Спасибо мульти сэт. - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 26.09.2008, 12:37
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Не первый день пользуюсь приборчиком, резюме

Авторы приборчика попали в самую точку! Это великолепный показометр состояния двигателя(по параметру indi) и водителя и ходовой части(по параметру текущего расхода бензина). Если меня лишить этого приборчика, то буду себя чувствовать очень беспокойно. Всем конечно хочется знать абсолютные значения, но и относительных вполне достаточно. Мне было лень откалибровать форсунки....поставил паспортные значения.... и расход с точностью порядка 5% совпадает с чеками бензокалонки.
Авторам и создателям огромная благодарность! Процветания вашему делу!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2008, 14:10
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Спасибо, SashaS , за отзыв.

Цитата: Авторы приборчика попали в самую точку!...... Если меня лишить этого приборчика, то буду себя чувствовать очень беспокойно.
Чтобы попасть в самую точку надо просто одновременно любить и ненавидеть автомобиль.
Тогда в приборе появится главное - в душе не останется места беспокойствам об автомобиле.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2008, 12:22
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Хочу поблагодарить за хороший и очень полезный прибор!
Пользую ваш прибор уже полгода. Впечатления только самые лучшие. Сейчас не могу представить себе свою машину (KIA Sportage) без MultiSet. Выбирал бортовой комп из множества "красивых" устройств предлагаемых на рынке, но выбрал ваш, о чем ни разу не пожалел. Подключил и настроил без проблем.
Попользовавшись все это время прибором у меня возникло предложение к Вам дополнить его (если это возможно) еще одной функцией - "напоминалкой" о замене масла и воздушного фильтра. Мне кажется, это была бы еще одна полезная функция.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2010, 07:53
Аватар для Urih
Urih Urih вне форума
advir
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Urih с помощью ICQ
По умолчанию

Вот уже год, как пользуюсь приборчиком. Я в восторге! Теперь тоже не представляю машину без него. На столько оказалась полезная вещь, что рекомендую всем друзьям. (пора открывать дилерскую сеть :) )
Благодаря показаниям прибора по разным параметрам реально можно определять состояние двигателя и даже качество топлива. Но главное научился экономить на расходе до 20%! А в связи с этим перестал давить гашетку (а то при тапке в пол показывало до 70 л на 100 км) и стал ездить спокойнее и безопаснее!!!
Плюс при нынешней стоимости бензина прибор уже несколько раз окупил себя! Спасибо разработчикам!
Хотя появилось несколько пожеланий к функциональным особенностям приборчика. Пора бы его дополнять различными удобностями, прогресс не стоит на месте! Присоединюсь к уже высказанным пожеланиям, от себя добавлю то, что хотелось бы еще иметь в приборе:
1. Автоматическое уменьшение яркости при включении габаритов
2. Хотя бы два индикатора для одновременного отображения двух параметров...а можно и больше :)
3. Более современную эргономику
4. Доп функции типа внешнего термометра
4. ну и самое крутое: возможность накопления информации для последующей обработки на компе...

Хотя и в данном исполнении прибор делает свою работу на 5+
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2010, 15:40
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Urih.

Спасибо

Обычно всё происходит с точностью наоборот.
Радуешься, как ребёнок очередной игрушке, но наигравшись, через пару дней на неё не обращаешь внимания.
О том, чтобы через год искать её производителя, чтобы сказать Спасибо = не может быть и речи.



Уважаемый Urih.
Раз Вы взялись за перо, чтобы не только поставить приборчику 5+.


Сразу надо отметить.
Если Вас интересует статистика, то разрешите Вам подсказать, она должна быть такой http://multi-set.ru/forum/show
Только так получится настоящий гербарий (с изохорами и изобарами).
И его можно собрать с тем приборчиком, который у Вас уже на руках целый год.

И в тоже время, такой гербарий не сможет показать ни один МК (БК), будь там в памяти 100 или 1100 поездок.
Банальное перечисление огромного кол-ва статистики оставим для фанатиков.
И на совести тех, кто из-за отсутствия фантазии вставляет (растёт таким образом ) в программу такое кол-во поездок в статистике.



Urih >>> реально можно определять состояние двигателя и даже качество топлива.
А за тему качества топлива отдельное спасибо , всё не было случая про это вставить.

Понимаете ли Вы, что прибор показывает не качество топлива, а по сути ... относительную скорость его сгорания.
Чем выше скорость, тем меньше октановое число.
Именно поэтому на 92-м (скорость выше) время цикла идёт в минус по отношению к 95-му.
Чем больше в плюс (скорость сгорания меньше) = тем больше октановое число.

Скорость сгорания выше = лучше сгорает смесь (полней окисляется кислород) = меньше надо топлива.

Поэтому Вы должны чётко понимать.
По движению времени сгорания в минус или плюс и по величине числа отклонения.
Вы имеете дело с относительной скоростью сгорания.
По которой и определяется относительное качество 92-го или 95-го или 98-го бензина.

Или
подчёркнуто специально.
К каждому октановому числу надо подвигать его рамки из-за особенностей скорости сгорания.



И здесь будет не лишним лишний раз повторить то, что было вставлено на сайте 4 года назад.
Когда Впервые в мире = привет от ООО Мульти-сет мальчишкам - якобы производителям МК (БК).
В МК (БК) появилась возможность так легко и просто проверять относительное качество топлива.

http://multi-set.ru/
* Надо применять топливо с октановым числом, рекомендованным изготовителем двигателя



И в тоже время.
Все присадки (левые и не левые), замедляющие скорость сгорания (повышающие октановое число).
Тоже уводят время в плюс.
Поэтому не так уж и просто разобраться где бензин явно отравлен не той присадкой.

Чтобы было легче делать выводы (и Вам будет легче).
Для этого нужно дать число (эталон) соотношения между 92 и 95, выше и ниже которого не должно быть.
(с явно плохим бензином время поплывёт выше этого числа соотношения)


Этот эталон тоже подарит не кто-нибудь, а Мульти-сет.
В Москве (возьмём её за эталон) разница во времени впрыска на х.х. между 92 и 95 составляет 7%
В Москве 92-й от Лукойл чётко по сравнению с любым 95-м даёт минус 7%.
Значит, бензин от Лукойл самый низкооктановый (но самый экономичный), а разницу в 7% возьмём за максимум.


Будем исходить из того, что машины везде одинаковые, а разный может быть только бензин.
Отсюда.
Urih >>> Адрес: Владивосток
Если во Владивостоке разница составляет меньше 7% = никогда во Владивостоке не было 95-го бензина.
Или.
Во Владивостоке никогда не было настоящего 92-го бензина (что наврядли).

Или (а этому есть примеры на форуме) 95-й бензин наоборот уменьшает время цикла, а не увеличивает его.
То это не 95-й бензин, а 92 – й.


Urih >>> реально можно определять состояние двигателя и даже качество топлива.
Уважаемый Urih.

Так подробно расписано про эту возможность приборчика, потому что есть подозрение.
Что Вы не совсем правильно понимаете, что такое качество топлива.
Ваше молчание красноречиво об этом говорит ....
как же Вы это делаете .... реально можно определять ... даже качество топлива.

Похоже, выбираете заправку с наименьшим временем цикла (высокой скоростью сгорания = маленьким октановым числом).
По сути правильно, меньше время = меньше бензина.
Но.
Вы должны чётко понимать до конца >> что << Вы делаете.

Сначала надо определиться, с каким октановым числом нужен бензин для данного двигателя.
Заправится 92-м , потом 95-м = узнать вилку (эталон разницы = 7%).
И только потом в поставленной рамке (+/- 1%) определять качество этого числа по отклонениям от краёв вилки.
И у себя в памяти записывать адрес этой АЗС … по четвергам и вторникам бензин на этой АЗС хуже.


А на извечный вопрос:
- Какой бензин 92-й или 95-й всё-таки сам по себе экономичней не на х.х., а в движении.

Вы найдёте ответ в расчётах среднего расхода непрерывного движения (С.Р.П., введите V >/ 60 км/час)
Расчётах, которые вычисляются независимо от режима эксплуатации автомобиля.
Расчётах среднего расхода по трассе, причём автомобиль из города никогда и не выезжал.

Расчётах, которые поставили точку в вечном нытье:
- Средний расход топлива = плавающая величина и зависит от режима эксплуатации автомобиля (город-трасса) и манеры вождения.
Раз величина плавает, то и определять ничего кроме манеры вождения и условий эксплуатации = не может.

Оказалось, не так страшен чёрт, как его малюют.
Манеру и условия эксплуатации из расчётов среднего расхода можно вычеркнуть очень просто.
И такие расчёты превращаются в точку минимально возможного среднего расхода для данной машины.

Расчёты, которые Впервые в мире появились в автомобилях.
Только может отказать человеку в точке к которой надо стремиться.
Точке, которая по сути и определяет тех. состояние автомобиля в целом (двигатель - трансмиссия).


- Впервые в мире соединили работу инжектора в целое.
И разложили зависимость от элементов его управления на пропорции от целого.
- Впервые в мире дана точка отсчёта (точка опоры).
- Впервые в мире дана точка к которой надо стремиться (минимально возможный средний расход).
- Впервые в мире даны эталоны работы инжектора (точки min и max амплитуды).
- Впервые в мире автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя.
- Впервые в мире получился настоящий эконометр.
- Впервые в мире прибор не ждёт ошибок, а по-настоящему помогает в тех. обслуживании двигателя.
- Впервые в мире SashaS >>> Авторы приборчика попали в самую точку!
Впервые получилось попасть в самую маковку = получился не градусник, а настоящий помощник на каждый день.


И здесь всё подробно расписано. т.к. после появления этого приборчика были и такие пожелания:
- Не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою = хочу знать качество топлива
до заправки на АЗС, а не после неё
И чтобы служила золотая рыбка у меня на посылках ..... Пора бы его дополнять различными удобностями


Ничего не сказала золотая рыбка и уплыла в синее море.
С надеждой, что когда-нибудь люди научатся отличать:

So, so you think you can tell
Heaven from Hell blue skies from Pain
Can you tell a green field
From a cold steel rail ?
A smile from a veil ?
Do you think you can tell


Небо от боли, зелёное поле от холодной стальной рельсы.
Градусник или мульти-сет, а может из мульти-сета сделать градусник .... And she's buying a stairway to heaven





Ещё раз, уважаемый Urih, Спасибо за отзыв.
Urih >>> Теперь тоже не представляю машину без него = mission complete
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.04.2010, 15:37
Kenal Kenal вне форума
advir
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 22
По умолчанию

Приветствую всех обладателям и только собирающимся купить мульти-сет.
Пользуюсь прибором 1.5 года.
Не люблю субъективных оценок технического состояния автомобиля и его экономичности по объективным причинам. Дело в том, что современные двигатели маскируют неисправность,если такова появилась, повышенным расходом топлива, и как следствие повышенным нагарообразованием и снижением ресурса всего двигателя.
Так вот этот приборчик даёт объективную оценку исправности двигателя здесь и сейчас, и не хуже, а лучше СТО. Параметр исправности двигетеля - это длительность открытия инжектора или его относительная величина в %.
Я из Новосибирска ездил в Петербург. Правильные показания этих % придавали уверенность в большом, далёком и незнакомом городе.
Плюс выбор оптимальной экономичной по прибору скорости позволил очень экономично поездить по стране.
Часто на форумах народ мается по разным неисправностям в двигателях их автомобилей. Например повышенный расход. Мне смешно всё это читать, имея такой приборчик.
Проверено временем и дорогами.
__________________
Toyota Corona Premio 2001 AT FF 7A-FE
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.04.2010, 13:36
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Kenal.


Спасибо, Kenal, за оценку труда.
Втройне дорогого стоит, когда через 1.5 года такое пишут и ничего не просят.



Kenal >>> Часто на форумах народ мается по разным неисправностям в двигателях их автомобилей. Например повышенный расход. Мне смешно всё это читать, имея такой приборчик.
Не смешно, а грустно читать, как народ мается.
Чтобы они не маялись и выдуман такой приборчик.

Смешно другое.
Как бы кто не надувал щёки в такой области, как автомобиль, а не перхоть.
Никто в мире.
Этого по сути элементарного алгоритма контроля экономичности двигателя так и не сподобился дать людям.
Вероятно, кроме знаний, надо иметь опыт эксплуатации машины и элементарные понятия о красоте расчётов.





Уже пятый год так и не можем дойти до самого дна алгоритмов этого приборчика.
Есть немало сюрпризов, которых и в помине нет в других приборах для автомобиля.
Будут красивые вопросы = обязательно найдём место, где вставить эти сюрпризы, которые уже сидят внутри приборчика.

Это к вопросу о многофункциональности, которой нет предела в этом приборчике = величиной с палец.


Kenal >>> Например повышенный расход. Мне смешно всё это читать, имея такой приборчик
Вы правы.
В нём уже всё заточено для решения главной задачи = экономии топлива, выяснения причин, контроля и учёбе.
Наверняка каждый слышал в СТО про повышенный расход топлива:- Уметь надо ездить ...

Так учитесь, выясняйте, контролируйте и умейте.



Kenal >>> Часто на форумах народ мается по разным неисправностям в двигателях их автомобилей. Например повышенный расход. Мне смешно всё это читать, имея такой приборчик.
Не лишним будет лишний раз напомнить, не умеешь сам = отдай другому.
Когда все научаться контролировать пропорции подачи топлива на цикл с точностью в 1%.
Когда каждый дворник будет тыкать носом гуру в каждый недоделанный им процент (эталоны уже даны).
В таких условиях настоящие гуру делают себе харакири.


Для этого не надо маятся, всё, как и всегда, будет легко и просто.
Это альтернатива.
Где все поголовно якобы производители приборов для машины
(а на самом деле мальчишки в коротких штанишках, а не производители).
И во всём мире делают всё с точностью наоборот = валят всё через ж...у в кучу, не объясняя суть каждого из расчётов.
И получается:
- Это чьи окурки ….
- Ничьи … кури


……… do you forget ? ..
did you ever try to see ....
did you ever try to feel ...

(в переводе … разве ты забыл, что пробовал увидеть и что пытался почувствовать).



От тех, кто догадывался и от тех, кто не догадывался, что всё на самом деле просто.
От тех, кто влёт после написанного, и тех, до кого доходит через несколько лет использования.
Спасибо мульти сэт. = принимается.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2015, 22:45
Dutch Dutch вне форума
advir
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщения: 4
По умолчанию

Добрый вечер!
Огромное спасибо Администратору форума, просто за то, что он поддерживает этот ресурс.
Передаваемый опыт бесценен.
Думал в 34 года уже ничто новое не вызовет интерес в жизни. Теперь хочу приобрести осциллограф с датчиками(мотортестер) и посмотреть, как что "крутится" в моторе.

Сегодня форум не работал некоторое время, испугался, что Вы забросили поддержание этого ресурса. Либо забанили мой IP за то, что бодался на форуме паджеро под ником Dutch и использовал графики с этого форума.
Результат бодания понятный, никто не оценил "о самом экономичном способе набора кинетической энергии" до средней скорости потока в городе. Бан там. Уж думал и здесь попал .
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2015, 15:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Dutch.



Dutch >>> Сегодня форум не работал некоторое время, испугался, что Вы забросили поддержание этого ресурса. Либо забанили мой IP за то, что бодался на форуме паджеро под ником Dutch и использовал графики с этого форума.
Результат бодания понятный, никто не оценил "о самом экономичном способе набора кинетической энергии" до средней скорости потока в городе. Бан там. Уж думал и здесь попал


Дайте ссылку на этот форум паджеры
Ссылку, где видно за ЧТО вас там забанили = Результат бодания понятный

Бан – это белый флаг = кончились аргументы.

никто не оценил ……… дайте посмотреть на этих … никто … на Паджерах.






Dutch >>> Думал в 34 года уже ничто новое не вызовет интерес в жизни.

Уже несколько лет не баню тех, кто хочет пободаться .... можно даже с матом.

А предпочитаю любить их ПУБЛИЧНО до полного их изнеможения.
и
Нет ничего в жизни интересней этого.








Dutch >>> Думал в 34 года уже ничто новое не вызовет интерес в жизни ......

- Ты читаешь библию, Ринго?
- Читаю, но не регулярно ...




Take on me
Take me on
I'll be gone
In a day or two


Что в переводе означает.
Я обязательно уйду ……… (впрочем, это сделает каждый из нас) .... но .... не сегодня.





Dutch >>> испугался, что Вы забросили поддержание этого ресурса. Либо забанили мой IP ...
Бан там. Уж думал и здесь попал


Не бойтесь этого, Dutch.

Бойтесь только одного.
У вас кончились аргументы и … Dutch >>> уже ничто новое не вызовет интерес в жизни.




__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2015, 10:29
Аватар для dvm99i
dvm99i dvm99i вне форума
advir
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 803
По умолчанию

Здравствуйте, все!

Вклинюсь.

Admin >>>
Дайте ссылку на этот форум паджеры


Админ,
как вы можете предположить, этот форум мне хорошо знаком, я там часто тусуюсь.
Он действительно неплохой. По Паджерам пожалуй самый мощный в ru-зоне.

И тема эта не прошла мимо меня, вот вам ссылка http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...8663&start=135

Мало того, тоже приложил руку к "закидыванию помидорами".

Мне так кажется, Dutch слышал звон, но не знает, где он.

Про меня тоже нельзя сказать, что "читаю библию".
Не раз пробовал осилить тему "газ в пол при езде", но как-то не хватало меня до конца...

Но свои представления на текущий момент имею такие, что самое экономичное- максимально быстро разогнаться на лямбде, а не при педали в пол.


Чему и посвящён мой пост на паджеровском форуме :

Цитата:
Dutch1981 писал(а):
Наибольшее открытие дроссельной заслонки является способом работы мотора на максимальном КПД.


dvm99 >>>

КПД при "газе в пол" просто по определению не может быть максимальным.
У вас случайно индикатор на лямбда-зонде не стоит?
Если стоит,
то вы увидите, что при газе в пол инжектор заливает мотор бензином.
Индикатор на протяжении всего разгона будет торчать в "богато".
А раз нет петли по ДК, то о эффективной стехиометрии можно забыть.
Разогнаться "на петле" можно только до 50% дросселя.

К тому же...
Пусть даже если "стажисты" ошибаются, и самый высокий КПД будет при газе в пол,
то рано или поздно вы из теории опуститесь до практики в таком вопросе как "замена узлов".
Ранний износ комплектующих мотора, трансмисии и подвески съест всю вашу экономию, а то и перевалит.

К то муже это некомфортно в плане вождения, а иногда и опасно.


Два последних аргумента тоже существенны.
Одно дело- теория, второе- практика.


Хотелось бы увидеть (можно конкретными ссылками),
если я не прав, то в чём.







__________________
Дмитрий
местный монстр по совместительству...))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru