Вводимые параметры - Страница 18 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #171  
Старый 28.10.2011, 11:59
Летчик Летчик вне форума
advir
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A->Z
Счас глянул данные. Но они чуть "некорректные", т.к. мало статистики (сегодня утром заправлялся и обнулил значения):
РБЕ - 4,119
БС - 0,377
СРБ - 8,18
СРП - 7,63
РАС - 50,28
Сс - 33,2
Вс - 111

Режим движения примерно 50/50 (трасса/город) "Минимальная скорость" (программируемая в строке СРП) - 5 км/ч

насколько я помню - у меня тоже не ниже

По инструкции в приборе минимальная скорость, после которой идет расчет СРП, по умолчанию выставлена 60 км/ч. Я тоже сначала ее поменял на 10 км/ч, в минимуме у меня выходило 7,61 при этом СРП. Но Админ посоветовал вернуть обратно, и я с ним согласен. Ведь данный показатель придуман как раз для оценки реального расхода, без влияния пробок города. Это позволит более адекватно оценивать состояние инжектора. Поэтому снова вернул на 60 км/ч. И сейчас имею 6,35.

БС у вас я гляжу 9% составляет от общего расхода РБЕ. У меня вот 15-17%. Пробок конечно хватает, но все-равно многовато, должно быть как раз около 10%, как неоднократно упоминалось на форуме.
__________________
KIA RIO 1,4л 95 л.с. МКПП 2010г. (двиг. G4EE)
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.10.2011, 13:51
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Да здравствует Лётчик.


Лётчик >>> Какой у вас СРП? У меня вот меньше 6,35 пока не получается.

Понятна Ваша грусть.


После этого СРП = 5,7 л/100 км в среднем при V > 50 км/час

inco >>> <<< нажать для увеличения

А это Volkswagen Passat B4 (седан) 1994 г.в., двигатель ABS 1,8 л
Добавим, что это моновпрыск (по сути электронный карбюратор).

Ваш малыш с фазированным впрыском.
KIA RIO 1,4л 95 л.с. МКПП 2010г. (двиг. G4EE) … кажется монстром.




Лётчик >>> Ведь данный показатель придуман как раз для оценки реального расхода, без влияния пробок города. Это позволит более адекватно оценивать состояние инжектора. Поэтому снова вернул на 60 км/ч.
И сейчас имею 6,35 (л/100 км)


Сегодня попробуем найти адекватное решение этой задачки.
Подскажу, график какого параметра Вам надо построить.
Чтобы острее увидеть причину … Лётчик >>> У меня вот меньше 6,35 пока не получается.
Просто острее стало понятно, что конкретно Вас печалит.






Кстати.
Это будет график параметра, которого пока не было в Интернете
И он навеян Вашими измерениями на последних страницах этой темы.
Т.е. не без помощи A->Z, inco и Лётчикародится ещё один красивейший график …






inco >>> Мужчины, природу действительно не обманешь.
Полагаю, что теоретико-экспериментальным путем мы до этого оптимума совместными усилиями обязательно доберемся. Всем удачи!


Природу не обманешь, но УДАЧА от нас никуда не денется …






Продолжение следует …
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 28.10.2011, 14:39
niecik59 niecik59 вне форума
advir
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Пермский край,г.Чайковский
Сообщения: 342
Отправить сообщение для  niecik59 с помощью ICQ
По умолчанию

всем доброго вечера.перечитал 5страниц последних.революция по разгону произошла в цифрах.ловим максимальный кпд двигателя получается(он на опрелеленной полосе частот оборотов находится).дальнейшее повышение оборотов ведет лишь к повышению мощности(P=Mкрутящ*w(омега,рад/сек)),но не к снижению расхода.другой момент-разгон с постоянной тапкой в пол(до 4000 об/сек)-вот тут вспоминается изречение *заслонкой на бенз двигателях мы душим двигатель*-действительно на гибридных мобилях тот бензоагрегат ,что подзаряжает силовой аккумулятор,идет без заслонки,и на дизелях заслонкой не пахнет(хотя некоторые ей снабжались зачем то).выходит смысл разгона-накачать цилиндры максимально воздухом и впрыснуть всю производительность инжектора.но не дать оборотам перейти максимум Мкрутящ(Н*м который).разгон остается важным только-ведь потом можно включить по вариантам нейтраль,двигателем тормознуться,или поддерживать определенн скорость,или в колодки тормозные влить топливо в экстренном случае.дележка езды еще есть :город,трасса.по данным тестов инко,летчика,A-Z на трассе быстр разгон и дальнейшее движение кому как удобно(все равно равномерного движения больше,чем разгонов/торможений).город-тут еще надо подумать-а стоит ли дергаться и разгоняться-тормозить (движение в потоке исключим-при нем уж никуда не деться).может *вдаль гляжу-редко торможу*-этим мы меньше будем опускать ниже нужного среднюю скорость,чем делать мощные разгоны и остановы.и эта парабола (зависимисть расхода от средней скорости)-на моем моте вообще находится(ее вершина) на 40 км/ч средней скорости.кто то тут уже упоминал что расход выше некой скорости(выше вершинки параболы скорее)-это и есть увеличение расхода от воздуха,от V^2 который коэффициент.понимаю конечно,что такое средняя скорость 100км/ч допустим.это надо ехать максимум 150 пусть и 50 минимум одинаковыми участками по трассе.вот и по городу выходит бывает и 60 и 40.а в конечном итоге из за простоев и до 25 км/ч средняя не дотягивает.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 28.10.2011, 15:03
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте niecik59.


Всегда был уверен, что Россия Родная полна талантами.


Их надо только направить в правильном направлении.
Вам, niecik59, осталось научиться пользоваться кнопкой … пробел.
Иначе, не до всех дойдёт Ваш правильный поток мыслей.

Потому что СУТЬ и ИСТИНА находится не в том, что Вы её понимаете.
А в том, чтобы донести её до других.



Помню один крендель по асе …
- Я всё знаю, как должен работать мой инжектор, но мне просто нужна Ваша считалка топлива.

Но почему-то нету этих знаек в открытом для ВСЕХ доступе.
Знаек, которых на дыбу легко отправит эта считалка топлива, а не потраченного воздуха.

Знайки до расхода воздуха и до шагов РХХ добрались, а до расхода топлива =






niecik59 >>> революция по разгону произошла в цифрах.ловим максимальный кпд двигателя получается(он на опрелеленной полосе частот оборотов находится).дальнейшее повышение оборотов ведет лишь к повышению мощности(P=Mкрутящ*w(омега,рад/сек)),но не к снижению расхода.

Совершенно верно.


niecik59 >>> и на дизелях заслонкой не пахнет

Совершенно верно.
И поэтому (без заслонки) … посмотрите на КПД дизеля (недогар гораздо меньше).

http://www.land-and-sea.com/dyno-tec...using_bsfc.htm


Кроме отсутствия заслонки влияет ещё и степень сжатия (на дизеле она выше в 3 раза).








Но мы отвлеклись.
Надо помочь Лётчику .... и ВСЕМ остальным с бензиновыми двигателями.




Про расчёты СРП.
Только что niecik59 >>> выше вершинки параболы

В этой теме страница № 11 >>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4051&page=11

Ещё раз нажать на картинки для увеличения.




Лётчик >>> Ведь данный показатель придуман как раз для оценки реального расхода, без влияния пробок города. Это позволит более адекватно оценивать состояние инжектора. Поэтому снова вернул на 60 км/ч. И сейчас имею 6,35.

Совершенно верно, СРП придуман для города.
Но обратите внимание, Лётчик.
В расчётах СРП есть ограничитель по скорости снизу ………… но его нет сверху.





В этой теме страница № 8 >>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4051&page=8
Расчёты поездок Лётчика.



Посмотрите, что в городе творит Лётчик.
Как настоящий Лётчик по городу высщая скорость не менее 120 км/час.

Расчёты СРП с такой скоростью по городу прошли вершину параболы и обязательно поползут вверх.



Лётчик >>> Какой у вас СРП? У меня вот меньше 6,35 пока не получается.

И что же делать в таком случае …


Далее.
Что мы видим на последних страницах темы.

Таблица от Лётчика.




inco >>> Если брать отрезок 500 м и после разгона поддерживать скорость 60 км/ч, то с учетом расхода на поддержание скорости около 1 мл/сек

Измеряем миллилитры разгона и ……… подставляем 1 мл/сек для 60 км/ч равномерного движения.

1 мл/сек … это 1*3,6 = 3,6 л/час
3,6 л/час для скорости 60 км/ч … это 3,6/60*100 = 6,0 л/100 км
Почему же привязались к 1 мл/сек для 60 км/ч, когда Лётчик по городу так не летает.


Так какой же надо построить график для горизонтального участка.
Нужен не такой график … средняя скорость – средние л/100 км.

Ещё раз нажать на картинки для увеличения.






Нужен график мгновенных л/час для удерживания скоростей 40 … 60 … 80 … 100 … 120 км/час.
Лучше это сделать в л/час, т.к. из этой формулы
л/час / скорость в час * 100 = Х.хх л/100 км

Например, 3,6/60*100 = 6,0 л/100 км
Уберётся знаменатель (зависимость от скорости) и расчёты сожмутся.
Мало того, выберете усреднение 5-6 секунд и цифра Х,х л/час встанет колом на определённой скорости.

Не будет этих рассыпанных точек .... см. графики для средней скорости выше.




Итого.
Горизонтальный участок от 100 до 200 метров.
График поддерживания равномерного движения …… скорость по спидометру, л/час по прибору.
Что из этого графика получится.
Увидим, когда его покажет Лётчик для KIA RIO 1,4л 95 л.с. МКПП 2010г. (двиг. G4EE)



Если заранее.
inco >>> Мужчины, природу действительно не обманешь.
Полагаю, что теоретико-экспериментальным путем мы до этого оптимума совместными усилиями обязательно доберемся. Всем удачи!


Это будет самый простой, очень тонкий (от того и полезный) ... и по-настоящему мужской график.
Пользу от которого покажу позже
Он даже измерение выбега машины заменит (который Лётчик так и не может измерить)
Т.е. потери в трансмиссии можно увидеть и по графику л/час - скорость.


А не эта дребедень.
Ещё раз нажать на картинки для увеличения.


Где всё зависит от едешь вниз или вверх.
И от загруки машины .... 3 мешка картошки (эквивалент тёщи) мешает увидеть суть.







>>> всё ли понятно

...
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.10.2011, 23:23
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Нужен график мгновенных л/час для удерживания скоростей 40 … 60 … 80 … 100 … 120 км/час.

Мало того, выберете усреднение 5-6 секунд для л/час и цифра станет колом на определённой скорости.

Итого.
Горизонтальный участок от 100 до 200 метров.
График поддерживания равномерного движения …… скорость по спидометру, л/час по прибору.
Я думаю, что 100 метров для тестов (усреднение 5-6 секунд для л/час) на 120 км/ч явно мало (120км/ч=33,3 м/с)
И еще надо учесть, что необходим будет "разгонный" участок и участок "гашения разгонной инерции", т.е. для тестов на больших скоростях 80-120 нужен будет участок ~1 км (хотя именно "горизонтальной" его части надо будет метров 300-400). Поэтому проводить такие тесты в городской черте будет проблематично...
Ну и ... наличие экипажей ДПС на "тестовом маршруте" очень не приветствуется
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 28.10.2011, 23:41
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

A->Z >>> Я думаю …

А я всё думал, почему же такого графика в Интернете нигде нет.
Красивейший тест отсутствует … напрочь .… такой простой, а такой красивый.

Это начало начал расхода топлива (энергии) и как без этой азбуки можно понять свою машину.
Сколько л/час (какая мощность) нужно для удерживания данной скорости на данной машине.
Даже ориентир есть для 1200 кг … 3,6 л/час на 60 км/час или 6,0 л/100 км.

Оказывается на его пути стоят … экипажи ДПС.




Можно начать и с одной точки = 60 км/час … 100 метров хватит.
Одной точки хватит для контроля в городе.

Судя по высшим скоростям Лётчика (не менее 120 км/час) у него иммунитет от экипажей ДПС.
Да здравствует Лётчик !!!
Все проблемы, описанные Вами, земеля, решаются в рабочем порядке.



Лётчик >>> Какой у вас СРП? У меня вот меньше 6,35 пока не получается.

Заметьте, эта задача решена легко и просто.
Показана ошибка Лётчика = пересекает вершину параболы из-за высоких скоростей
И что надо делать в этом случае.
A->Z, как всегда добавляет ... что делать не надо.


Всё происходит ровно по inco ......... совместными усилиями
inco >>> Мужчины .......
Полагаю, что теоретико-экспериментальным путем мы до этого оптимума совместными усилиями обязательно доберемся. Всем удачи!
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 29.10.2011, 05:49
SashaS
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin

А я всё думал, почему же такого графика в Интернете нигде нет.


Вот этих то сведений в интернете и на бумаге предостаточно и находятся они в мануале к любой машине в технических параметрах и называются - "расход при 60 -...90 - ...". С приписочкой - что данные приведены для максимальной передачи(5).
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 29.10.2011, 17:34
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте SashaS.


SashaS >>> Вот этих то сведений в интернете и на бумаге предостаточно и находятся они в мануале к любой машине в технических параметрах и называются - "расход при 60 -...90 - ...". С приписочкой - что данные приведены для максимальной передачи(5).

Вы имеете ввиду график л/100 км = скорость
Всю страницу речь идёт о графике л/час = скорость ……… этого графика нигде нет в Интернете

Или.

Постройте график л/час = скорость.
SashaS >>> Вот этих то сведений в интернете и на бумаге предостаточно

Штанга !!!







Между графиками л/час = скорость и л/100 км = скорость есть много общего.
Но есть и одна еле уловимая разница.

Повторю, чем занимаемся на последних страницах.
Выясняем что экономичней быстрый или медленный разгон машины.
И затем для прямолинейного движения на 60 км/час Лётчик и inco подставляют 1 мл/сек.

Кстати.
У A->Z при разгоне и последующем прямолинейном движении получились другие значения
При плавном …… 0,33 мл/сек
При резком ……… 0,53 мл/сек
Т.е. A->Z …… схалтурил в пользу плавного разгона.


Если посмотреть на этот график >>> http://2126.ru/old_content/articles/vuuoz.php



На 60 км/час НЕ должно быть 1 мл/сек, должно быть 0,8 мл/сек.
И все их измерения сведутся к одному.

A->Z схалтурил.
В Новочеркасске про это говорят … нагада (земеля это знает).
В Москве про этоже самое говорят … на фига.
На фига по сути обманул сам себя.


А у Лётчика и inco .............. неисправна трансмиссия.



И тесты троих оказались некорректны для исправной машины.

Тест от Лётчика.


И разница между плавным и быстрым разгоном (если подставить 0,8 мл/сек).
Сведётся на 500 метрах к нулю по расходу топлива.
Только разница во времени будет в пользу старт = тапка в пол.
5 секунд - это разница при 60 км/час … 100 метров впереди.


И опять же.
Нет никакой разницы, как давить на газ, всё зависит исключительно от средней скорости.


<<< звук регулируется здесь

Куда идём мы с Пятачком большой большой секрет
И не расскажем мы о нём о, нет и нет и ……… ДА!


И это не конец сказки, есть ещё и другие истории …
Про Пуха и кролика, про пятачка, про старого серого ослика и про всех остальных …








Отдельно для Лётчика
Т.к. inco уже в курсе, что у него неисправна трансмиссия.
А у A->Z проблем с трансмиссией = нет.


inco >>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1379&page=16



<<< нажать для увеличения




Лётчик, посмотрите на этот график. >>> http://2126.ru/old_content/articles/vuuoz.php



Здесь нет зависимости от максимальной мощности двигателя.
Здесь нет зависимости от неисправностей ЭСУД, инжектора и топливной системы.

Здесь зависимость исключительно от массы машины и тех.состояния трансмиссии.
Здесь исключительно мощность, которая поддерживает заданную скорость.



Л/час, более тонко показывают затраченную мощность для удерживания данной скорости.
Л/час = мощность.
Если мощности не хватает = увеличиваются л/час = неисправна трансмиссия.
Или.
Огромные потери в трасмиссии уже задуманы корейцами на заводе (у Вас новая машина)
KIA RIO 1,4л 95 л.с. МКПП 2010г. (двиг. G4EE)


Или.
Не открывайте капот машины … неисправность не там.
Обойдите KIA RIO 1,4л 95 л.с. МКПП 2010г. (двиг. G4EE) вокруг и почешите голову.
Чего и где корейцы зажали в трансмиссии.

Конечно ...
После графика л/час = скорость ... с которым и помогу разобраться в СУТИ происходящего.


>>> всё ли понятно
...






SashaS >>> Вот этих то сведений в интернете и на бумаге предостаточно и находятся они в мануале к любой машине в технических параметрах и называются - "расход при 60 -...90 - ...". С приписочкой - что данные приведены для максимальной передачи(5).

Если это правда.
То проведите пальцем по графику мануала Вашей машины.
И сравните с тем, что Вы намерили.

....
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 29.10.2011, 18:52
Летчик Летчик вне форума
advir
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Самара
Сообщения: 77
По умолчанию

Цитата:
Он даже измерение выбега машины заменит (который Лётчик так и не может измерить)
Забыл совсем про выбег с нашими бурными обсуждениями. Не получается у меня 700 м, только 350 м.
Ниже пару реперных картинок.

Насчет этого
Цитата:
Посмотрите, что в городе творит Лётчик.
Как настоящий Лётчик по городу высщая скорость не менее 120 км/час.

Расчёты СРП с такой скоростью по городу прошли вершину параболы и обязательно поползут вверх.
Открою тайну, почему 120. Я живу в районе города, который отделен большим лесным масивом от основной части города. Это около 9 км с переменным рельефом - то вверх, то вниз, прямой с 1 км не найдется, одни горки и спуски. Стандартный маршрут движение до работы - 9км по практически свободному участку трассы (вдоль леса, светофор там только один, на этих 9км), далее 14км в условиях города, пробки и прочее. Вот как раз на первом участке и появляются эти 120 км/ч высшей скорости.
А что, въехал в горку, разогнался под 120, и катишь на длинном спуске на нейтралке.
Касательно ограничений скорости. На половине этого участка висит знак 80. Здесь я и "летаю" под 120. Гайцев там сроду не было. Поэтому без проблем.

График к понедельнику будет.
Правда я уже переобулся на шипы - ледок знаете-ли по утрам, штука коварная, да и температура уже +8...-2 градусов. При околонулевых температурах лучше зимняя резина работает, летняя дубеет, вот.

По поводу трансмиссии, вроде машина-то новая, ТО-1 проходил в середине мая, все смотрели, проверяли у оф. дилера, я лично в ремзоне присутствовал для контроля. Может действительно так корейцы делают...

P.S. Выбег мерил до переобувки. А когда перекидывал резину, обнаружил, что колесные гайки мне в прошлый раз на шиномонтажке так затянули пневником, что их только трубой страгивать (ладно не понадобилось летом нигде колесо снимать на трассе ). В этот раз уже руками мне затягивали уже в другой шиномонтажке.
Изображения
Тип файла: jpg 0 (350м).jpg (35.3 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 50 (350м).jpg (34.9 Кбайт, 5 просмотров)
__________________
KIA RIO 1,4л 95 л.с. МКПП 2010г. (двиг. G4EE)
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 29.10.2011, 19:20
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Лётчик >>> График к понедельнику будет.

В понедельник и будет момент истины.

И зазвенит гармония, которую мы с Вами, Лётчик, обсуждали с самого начала этой темы.
Лётчик >>> Вводимые параметры.





То, что Лётчик делает всё влёт, а не попусту болтает.
Или.
Сам по себе Лётчик = момент истины.
Понятно уже давно.
Именно поэтому ……………… Да здравствует Лётчик !!!

Can i meet you again
There's no expiration
You stirred me up then
I'm so lucky to be in this threshold
Me and my best friend
How far did we dare to keep you

A different nest outside my window
That morning I felt whole again ……

__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru