Изменение времени открывания форсунок летом - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 14.05.2009, 14:21
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
А вот если контакты разомкнуть то на х.х. допуск на 5А =5-15гр. и вот эти 5гр и уводят indi в 0 летом.
Вы как первокласник, пытаетесь подогнать результат под правильный ответ. Вы ни где не написали, как Вы проверяли УОЗ. У меня сложилось впечатление, что вы просто повернув трамблер подогнали показание БК под нужное Вам. А почему бы еще не уменьшить показания Indi таким же образом.
В инструкции по эксплуатации и ремонту, ясно написано как проверить и отрегулировать ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ.
Нужно на прогретом двигателе, замкнуть в диагностическом разъеме контакты ТЕ1-Е1. и с помощью стробоскопа проверить и при необходимости поворотом трамблера выставить метку на шкиве, на против метки 10гр на крышке ремня привода распределительных шкивов.
Т.к. у Вас двигатель простой - у Вас при разомкнутых контактах на ХХ УОЗ должен находиться в пределах 5-15гр. Причем на ХХ он будет постоянно меняться в определенных пределах. Но не должен выходить за установленные рамки.
У меня двигатель LB. и с разомкнутыми контактами пределы на ХХ УОЗ лежат 14-25гр. хотя при замкнутых тоже 10гр.
Вот Вам графики построенные на основе данных с ЭБУ снятые программным путем.
1. Работа на ХХ без перемычки ТЕ1-Е1

2. А вот с замкнутыми контактами.

Так что уважаемый neo349, как говорит один мой знакомый - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
Наши БК, хороший прибор, но нужно к его показаниям подходить вдумчиво. Нужно искать истинную причину ухода Indi в +, при повышении внешней температуры, а не подгонять под показания Indi работу двигателя. ИМХО.
  #12  
Старый 14.05.2009, 20:59
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Так что уважаемый neo349, как говорит один мой знакомый - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ. Учили в Т.В.Т.К.У. и не только углы ловить, но и под каким углом "борт"ставить что-бы не сгореть я свой поставил правильно поэтому мы и общаемся,а на счёт "умных мотористов" Вы уже высказались, и получили "теоретик Вы наш" я хоть чем то indi уменьшил а Вы что для этого сделали из практики,книжек начитаетесь.... благодаря таким как Вы,автослесари смеются в спину автовладельцев. ИМХО Ваше, вот с ним и оставайтесь.
P.S. Что Вы реально предприняли для решения этой задачи, кто-то фильт поменял,кто-то форсы. и.т.д а Вы то что???

Добавлено через 16 минут
Ещё раз перечитал Ваш пост и окончательно убедился в своём убеждении, ДАЖЕ СВОЕГО СТРОБОСКОПА НЕТ- "дяденька померей".АКБ то-же дяденьки заряжают... а если дело до движка дойдёт много дяденек надо будет и все кушать хотят....

Последний раз редактировалось Admin, 14.05.2009 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
  #13  
Старый 14.05.2009, 21:09
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ну что же уважаемый, вы как мне кажется до сих пор еще в ТАНКЕ! Успехов в учебе!!! Как говорил Суворов, "тяжело в учении - легко в бою!"
  #14  
Старый 14.05.2009, 21:11
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Ребята, что Вы делаете, брек.

Щас всё постираю, а жаль есть правильные мысли.

С уважением, ООО Мульти-сет.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #15  
Старый 14.05.2009, 21:13
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Ребята, что Вы делаете.

Щас всё постираю, а жаль есть правильные мысли.

С уважением, ООО Мульти-сет.
Я умолкаю!!! Музы молчат, когда пушки говорят (танковые)
  #16  
Старый 14.05.2009, 21:20
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый Atoll, давайте начнём с другого.
У Вас прибор больше полутора лет и смены сезонов лето-зима было 4 штуки.

Изменение времени открывания форсунок летом ..... у Вас же этого = нет.
Было бы у всех так, а не через одного - легко бы построилась система.

Ваш опыт бесценен, как контроллер держит точку отсчёта на Вашей Тойоте при смене сезона.
Надо же с чем-то сравнивать и потихоньку добраться до причины.
Помогите понять людям, что можно ожидать, а мы объясним, чего и когда не надо бояться.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #17  
Старый 15.05.2009, 12:25
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atoll
Ну что же уважаемый, вы как мне кажется до сих пор еще в ТАНКЕ! Успехов в учебе!!! Как говорил Суворов, "тяжело в учении - легко в бою!"
Кто -то из великих сказал:"Я рад знать,что я не знаю" и это моё ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Admin
Ребята, что Вы делаете, брек.

Щас всё постираю, а жаль есть правильные мысли.

С уважением, ООО Мульти-сет.
Я ушёл в свой угол(красный).

Последний раз редактировалось neo349, 15.05.2009 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
  #18  
Старый 15.05.2009, 12:42
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

У Админа тоже нервы никуда не годятся.
Но сообщения не несущие полезную информацию художникам, поэтам и перепродавцам.
Будут преследоваться по закону = расстрел на месте без суда и следствия.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #19  
Старый 15.05.2009, 14:12
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Уважаемый Atoll, давайте начнём с другого.
У Вас прибор больше полутора лет и смены сезонов лето-зима было 4 штуки.

Изменение времени открывания форсунок летом ..... у Вас же этого = нет.
Было бы у всех так, а не через одного - легко бы построилась система.

Ваш опыт бесценен, как контроллер держит точку отсчёта на Вашей Тойоте при смене сезона.
Надо же с чем-то сравнивать и потихоньку добраться до причины.
Помогите понять людям, что можно ожидать, а мы объясним, чего и когда не надо бояться.
Извините уважаемый Админ, я с удовольствием готов делиться своим опытом, но как оказалось на все форумчане воспринимают мои советы однозначно... Я не заканчивал УНИВЕРСИТЕТОВ, я даже не такист, я всего лишь закончил Радиофак УПИ. И у меня нет стробоскопа, т.к. в повседневной жизни он мне не нужен. А по уходу Indi в + с изминением температуры на улице, у меня она тоже плавает, но в каждом конкретном случае знаю из-за чего. Отклонения в +/-2%, я вообще не принимаю во внимание., т.к. это закономерность и зависит от многих факторов, а в частности от режима движения перед остановкой. БК у меня настроен так, чтобы показывалось отклонение только >2%. Я вот сегодня приехал на работу, а Indi показало +4%, но я знаю, что постояв 1-2 мин. Indi вернется пость не на 0, но уложиться в 2%. Из-за чего это произошло и с какого момента, могу скать с 9 мая 2009г. Тестируется присадка в топливо. А уход в + Indi напрямую зависит от времени впрыска на форсунке, т.е. ЭБУ по каким то причинам его увеличило, а этих причин может быть больше десятка.
Неисправности, вызывающие перерасход топлива у машин впрыском топлива. Вот некоторые из них:
- Снижена по какой-то причине мощность двигателя.
- Неисправен датчик кислорода или его цепи.
- Неисправен какой-нибудь из датчиков температуры или их цепи
- Двигатель не прогревается до рабочей температуры.
- Неисправна система опережения зажигания.
- Неисправен датчик расхода воздуха или его цепи.
- Неисправен датчик положения дроссельной заслонки или его цепь
- Подтекание какой-нибудь форсунки (чаще всего форсунки холдного пуска, если она есть).
- Засорен воздушный фильтр.
- Слабая искра зажигания.
- Неисправна система наддува.
- Неправильно установлены метки привода газораспределения.
- Неисправна система контроля давления во впускном коллектор
- Неправильное давление бензина.
- Не отрегулированы клапанные зазоры.
- Неисправна гидромуфта (у машин с "автоматом").
- Неправильная работа автоматической коробки передач.
На этом форуме я задавал только те вопросы, которые относятся именно к БК и ни одного вопроса не задал, а почему ушел этот параметр и из-за чего. В полной мере делился своими данными и даже графики Вам рисовал.
А с людьми которые "знают не только всю матчасть, но и под каким углом "борт"ставить что-бы не сгореть" и их мнение, что "я свой поставил правильно" я просто не хочу общаться. С такими знаниями на вопросы нужно отвечать, а не задавать их...
С увжением!
P.S. Я форум просматриваю ежедневно, будут вопросы - пишите...
  #20  
Старый 15.05.2009, 14:20
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Спасибо, Atoll.

Mission = coplete
Вы теперь накрепко связаны с работой ЭСУД своего автомобиля.
На самом деле Админу больше ничего не надо.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru