9,79 л/100 км = видно, что дело с этим мотоциклом = труба
Для двигателя объёмом 1,5 - 1,8 литра здесь должно быть число от 6 до 7 л/100 км, а здесь + 4 = труба .

Это уже не манера вождения, в расчётах С.Р.П. эта зависимость вычеркнута.
Если в С.Р.П. задание > 60 км/час здесь нет разогревов, разгонов (где казалось бы и проиграет маленький двигатель).
Это же расход чистого прямолинейного движения.


Это уже техническая проблема, и находится она в движении (если число из С.Р.П. Вы дали для > 60 км/час).

Как будто за хвост кто-то держит этот Suzuki Jimny (снять ручник) или колеса проколоты (выбег будем проверять).
Здесь на форуме, как проверить выбег.



Вероятно, метры выбега Suzuki Jimny - это страшная тайна.
Дайте людям метры выбега Suzuki Jimny, до 10 км приборчик считает и показывает каждый 1 метр.



При 658 см3 куда там столько может влезть.
Давайте вскроем эту консвервную банку и посмотрим, что внутри.
Сделаем, как на картинке (нажать на картинку).



Эти числа ..... в студию.
Заметьте, усреднение надо ввести = 1 секунда.
Расчёт относительных пропорций (этих чисел) не зависит от введённой производительности.

Drevorez >>> Откатал
Заметьте, чтобы вскрыть алгоритм ехать (откатал) никуда не надо .... машина стоит.





Так Suzuki Jimny - это внедорожник.
И кто же догадался на два ведущих моста поставить двигатель 658 см3.
Вот и будет проблема с расходом топлива в движении.
Но выбег всё-равно надо обязательно проверить (измерить, а не проверить) что-то в мостах держит за косу эту красавицу.
Раз здесь заявили 4 л/100 км по трассе, а у Вас десять (С.Р.П. это расход по трассе, вычисленный в городе).


Suzuki Jimny, укрощение аппетита!
Тех, кто догадался поставить два моста и половину двигателя надо укрощать, а не Suzuki Jimny.



А числа л/100 км расхода хоть совпадают с правдой.
Как это у Вас так быстро получилось поймать правильную производительность .... Чокакваще?




Drevorez >>> Чокакваще?

Всем миром правит добрая,
Хорошая, чуть вздорная
Но мне уже не страшная

Белая река

А смерть считает до семи
И утирает сопли нам

И в этих пустяках рюмка на столе и небо на руках

__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru