Подключение прибора - Страница 3 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 14.04.2006, 00:47
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

2 % - это не многовато, а ничто, погрешность (а не враньё) всех приборов лежит в этих пределах. И что значит значительно точней 2 % ?
Сколько, например показал в это время одометр автомобиля? Поставьте старую резину назад и одометр (автомобиля) не зная об этом, начнёт ошибаться ещё больше, т.к. он определяет расстояния не по звёздам, а по оборотам колеса.
В отличии от него в приборе можно ввести поправку: Введите вместо 2,5 К = 2,6 и на 1,000 метров будет не 1,025 метров, а 987 метров, а через месяц, когда колеса чуть спустят, будет 999 метров.
Находить мелочи равные 2%, связанные с заменой и степенью накачки колёс и не видеть главного, мягко говоря - ошибка. Никогда по оборотам колеса ни одометр, ни прибор, ОБА они не будут показывать с точностью в 1 метр. Прибор просто честней одометра и не прячется как он, показывая расстояния только сотнями метров.
Поэтому расстраиваться, что между этими километровыми столбами на 25 метров больше - не стоит. Это мелочь.
А насчёт усовершенствований прибора, чтобы он был лучшим в мире - надо перечитать сказку про золотую рыбку.
Какой винт Вы хотите крутить, чтобы настроить холостые обороты?
  #22  
Старый 14.04.2006, 01:00
Hasan51 Hasan51 вне форума
advir
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщения: 27
По умолчанию

Если в % то вроде бы как и не много. А вот на 100 км (цифра принимает участие в расчетах) 2,5 км это много. их еще надо проехать, а БК мне говорит все сотня. Соотвественно и расход топлива будет не на сотню, а на 97,5 км. То что колесо изнашивается согласен, но если бы прибор можно было бы корректировать не до десятой , а до сотой то и проблемы не стало бы. Износилось колесо ввел коррекцию и счастье.

А про штатный одометр - там все ОК как у японцев. Если обнулить по первому столбу, то через 20 км пути цифра переключается на 20 км прямо возле столба. Сам удивился такой точности японцев и наших дорожников.
На самом деле 2,5 км на сотню это много. В отпуск я езжу за 3000 км. Погрешность в растоянии будет 75 км. Уже ощутимо. Учитывая, что БК может считать путь с точностью до 1 метра, расход до 1 мл! Вот такая точность это понравилось!
  #23  
Старый 14.04.2006, 01:22
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Поэтому погрешности и даются всегда в процентах, чтобы не казалось что много.
На 100 000 км 2% - это 2000 км. которые и за месяц пешком не пройдёшь, на 1 000 000 - это пол окружности Земли.
Показывание 1 мл и 1 метра - это не точность, а дискретность, какая погрешность будет при показывании 1 км или 1 литра, точно такая же будет и при показывании 1 метра и 1 миллилитра.
Повторяю: введте 2,6 и погрешность вдруг станет не 2,5 км на 100 км, а 1,5 км на 100 км (1,5%), но в другую сторону.
Но главного Вы так и не поняли - погрешность - плавающая в зависимости не только от стирания колес, степени их накачки, но и от того, сколько людей сидит в машине и обязательно в какой то момент прибор будет показывать с точностью в 0% при одном и том же коэффициенте. Ведь это простая математика (L = 2pR) изменение диаметра колеса на 1см , даёт погрешность ≈ 20 метров на 1 км. 1 см - это глубина протектора с одной стороны и ещё плюс 1 см с другой стороны. В сказку про то что японский одометр учитывает всё это, позвольте не поверить.

Цитата:
То что колесо изнашивается согласен, но если бы прибор можно было бы корректировать не до десятой , а до сотой то и проблемы не стало бы. Износилось колесо ввел коррекцию и счастье.
Не искать проблем там, где их нет - это счастье. Closed!


С июня 2006 года, идя навстречу счастью наших пользователей коэффициент датчика скорости можно изменять до сотых долей.
  #24  
Старый 03.05.2006, 09:13
Сергей
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.
Мне тоже хочется сказать большое спасибо производителям компьютера!
Я установил его в автомашину Рено-Логан. Радости нет предела- все показывает и считает как положено, кроме того он еще может и диагностировать работу мотора не подключаясь к диагностическому разьему а/машины, что тоже немаловажно. В мою машину идеально подошел компьютер с красными индикаторами, т.к. подсветка приборов в Логане выполнена в оранжевых тонах. Светящиеся на компьютере цифры читаются идеально в любых дорожных условиях, будь то ночь или солнечный день, так как, можно уменьшить или увеличить яркость индикаторов. Наездил на своей машине с компьютером тысячи 2 примерно и ни сколько не пожалел о своем выборе. Теперь я стал "умно" ездить - правильно выбирая оптимальные обороты двигателя и скорость автомашины, следовательно двигатель стал потреблять меньше бензина, т.к. все это можно визуально отследить по компьютеру.
Еще раз спасибо!
  #25  
Старый 29.05.2006, 07:55
Станислав
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Описание процесса установки прибора от Дмитрия Коваленко - Новосибирск.Автомобиль - Тойота - Королла - Спасио.

С фотографиями и текстом....http://spacioclub.ru/AE111/service/hands/multi-set/
  #26  
Старый 31.05.2006, 17:06
Игорь
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А я подключил прибор непосредственно возле контроллера, управляющего двигателем. Чем тянуть "сопли из моторного отсека". И питание, земля, датчик скорости, форсунки - всё рядом. А Multy-Set у как пожелание, вместо термоусадки в комплекте поставлять нечто, что способно "проколоть" провод и подключиться к нужному проводнику, не нарушая грубо изоляцию провода. У меня сердце кровью обливалось, когда скальпелем изоляцию резал...
  #27  
Старый 30.11.2006, 12:21
paver
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А я подключил вот так: http://www.mazda-demio.ru/garage/mod...icles_ id=286 Машина Мазда Демио вып. 2000г. (Послерестайлинговая)
  #28  
Старый 08.12.2006, 00:05
kozig
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Доброе время суток!
Приобрел комп и начал мучатся с установкой. Машина Mazda MPV. Я писал о своих проблемах на AutoComp.ru.
По телефону на сайте установщик мне честно отказал, поехал в сервис, где машина обслуживается - электрик "не смог" - нет датчика скорости.
Вы мне там указали телефон, по которому я договорился об установке.
Установили довольно быстро и все оказалось просто. Когда я задал вопрос об настройки прибора, то ответ меня несколько удивил и озадачил: "А инструкция есть? У нас все с инструкцией приезжают!"
Вот я не понял? Я куда попал и кто мне за очень приличные деньги (причем за полторы недели стоимость выросла на 20%) ставил прибор?
Сейчас мучаюсь с настройками, скорость показывает в 5-6 раз ниже чем на спидометре, средний расход ~90л/не понял на что. Пока только часы идут точно - что говорит об исправности прибора
Вам надо найти хорошего установщика и очень большое количество вопросов снимится.
Когда настроюсь правильно отпишу.

С уважением
Игорь К.
  #29  
Старый 08.12.2006, 09:05
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Уважаемый Игорь К.
Цитата: скорость показывает в 5-6 раз ниже чем на спидометре, средний расход ~90л/не понял на что.

~90л/не – это ~90л/100км умноженные на ошибку в коэффициенте датчика скорости. Это значение непосредственно связано со скоростью автомобиля, формула: 100 / Скорость * л/час = л/100 км.
Во сколько раз (5-6 раз) занижается скорость = во столько раз завышаются ~90л/100км разделить на 5..6 раз = ~17л/100км.
Во сколько раз скорость занижается (5-6 раз) = во столько раз надо уменьшить коэффициент датчика скорости.
Если Вы не трогали начальную установку 6 имп.= 1 метр, то значит ”К” около 1 импульс = 1 метр.
Датчиков с таким коэффициентом не встречалось, поэтому или Вы увеличили начальную установку или это не датчик скорости.

Цитата: Установили довольно быстро и все оказалось просто.

Просто поставить и просто............... настроить, необходимость настройки - издержка универсальности.
Настройка:
1. Подобрать (вычислить) коэффициент датчика скорости по спидометру (километражу).
Обратно направленная зависимость = чтобы увеличить расчёты по скорости = надо уменьшить коэффициент датчика скорости.

2. Подобрать (вычислить) производительность инжектора (форсунки) по реально истраченному топливу.
Прямо направленная зависимость = чтобы увеличить расчёты по инжектору = надо увеличить его производительность.

К сожалению на месте (после установки), этого (настроить) нельзя сделать с приемлемой точностью.

В работе инжектора, датчика скорости и прибора есть чёткая математическая зависимость, надо её ввести только в двух местах.
  #30  
Старый 25.02.2007, 11:53
yamalec
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Доброго всем здоровья!
Приобрел БК и решил установить на Mitsubishi Lancer 2005 г.
коробка мех, двиг 1,6 л. Обратился в 2 мастерские по установке сигнализаций, посмотрели, почесали в затылке и ответили, что надо схему электрическую на а/м. Короче отказались. Ладно думаю, пусть вам будет хуже. Нашел в интернете схему подключения другого маршрутного компьютера к диагностическому разьему. Разъем находится справа от рулевой колонки за обшивкой на высоте примерно 30 см от пола. Там 4 контакт - масса, 16 контакт +12В. На сайте Mitsubishi Lancer Club нашел электронное руководство, из которого нашел , что сигнал от датчика скорости идет на контакт № 14. Осталось протянуть синий провод на форсунку. Зацепился на крайнюю форсунку к оранжевому проводу. Для подключения к разьему попробовал воткнуть обыкновенную металлическую скрепку. Проводник оказался подходящим по диаметру. Припаял к черному, красному и желтому проводникам по отрезку проволоки от скрепки, место пайки закрыл термоусадочной трубкой таким образом, чтобы остался голый кусок проволоки длиной примерно 10 мм. Вставил черный провод в 4 контакт , желтый в 14, а красный в 16.
Все заработало, осталось подобрать коэффициенты. Сначала по цифрам от Hasan51 поставил производительность форсунки 217 мл/мин, коэфф ДС 2,47. Но после пробного пробега, израсходовав 10 л бензина поставил производительность форсунки 221 мл/мин, коэффициент ДС 2,55 (для зимней резины Ultra Greep 500). Коэффициент ДС установил точно, а вот с производительностью форсунки придется израсходовать еще много бензина.Заправлялся до полного бака на одной и той же заправке и колонке. Для сведения - длительность впрыска на х.х. при 0% - 2,00 мс.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru