ЕЗДА на Лямбде + инструмент бесплатно - Страница 5 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Впервые в мире !!! АВТОМАТИЧЕСКИЙ индикатор бедной смеси.
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 08.02.2013, 23:54
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.


Не успел (пока) сделать всё, что планировалось вчера на сегодня.
Проясню вопрос, который понравился.
Хороший, полезный и правильно поставленный вопрос.




Сам вопрос и ответы на него ... это целая песня.
Страница перевернулась переведу эту песню на эту страницу.





В самом вопросе от co11ins есть такой ответ.
Который передаёт саму суть того о чём он и спрашивает.


И получилось, что ближе всего к правде НЕ эта формальная отписка Stranger
Stranger >>> .. не ищите математическое обьснение . его не найдете . ибо его нет

А пост от avtoel с уточнением … ПОЧЕМУ ? …. Не ищите не найдёте

avtoel >>> Отвечу на Ваш вопрос "кто задает эту самую частоту" - это двигатель задаёт ...

Уточню и avtoel-а … что он имеет в виду, но не дожал.

Потоки выхлопных газов двигателя.
Заставляют датчик кислорода работать быстрей.








Т.е. это
Stranger >>> частоту задает ЭБУ …

По своей сути НЕ верно, а полуправда.

И по сути красивей всего и проще всего ответил сам себе co11ins

co11ins >>> кто задает эту самую частоту и амплитуду переключений (скорее даже плавания)?
Какой математический закон?
ДК сам? ....



Покажу на графике, как это делает ДК сам.
Как он возбуждается от выхлопных газов … САМ.




А ЭБУ, понимая, что на х.х. ДК … САМ … НЕ возбудится.
Придерживает скорость приращения впрыска ... на графике это ступеньки коррекции на х.х.

И получается … частота переключений на оборотах РАЗНАЯ.



Stranger >>> частоту задает ЭБУ …

Зависит частота переключений НЕ от ЭБУ.
А только от САМОГО датчика кислорода … от его состояния.

Из-за того, что скорость приращения времени впрыска = const
И при уменьшении реакции датчика (уменьшения частоты).
Впрыск начнёт раскачиваться и уйдёт за пределы корректировки на которую способен ЭБУ.

И вылезет = чек … меняй датчик.






co11ins >>> по этому вопросу тоже пусто в инете... или я плохо ищу ...

НЕ ищите там, где пусто.

Считайте, что нашли, а не ........ или я плохо ищу ...

Вот вам лог с которого дан график выше >>> http://www.multi-set.ru/downloads/lambda%20.CSV
На нём ответы на ваши вопросы.






Первая страница текущей темы http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4143

И, как и всегда и им = ВСЕМ, кто изо всех своих сил.
Старается белое сделать чёрным и непроглядным.

Посвящается тоже.

Вот тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав.
Вот этого мы позволять не будем …



__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #42  
Старый 09.02.2013, 00:42
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stranger
вот что такое 26 литров в час ?
вот так вот обсуждаем прошивку значит , и один другому говорит что на 5000 у меня 26литров в час ... и что ? что это ? какая информация от этого? да НИКАКОЙ!!!! это ПУСТОЕ число!!!! потому что-- его нужно привязать к машине , к мотору , и тому подобное! это полный БРЕД!
а вот другой ответ - у меня на 5000 , 12.6 AFR --- ЛЮБОЙ это понял!
Литры в час это АБСОЛЮТНЫЙ объём топлива поступивший в двигатель. Их можно преобразовать в миллитры в секунду. И тогда станет даже дураку понятно сколько скушал двигатель. Как раз ЭТО в первую очередь ВСЕХ и интересует.

АФР это ОТНОСИТЕЛЬНАЯ величина, как отношение объёма топлива к объёму воздуха. Сколько воздуха поступило - никто не знает, кроме нажимающего на педаль. О чём тогда значение АФР нам скажет? Правильно - ни о чём!

Да и вообще, АФР это игрушки для детишек. Уменьшился АФР и выростет мощность на 2-3%, но появится существенный перерасход и недогар. Или наоборот - увеличился АФР, соответственно мощность упадёт на 2-3% и появится экономия, но копеечная. Нам эти 5% туда-сюда погоду что-ли сделают?

Вот теперь и скажи, что информативней - мгновенный расход или АФР?

---
__________________
Mitsubishi Galant EA 2.0/AT & Lexus RX450h 3.5/eCVT
  #43  
Старый 09.02.2013, 02:28
co11ins co11ins вне форума
advir
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщения: 48
По умолчанию

Нарыл еще немного инфы про ДК
Цитата:
Принцип работы кислородного датчика

Принцип работы кислородного датчика – электрохимический. Большинство кислородных датчиков изготавливаются на основе оксида циркония ZnO2 (окислитель) и платины (катализатор химической реакции окислении/восстановления).

При работе двигателя выделяются раскалённые выхлопные газы, имеющие сложный химический состав. Основными составляющими их являются азот N2, углекислый газ CO2, кислород O2 и вода H2O. Однако в выхлопных газах содержаться и недоокисленные продукты горения топлива - CO и CH. Именно с недоокисленными продуктами вступает в реакцию окисления/восстановления оксид циркония кислородного датчика. Непременными условиями протекания этих химических реакций является высокая температура (360 градусов Цельсия) и присутствие катализатора (платина).

При восстановлении двуокиси циркония ZnO2 в окись циркония ZnO возникает электрический ток, который детектируется на контактах кислородного датчика. Так как окись циркония ZnO, является недоокисленным продуктом, она постоянно стремится окислится в двуокись циркония ZnO2, поэтому при работе двигателя на поверхности кислородного датчика происходит постоянное чередования процессов окисления и восстановления, что детектируется как волнообразное изменение напряжения на контактах кислородного датчика. Напряжение генерируемое кислородным датчиком колеблется на уровне от 100 mV (бедная смесь) до 900 mV (богатая смесь). При оптимальном соотношении топливо/воздушной смеси датчик генерирует напряжение порядка 465 mV.
Цитата:
Сообщение от Stranger
.. не ищите математическое обьснение . его не найдете . ибо его нет ...
Математика есть повсюду...даже, как не пародоксально, в расположении жилок на листьях деревьев.
В наличии и переменные и константы и управляющие воздействия, и регуляторы...и все заметьте, выполняют строго отведенную им функцию.

Лямбдорегулирование - есть сложная астатическая система регулирования второго порядка. это базовая теория...удивительно, но не будем углубляться.
Цитата:
Сообщение от Stranger
ДК не генерирует ничего . кроме постоянного напряжения в зависимости от кислорода . а синус - результат работы L-петли.
Здесь не совсем понятно...>> синус - это результат...
и в чем он выражен? надо полагать в градусах...или в радианах?
далее
L-петля, как Вы выражаетесь - это ни что иное, как реализация обратной связи, на основе которой управляющий орган (другими словами БУ двигателя) поддерживает заданное состояние системы. Разве это не красота?...ну зачем же вы кастрировали свой автомобиль?...и превратился он (автомобиль) в простого калеку с отрубленными руками,...а в мозгу только карты с кривыми афрами
не подумайте привратно, - это не упрек, ни в коем разе...кто как хочет так и др...т
кстати, еще из вашей же ссылки
Цитата:
Максимальная мощность бензинового двигателя может быть достигнута, когда двигатель работает на "обогащённой" топливовоздушной смеси при следующих ориентировочных значениях коэффициента Лямбда:
λ = 0,8 … 0,9 для атмосферных бензиновых двигателей;

Максимальная экономичность бензинового двигателя может быть достигнута, когда двигатель работает на установившихся средних оборотах на "обеднённой" топливовоздушной смеси при λ = 1,04 … 1,08.

Оптимальное соотношение Воздух/Топливо для бензиновых двигателей теоретически составляет 14,7 килограммов воздуха для сжигания каждого килограмма бензина (14,7:1). При сгорании такой смеси, теоретически, весь кислород, содержащийся в воздухе, вступает в реакцию со всем топливом. В результате в отработавших газах не остаётся ни несгоревшего топлива, ни свободного кислорода. Такое соотношение топлива и воздуха называют стехиометрическим.
вот только про КПД ни слова...а в остальном все прозрачно, и направление для стремлений указано. велосипед давно придуман
...и заметьте, ни одной цифры и графика, голая теория
  #44  
Старый 09.02.2013, 03:02
b_w_y b_w_y вне форума
advir
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 147
По умолчанию

co11ins:
Цитата:
Математика есть повсюду...даже, как не пародоксально, в расположении жилок на листьях деревьев.
В наличии и переменные и константы и управляющие воздействия, и регуляторы...и все заметьте, выполняют строго отведенную им функцию.

co11ins, Strangera стал уже теорией фракталов фигачить...

Спорим, Stranger опять рванёт тельняшку на груди, "АФР - это всё!!!"
  #45  
Старый 09.02.2013, 03:22
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Здравствуйте.
Что-то не сильно понял, кто всё таки главный в процессе. Но, пока склоняюсь к Stranger. Во-первых, уже где-то тут давно проскакивало, что у одних машин (вроде, немцев) на ХХ лямбда 3раза за сек. перключится(условно), а у других(кажись, япошек) 1раз за 3секунды. Во-вторых: как я себе представляю:
время впрыска , лямбда

3,00 богато
2,99 богато
2,98 богато
...................................
2,93 бедно
2,92 бедно
2,91 бедно


второй вариант:
3,00 богато
2,90 бедно

И всё это заложено в ЭБУ. Пока первый вариант с + на - переключится 1 раз, то второй за это время - 10раз. Так что лямбда сама по себе ни чего не задаёт. Она всего лишь говорит ЭБУ о результатах его работы, а что с этими результатами делать уже другая забота.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
  #46  
Старый 09.02.2013, 10:21
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Мда .. каюсь ... сказал что Админ стал писать понятнее , а сам не стал (( ну чтош такой я есть - уже писал что меня не понимают ...
я могу одним словом , выразить много абзацевый текст .
Цитата:
2 частоту задает ЭБУ . как первоочередное , как причина для генерации . ДК не генерирует ничего . кроме постоянного напряжения в зависимости от кислорода . а синус - результат работы L-петли.
на него будут влиять , процессы в двигателе , и "степень живости" самой ДК . но перво причина - ЭБУ .
вот этим предложением я выразил все что сказали потом остальные ) .
вложив сюда и что является причиной - ЭБУ , и что будет влиять - процессы в двигателе и исправность ДК ...
ну не умею я давать мега развернутые ответы!

главное стоит понять одно - что ДК не генерирует синус!! ибо даже писанины в сети много такой что ошибочно пишут что якобы это сам ДК синус пилит .
а это НЕ так
синуса в ДК быть не может . если выключена L-петля .
будет лиш , завивит от исправности двигателя , спорадические всплески , отражающие пропуски воспламенения и разность баланса по цилиндрам .
но если мотор - идеален , ДК-петля выключена . на зонде будет висеть постоянное напряжение .
я так карбюратор настраивал
я так ГБО настраиваю

ни от каких Газов , дк "не возбудиться" . хоть какие там будут обороты .
причина синуса - только ЭБУ и ДК петля!
ДА на скорости будет влияеть двигатель , длины труб , геометрия , сам ДК .
но отключи петлю - получи напряжение константа!

еще раз , многие путают , изза косяков в балансе цилиндорв , что генерация идет от ДК .

co11ins зачем мне эта ДК петля? .. если как вы прочитали ссылку , экономичнее бедные смеси , как раз 15.5 и около ? ставлю 15.7 ибо у меня не идеально настроена программа - нет ШДК .
так зачем мне этот ДК ? он у меня работает до 1600 оборотов , градиаент карты обучения стоит максимум =255 , значит что программа гдето до 4000 будет обучаться .да даже если не будет - мне то что с того ? .. я не умру если на одной заправке я получу 14.9 а на другой 15.7 )

просто я "уже собаку сьел" на этих АФР . средний расход на 14.7 взлетает как минимум на литр полтора . мне это зачем?
у меня катализатора нет . на экологию насрать . а деньги считать умею ...
самое лучшее - это поставить ШДК , и по нему делать ДК - петлю . тогда он сможет и 15.5 держать и 12.6 .
так и сделано на современных авто

dugin я же уже говорил - ваши литры , для любителей и водителей - пойдут . но нужно думать очень сильно как с лансером например , что же правда в нем ?
а афр - безрамерная величиная относительная не абсолютная -- ТЕМ И ХОРОША!!!
поймите что все атомсфернае двигателя работают одинаково!
и что хорошо для матиза , будет также хорошо для ламборгини .
12.6 - макс КПД
но только матизик схавает стакан , ламбо ведро ...
поймите наконец , что я ДРУГОЙ!
афр- это все! , это перво причина милисекунд , литров . ведер ...
и она не зависит от того на какой машине мы смотрим!

у вас же есть ШДК , блин .. зачем вам литры обьсните мне ?????????
тем у кого нет ШДК - литры полезны , имея тех док про ВСХ мотора можно довольно точно высчитать АФР .
а у кого есть ШДК - вот ответ перед глазами! зачем еще что то?????
график есть - ниже 12.6 - проблема
что еще нужно ?
непонятно зачем вам ШДК если вы не настраиваете программу ?

да и , АФР пересчитать в МС еще проще чем ваши литры . так как воздух зависит от геометрии . и Т воздуха )
  #47  
Старый 09.02.2013, 11:56
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dugin
Литры в час это АБСОЛЮТНЫЙ объём топлива поступивший в двигатель. Их можно преобразовать в миллитры в секунду. И тогда станет даже дураку понятно сколько скушал двигатель. Как раз ЭТО в первую очередь ВСЕХ и интересует.

АФР это ОТНОСИТЕЛЬНАЯ величина, как отношение объёма топлива к объёму воздуха. Сколько воздуха поступило - никто не знает, кроме нажимающего на педаль. О чём тогда значение АФР нам скажет? Правильно - ни о чём!

Да и вообще, АФР это игрушки для детишек. Уменьшился АФР и выростет мощность на 2-3%, но появится существенный перерасход и недогар. Или наоборот - увеличился АФР, соответственно мощность упадёт на 2-3% и появится экономия, но копеечная. Нам эти 5% туда-сюда погоду что-ли сделают?

И здесь опять соглашусь с Stranger:
Цитата:
dugin я же уже говорил - ваши литры , для любителей и водителей - пойдут . но нужно думать очень сильно как с лансером например , что же правда в нем ?
а афр - безрамерная величиная относительная не абсолютная -- ТЕМ И ХОРОША!!!
поймите что все атомсфернае двигателя работают одинаково!
и что хорошо для матиза , будет также хорошо для ламборгини .
12.6 - макс КПД
но только матизик схавает стакан , ламбо ведро ...
поймите наконец , что я ДРУГОЙ!
афр- это все! , это перво причина милисекунд , литров . ведер ...
и она не зависит от того на какой машине мы смотрим!

Именно афр абсолютная величина для всех двигателей, а литры жёстко привязаны к его объёму(лошадям). И когда dugin говорит, что мотор жрёт 30л/ч, то надо ещё десяток уточнений: на каких оборотах, какая макс мощность мотора и какой при этом дроссель.

О чём спор-то, в конце концов? Один меряет афр, другой литры. Но! Путём подсчётов-пересчётов литры переводим в секунды, секунды - в метры, по формулам вычисляем сколько воздуха проглотил мотор и, в конечном итоге, узнаём отношение воздух/топливо. Т.е. тот же афр! И, если Stranger на своей Ниве поставит везде и на всех режимах афр=const =10 или, допустим, 17. То все графики л/ч будут абсолютно линейными, только в первом случае, Admin, привязавшись к Нивиным лошадям, по формулам высчитает "перелив", а во втором - "недолив". Только Stranger уже об этом и так знает и поэтому литры ему совершенно не нужны. Так что пришли к одному результату, но разными путями. Имеешь ШДК - повезло. Я не имею, поэтому считаю литры...
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
  #48  
Старый 09.02.2013, 12:24
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Жаль спасибок нет на форуме ! меня наконец то поняли ! С П А С И Б О !!!!!

к вопросам о линейности , ну так в тему лансера немного
вот мои АФР 100% и 10% дросселя

10%

100%
  #49  
Старый 09.02.2013, 17:30
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте все и Stranger.


Stranger >>> Админ .... тон меняем или я прекращаю это дело ?

Stranger.
Как же так ?
Мы сколько раз уже обсуждали наши пикировки.
Я терплю ваш тон, будьте любезны и вы терпеть такой же тон и в ответ.
Ради нашего общего дела … добраться до сути.

Не забыли сколько раз вас хвалил и сравнивал с собой 25 лет назад?
Такой же был больной и всё мне было интересно в самом Процессе, а не в Результате.

Вы же так начинаете … смешно вам стало опять.

Stranger >>> эх ... не хотел ...)) видит бог не хотел )) ... но ведь смешно же )))
Админ ... а теперь вспомните о чем мы спорили ? )))




Если что-то будет вам обидно.
То НЕ принимайте это на свой личный счёт, Stranger.
Даже НЕ вздумайте это делать.

Помните было в Бумбараше …



Продал ты свой Божий дар за стопку водки, феномен.
Но против твоей личности я ничего не имею.
Не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение …







Опять некоторые себе позволяют нашивать накладные карманы и обуживать рукав.
Вот этого мы позволять не будем.



Stranger >>> ибо даже писанины в сети много такой что ошибочно пишут что якобы это сам ДК синус пилит .
а это НЕ так
еще раз , многие путают , изза косяков в балансе цилиндорв , что генерация идет от ДК .


Никогда здесь не было, что сам ДК генерирует обратную связь (L-петлю).



Stranger >>> ну не умею я давать мега развернутые ответы!

Вы НЕ умеете, меж тем, здесь на форуме я и сам иногда картинки рисую.
Про петлю и как она работает.

Тема Лямбда http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4033









Stranger >>> для понимания глубин
Stranger >>> Первичен - АЛГОРИТМ !!!
Stranger >>> ну не умею я давать мега развернутые ответы!

co11ins задал вопрос гораздо глубже, чем может ответить Stranger.


co11ins >>> кто задает эту самую частоту и амплитуду переключений (скорее даже плавания)? Какой математический закон? ДК сам? У него есть встроеный генератор?

Слово генератор и генерация.
Имеет более широкое значение, чем в него здесь некоторые вкладывают.
И позволяют себе обуживать рукава ..... (от лат. generatio - рождение - размножение)

У ДК есть встроенный генератор.
Но он генерирует НЕ частоту, а напряжение.






Stranger >>> ну не умею я давать мега развернутые ответы!

Смотрите, Stranger, как глубоко копнул co11ins.

co11ins >>> Математика есть повсюду...даже, как не пародоксально, в расположении жилок на листьях деревьев.

Ваша лопата до такой глубины пока НЕ достаёт .... до последнего листика на дереве НЕ достаёт.






Stranger >>> для понимания глубин
Stranger >>> Первичен - АЛГОРИТМ !!!
Stranger >>> Мда .. каюсь ... сказал что Админ стал писать понятнее , а сам не стал

Напрягусь и попробую воткнуть глубже.

Потому что.
co11ins попросил показать ВЕСЬ математический закон работы ДК.
И БЕЗ скорости потока выхлопных газов его НЕЛЬЗЯ описать ВЕСЬ


Stranger >>> ни от каких Газов , дк "не возбудиться" . хоть какие там будут обороты .

Смотрите, Stranger, во все глаза ….


Как ни от каких газов ДК возбуждается …


http://alflash.com.ua/Catalizator.htm









Ещё раз и внимательно, Stranger




Stranger >>> ни от каких Газов , дк "не возбудиться" . хоть какие там будут обороты .

Куда поставишь датчик = так он и будет работать.
Разве при этом нет обратной связи с ЭБУ ?

Тогда .... ЧТО .. кроме выхлопных газов влияет на датчик ?













to canni


canni >>> Во-первых, уже где-то тут давно проскакивало, что у одних машин (вроде, немцев) на ХХ лямбда 3раза за сек. перключится(условно), а у других(кажись, япошек) 1раз за 3секунды.

В последний раз.
Про разницу работы датчика кислорода на японцах и машинах из Европы.
Было здесь >>> "Не вышел Каменный Цветок..."

Каюсь, canni.
Не добил тему частоты на датчике до конца.
И поэтому.
Некоторые позволяют себе обуживать рукава.

Частота у них разная только на … холостых оборотах.
Выше холостых оборотов.
На всех машинах и из Азии и из Европы частота на датчике кислорода одна и та же.


И это связано с тем, что ЭБУ у японцев только на х.х..
Тормозит скорость приращения времени впрыска чуть больше.
Что по сути, конечно.
И является задающей составляющей ответной частоты переключений датчика.

Но это далеко НЕ весь алгоритм работы датчика.
И поэтому.
Опять некоторые себе позволяют нашивать накладные карманы и обуживать рукава.
Вот этого мы позволять не будем.










b_w_y >>> Спорим, Stranger опять рванёт тельняшку на груди, "АФР - это всё!!!"

Stranger предсказуем.
Поэтому, давайте поспорим на что-нибудь другое.


Дааааааааааааа …
Дальше у него опять целая песня про АФР.







Давайте наступлю на горло и этой песне.


Вот этим логом с его Нивы из текущей темы http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4143&page=3

Stranger >>> а L-петля выше 1600-1800 - НЕ нужна вообще никому! потому что выше идут крейсерские режимы , и в них эфективно 15.3-15.5 AFR . вот только Экология и катализаторы летят к черту ))

Stranger попытался доказать эффективность своих слов = и в них эфективно 15.3-15.5 AFR.
И затянул в свою тину ещё и Ивана–Царевича (canni)





Вот этот лог в открытом доступе >>> http://www.multi-set.ru/downloads/%d...%e0%2015.7.xls

А вот и график с него.








С этого лога >>> http://www.multi-set.ru/downloads/08...2-18.11.36.xls
Этой же машины.
Вырезаем отрезок с такой же скоростью движения.
И соединим их вместе.


Не стал переводить в миллилитры.
Само собой разумеется, что на одной и той же скорости
Одних и тех же оборотах.
Для того, чтобы увидеть разницу в потреблении топлива ... достаточно будет и миллисекунд.






Stranger >>> а L-петля выше 1600-1800 - НЕ нужна вообще никому! потому что выше идут крейсерские режимы , и в них эфективно 15.3-15.5 AFR .
вот только Экология и катализаторы летят к черту ))


Ты готова, Марта ?

Будут ли ещё песни про АФР – это ваше ВСЁ !!! .... ???

Или как об стенку горох .... АФР - это дребедень и самой сути НЕ показывает.


__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #50  
Старый 09.02.2013, 17:59
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Да ктож спорит то ?
кто угодно только не я
я лиш про то что , "генерация" в смысле Генератор частоты , не возникнет от газов и чего бы то нибыло . без участия ЭБУ .
а ДК есстественно генератор - напряжения . не более того .
сколько видит О2 столько и ставит на выходе своем напряжения . как термопара ставит от Температуры напряжение .

и ессественно что , размеры труб , и параметры дк будут влиять на скорость реакции .
и пример с Катом , тоже ГУД . и проставки я ставил .

между прочем , графики приведенные несколько не те !
на саомом деле , периоды колебаний обоих ДК , близки !!! .. но вот амплитуда , после Ката почти 0 . тоесть 0.45 и +- 0.05 ) скажем так .
сами подумайте и поймете что это так . а эта картинка думаю не верна .

но если отключить ЭБУ , то на обоих ДК будет просто напряжение . и все его изменения будут лиш на совести исправности двигателя .

кстати - не плохой тест на исправность двигателя . например , До ремонта на ГБО моя ДК , пилила так что казалось что есть ДК петля )) в эжекторном то гбо ) ... после ремонта , ДК стала стоять практически ровно .
хотя 2105 все равно у тиль . масло хавает все равно , хоть и не дымит (
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru