ПАджероводам и другим водителям - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 10.10.2008, 20:12
Аватар для mr.crowly
mr.crowly mr.crowly вне форума
advir
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 26
По умолчанию

После 5 контрольных дозаправок установил производительность форсунки 195. Теперь надо произвести коррекцию топливораздаточной колонки :-).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2008, 21:47
yamalec
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Отзыв

Хотелось бы поделиться своим мнением от пользования прибором за 1,5 года эксплуатации Mitsubishi Lancer 1.6. Вещь полезная, о достоинствах уже многое написано.
Лично я изменил стиль вождения на более плавный. В основном ориентируюсь на показания среднего расхода, стремясь при движении максимально уменьшить их. Результат - экономия более 20% топлива. Определяю просто. Ранее на поездку 1573 км тратил 123 л бензина, последний раз 99,81л. Это за городом. (1573км - это один и тот же маршрут по которому приходится ездить туда-сюда несколько раз в год).Средний расход за 70000 км пробега 8,08 л. Подсчет веду записывая в блокнот количество топлива после каждой заправки с момента приобретения автомобиля. Кстати много раз писали об определении качества топлива, но никто не отметил, что с помощью прибора определяется количество заправленного топлива сразу же после заправки. Всегда заправляю до полного бака и сбрасываю показания в 0. Так вот, на правильной АЗС количество израсходованного после предыдущей заправки топлива и залитого в бак совпадает, на неправильной АЗС заливают большее количество. На некоторых АЗС вместо 40 л заливают аж 43 л. Ставлю на них черную метку. Как правило такие АЗС стоят на федеральной трассе вдали от населенных пунктов. Хотя и на объездной в Тюмени была. Попадаются и наоборот, вместо 40 л израсходованных в бак входит только 39 л. Но такое бывает реже.
Еще одно наблюдение: в дождливую погоду, т.е. при 100% влажности расход топлива увеличивается на 10-15%. Видимо контроллер ЭСУД не учитывает такой параметр как влажность воздуха. Наиболее благоприятные погодные условия зимний солнечный день, температура -10 - 15 градусов.
В общем присоединяюсь к положительным отзывам. Какие бы новые функции хотел бы увидеть. Было бы здорово, если было бы возможно снимать текущие или накопленные значения через bluetooth или usb. Текущие было бы здорово вставить в GPS навигатор для вставки в треки, а накопленные в бортовой журнал на КПК. Сейчас вставляю вручную в Excel. Функцию часов считаю избыточной. В своей практике пользуюсь только мгновенным расходом, расход стоя, средний расход, расстояние, скорость (текущая, максимальная, средняя), indi. Удобно измерять расстояние с точностью до 1 м. Динамическими характеристиками никогда не пользовался.
Вот краткий отчет за 50000 км. пробега с прибором. Спасибо Мультисету за полезную вещь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2008, 18:20
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Цитата: Средний расход за 70000 км пробега 8,08 л.
Результат - экономия более 20% топлива

Это означает, что из 70000 км 20% из них (14000 км) Вы проехали за счёт ООО Мульти-сет
При 8,08 л/100 км и цене 1 литра 24 рубля,
14000 км - это 1131 литра или 27 148 рублей.
При этом отдав за прибор в 10 раз меньше.
Почти как в МММ – 1000% годовых, с одной лишь только разницей - без обмана.
Пусть путаются числа 50 000 км или 70 000 км, суть не изменится и через 1 000 000 км.

Весьма любезно с Вашей стороны вспомнить за чей счёт Вы почти 10 раз съездили 1573км - это один и тот же маршрут по которому приходится ездить туда-сюда несколько раз в год

Спасибо за Ваши наблюдения, полученный опыт останется с Вами в подарок.

Цитата: Сейчас вставляю вручную в Excel.
Было бы здорово, если было … через bluetooth или usb

!000% годовых это славно, но ребята, Вы можете работать ещё лучше.
Желание понятно, какая практическая польза в итоге получится не совсем ясно.

Когда известно число Общего среднего расхода (оно есть в приборе) можно продолжить таблицу Excel вниз до самого дна и заранее узнать итого:
- На следующие 100 000 км понадобится 100 000/100* 8,08 = 8080 литров
или 8080 *24 = 193 920 рублей
Если отложить эту сумму в сторону, а остальные тратить напропалую. здесь может быть и есть практический смысл.
Для владельца Mitsubishi Lancer 2005 г.



Заранее известно, если построить в Excel графики средней скорости и среднего расхода топлива, то будет видно – линии графиков имеют противоположные направления.
Чем больше средняя скорость за текущую поездку, тем меньше средний расход топлива и наоборот.

Вывод – чтобы изменить значение среднего расхода топлива в будущем (внизу таблицы), надо поднимать среднюю скорость движения, т.е. решение задачи лежит не дома в работе над ошибками, а в движении внутри автомобиля.

Цитата: В своей практике пользуюсь только мгновенным расходом, расход стоя, средний расход, расстояние, скорость (текущая, максимальная, средняя), indi.

мгновенным расходом ………. в этом случае видны нюансы зависимости расхода топлива от скорости движения автомобиля и угла нажатия на педаль газа.
В движении этот процесс непрерывный, быстроменяющийся и похож на борьбу, где задачей – поддерживать наименьшее число.
В приборе есть возможность сжать расчёты л/100км, чтобы эта борьба не так утомляла.

Любая борьба (скорость потока информации), в конце концов, всё равно утомляет, поэтому можно сменить тактику.
Сжать расчёты текущего расхода топлива ещё сильней, до текущего результата за поездку.

После 500 км расчёты среднего расхода хорошо сожмутся и покажут число ориентира.
В этом ориентире манера вождения, технические возможности автомобиля и влияние текущих обстоятельств (город-трасса).
Используя в движении именно расчёты по текущему среднему расходу (не мгновенные л/100км), домашние анализы можно превратить в игру on lain <выиграл – проиграл> выбранному ориентиру.
При этом в окно автомобиля будет видно, почему выиграл, почему проиграл.
Чтобы не было скучно и появилась динамика, надо оживить расчёты текущего среднего расхода и добавить буквально мелочь - показать с точностью до сотой.
Взглянем на средний расход топлива, ух ты, так оно и есть.
Нет стремления просто поставить галочку в инструкции - показывает средний расход топлива, есть понимание что и как надо показывать не только здесь .... Удобно измерять расстояние с точностью до 1 м, но и здесь ... расход до 1 миллилитра
Надо чаще обнулять текущие расчёты (через 200...300 км) и не трогать общие - итог борьбы за средний расход топлива (запись в итого внизу таблицы Excel).

Тактика контроля над расходом топлива может быть разная, каждый выбирает то, что ему больше нравится, но интересней та, которая приносит практическую пользу.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.06.2009, 11:21
Аватар для mr.crowly
mr.crowly mr.crowly вне форума
advir
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 26
По умолчанию

Про увеличение инди летом вопрос закрыт, хочу добавить , на МКПП 3.0 ПАджеры таже история.По прошествии двух месяцев поиска решил не мешать машине работать. Жаль прошлогоднего лета не было у моего прибора. Только теперь опять на фирменной диагностике сэкономил... и на бензине. Спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.06.2009, 15:15
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, mr.crowly.

Про увеличение инди летом вопрос закрыт
Закрыт, потому что уже всё ясно, летом к всеобщему удивлению.
1. Меняется угол опережения зажигания по IAT в плюс, что толкает в плюс время цикла.
2. Падает напряжение бортовой сети из-за термокомпенсации в регуляторе напряжения.
Что тоже толкает в плюс время цикла.

Вдобавок тема закрыта, т.к. бодания по этому поводу могут быть бесконечны.
Хотя, в боданиях рождается истина.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=637&page=21

Истина боданий.
Только теперь опять на фирменной диагностике сэкономил... и на бензине. Спасибо
Пожалуйста.


Жаль прошлогоднего лета не было у моего прибора.
Полно этих лет впереди.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2009, 15:47
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Про увеличение инди летом вопрос закрыт
Закрыт, потому что уже всё ясно, летом к всеобщему удивлению.
1. Меняется угол опережения зажигания по IAT в плюс, что толкает в плюс время цикла.
2. Падает напряжение бортовой сети из-за термокомпенсации в регуляторе напряжения.
Что тоже толкает в плюс время цикла.

Тема моя, поэтому я съехиднечею, а у меня "Зимой и летом одним цветом" и LEN и INDI, а с новой регулировкой TRS и отсечка стоя появилась.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2009, 21:47
Аватар для mr.crowly
mr.crowly mr.crowly вне форума
advir
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 26
По умолчанию

оффтоп . видимо надо в прибор внедрить функцию блокировки троса капота и бегущую строку "не мешай машине работать" ;-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2009, 20:36
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

"не мешай машине работать"
не мой лозунг. " Машина сделана для меня, а не я для машины" вот это моё.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.01.2011, 22:00
Аватар для mr.crowly
mr.crowly mr.crowly вне форума
advir
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 26
По умолчанию

Поднимем... Таки по прошествии почти 3х лет эксплуатации, думаю,надо вместо "0" на инди вставить бегущую строку "порядок,чувак,поехали". Недавно приобрел кабель с прогой для диагностики,как дополнение к ПРИБОРУ.И может повторюсь,приобретение сей штуки от multi-set (реклама) правильное вложение денег,с защитой от некомпетентности некоторых сервисменов,собственных заблуждений и недобросовестных производителей.Будь то ГСМ или запчасти.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.08.2013, 16:23
гена гена вне форума
advir
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 18
По умолчанию

Рад, что форум заработал. У меня этот приборчик был более трех лет на тойоте-королле. Кроме благодарности ничего сказать не могу. С помощью этого приборчика движок был просто в идеальном состоянии. Но с короллой пришлось расстаться и приобрел Мицубиси Паджеро 3, дизель, 2003г.в. Пока еще не определил куда подключать это чудо техники. Может кто подскажет? Уж очень хочется побыстрее его подключить. Конечно я разберусь, но время жалко. Надеюсь на подсказку.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru