Топливная система без обратки … 1-ZZ на спасио 2002 г.в. - Страница 3 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 02.06.2010, 16:00
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Уважаемый Alex1245


Специально для Вас и забегая вперёд.


В системе без обратки самая большая производительность инжектора при закрытом дросселе (на х.х.).
Нет регулятора давления топлива от разряжения.
Где система прибавила производительности из-за увеличения разряжения = надо отнять программно.
Это делается по лямбде ........... сжала время впрыска.
Чтобы уменьшить объём топлива на цикл (сделать норму) при увеличении производительности.
Саму норму определяет ...... лямбда, а не программа.
В таких условиях нельзя без лямбды, она выполняет важную роль в системе без обратки.


FVV >>> 420????
Отсюда, кстати и + 400% при тапка в пол.
Точка отсчёта стоит низко, а производительность на х.х. (больше) не соответствует производительноти при тапка в пол (меньше) = надо разжать ещё больше впрыск ... отсюда и +400%.

Т.е. при подсчёте расхода надо прибавлять производительность на х.х.
Но.
На х.х. и самая большая ошибка по dead time (импульс впрыска самый короткий).
Т.е. надо отнимать время dead time, чтобы выйти на настоящую производительность.

Эти плюсы и минусы при измерении полного времени впрыска почти компенсируют друг друга.
И точки встают почти линейно.
На сколько почти, это надо считать, что и заставляете делать, посчитаем, но не так быстро.
Для этого надо сначала всё расставить и показать, как всё стоит, а потом считать.

Всё-таки надо рисовать оболочку, не на пальцах же будет видней и понятней откуда берутся числа.


Отсюда здесь
FVV >>> Поставил производительность форсунки на:хх -230, xx2-270, хх4-275, хх7-280,
Ошибка.
Не должна так низко стоять первая точка (она должна быть почти равна остальным).

Alex1245 >>> Коэффициент на форсунки стоит линейный и расход показывает четко .... Не знаю на рай это не похоже.
И Ваши слова, Alex1245, вполне имеют право на жизнь.
Так что до встречи в Вашем раю.




Alex1245 >>> И разницы в показаниях мульти-сета и залитого бензина более чем +- 1 литр от езды в городских условиях и по трассе ни я ни он не встречали.

Спасибо за Ваше несгибаемое мнение.
Не волнуйтесь, Alex1245, за мульти-сет, здесь Вам охотно верят.
Здесь совсем не эта история.
http://www.dailymotion.com/video/x2p...-up-call_music





Alex1245 >>> По общему расходу могу сказать, что в новом кузове спасик ест как минимум на 1 литр меньше чем в старом кузове.
И какая же там принипиальная разница, что получился целый литр.

Может дело не в старом и новом кузове, а в старом и новом катализаторе.
Пропускную способность которого испортило время.

Как раз сейчас заместо Спаськиного клуба бьёмся с этим здесь особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
За это щас насверлим дырок всему Спаськиному клубу.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2010, 07:44
FVV FVV вне форума
advir
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 14
По умолчанию

Отсюда здесь
FVV >>> Поставил производительность форсунки на:хх -230, xx2-270, хх4-275, хх7-280,
Ошибка.
Не должна так низко стоять первая точка (она должна быть почти равна остальным).

Первую Точку - 230 поставил по рекомендации Админа (-20% от второй точки) - поспешил... Попробую выставить по факту - залив бенз под горлышко, поработать 5-10 мин. долить и рассчитать сколько съело.

А по катализатору - у меня нет не только катализатора но даже резонатор пустой - предыдущий хозяин постарался... - за это ему отдельное спасибо, т.к. просверлить его не получится - можно только полностью "выбить" предварительно его разрезав
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2010, 00:52
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FVV
Попробую выставить по факту - залив бенз под горлышко, поработать 5-10 мин. долить и рассчитать сколько съело.
Хм ... не обольщайся - погрешность велика. У меня получилось цифры "как цены на турецком рынке" ... Лучше мерить по 20-30 литрам заливаемым в бак на одной и той же заправки (хотя и там могут мухлевать и точность +/- ..." Но ... чем "усреднение " больше - тем точнее расчеты!
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2010, 05:39
FVV FVV вне форума
advir
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 14
По умолчанию

Сегодня откалибровал датчик скорости по GPS. Авто Королла Спасио 2002 4WD В итоге датчик скорости 2,48 (на нештатной резине 195/65/15 вместо 185/70/14 - +5%) нестыковка с GPS 0,13% - но здесь ничего уже не сделаеш.
Показатели динамики: - 4,0 и + 4,2 - из записи рекордов а было и -0,8;+1,0 - Это пробуксовка что-ли хотя максимальные мгновенные показатели -24 и +14 км /сек?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2010, 18:10
Alex1245 Alex1245 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Alex1245 >>> По общему расходу могу сказать, что в новом кузове спасик ест как минимум на 1 литр меньше чем в старом кузове.
И какая же там принипиальная разница, что получился целый литр.

Может дело не в старом и новом кузове, а в старом и новом катализаторе.
Пропускную способность которого испортило время.

Как раз сейчас заместо Спаськиного клуба бьёмся с этим здесь особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
За это щас насверлим дырок всему Спаськиному клубу.
Нет разница не в катализаторе. Пробег у моего спаски в старом кузове на данный момент 105 тыс. км, у брата в новом кузове 45 тыс км и он не скручен не у меня не у него. Разница в механической части АКПП
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2010, 11:17
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Извините за нерасторопность, только что (буквально вчера) канул в лету очередной праздник России.
Мы сидели у фонтана
Звуки скрипки и баяна нам дарили капельки тепла
И погода чудная была ….


Тему обязательно продолжим завтра (послезавтра).
Полезная информация с числами гарантируется.

Кто может знать,
Может там, а может тут,
Нас будут ждать,
Так, как нас нигде не ждут.

И как будет жаль,
Если мне не хватит вдруг
Мест, где я побывал,
И ваших глаз, и ваших рук.

Я сюда еще вернусь,
Мне бы только выбрать день.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.06.2010, 11:14
гена гена вне форума
advir
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщения: 18
По умолчанию в тему о двигателе 1ZZ

Купил мульти-сет. Проблем с подключением не возникло.Тойота-Королла, двигатель 1ZZ, 125 л.с., коробка автомат, 2004 года, американка. Проверил начальные установки при производительности форсунок 185.
- обороты 720
- расход на х.х. = 0,5
- время открытия форсунок =2,08
- при У-1сек. "тапка в пол" = 360 (переливает форсунка), при возврате мелькает = -20, инд.=0
- при 3000 об/мин. = +4.
Промыл форсунки - инд = -7.
поставил инд. на ноль, время открытия стало - 1,93,
- при У-1сек. "тапка в пол" - 420, при возврате отрицательного числа не мелькает и на 6000 об/мин двигатель трясет так, что он хочет соскочить с подушек.
- на 3000 об/мин. = +8.
Установил среднюю производительность форсунки по инструкции, т.е.
добился , что БЕНЗ. показывал 0,8 при этом производительность форсунки пришлось поставить 290 (было 185,в описании на Тойоту производительность 240) Чтобы выполнить условие 1-2-4-7, пришлось установить коэффициент 290-290-190-185., тогда прибор стал показывать расход в соответствии с требованием 1-2-4-7, т.е. 0,8 - 1,6 - 2,4 - 5,6. при этом число оборотов соответственно 720-1400-2900-5000 (двигатель трясется) Пока больше неясностей. Устойчивого нуля на инд. нет.
Поскольку большинство авто покупают б/у начать бы использовать мульти-сет с диагностики двигателя, чтобы его привести в рабочее состояние , а потом установить точку отсчета.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2010, 17:57
Alex1245 Alex1245 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 46
По умолчанию

Промывка форсунок на показания indi не влияет, если только форсунки не убитые в конец
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2010, 06:24
Stryker Stryker вне форума
advir
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
В системе без обратки самая большая производительность инжектора при закрытом дросселе (на х.х.).
- Не согласен - т.к. время открытия форсов на хх минимальное, а давление в топливной рампе постоянное. Об этом собственно и "Мультисет" говорит.
Цитата:
Сообщение от Admin
Нет регулятора давления топлива от разряжения.

Ну и что, что нет регулятора от разрежения - есть механический регулятор давления в корпусе бензонасоса. На авто с двигателями серии Z (NZ, ZZ, AZ, MZ и т.д.) нет только трубки "обратки" ведущей от рампы к топливному баку и "завязки" на разрежение во впускном коллекторе. Сама "обратка" - линия сброса лишнего топлива в купе с регулятором давления - размещена в корпусе бензонасоса и топливного фильтра прямо в топливном баке.

Цитата:
Сообщение от Admin
Где система прибавила производительности из-за увеличения разряжения = надо отнять программно.
Это сделать гораздо проще (программно), чем городить линию обратки с вакуумным регулятором - это закономерно - техника постоянно совершенствуется.



По теме: у меня расхождения показаний прибора и фактические практически не отличаются в любое время года и при любом характере поездок, вопрос о нелинейности производительности форсунок нужно снимать - ваши доводы ничем не обоснованы - управляющее напряжение не меняется, давление топлива в магистрали то же не меняется, как например на двигателях FSE, изменяется только длина импульса открытия - и ВСЁ - какая тут может быть нелинейность? Вы лучше подумайте - а не нае*****ют ли вас на АЗС при заправках - у меня такое случалось пару раз - и ,чего греха таить, признаюсь первым делом почему-то засомневался в приборе - а оказалось все банально просто.
По поводу разницы в расходе топлива между старым и новым спасиком - то же могу сказать из личного опыта (юзал и тот и тот) вы хотя бы сравните форсы или системы зажигания и все поймете сами. Вообще это две АБСОЛЮТНО разные машины и сравнивать их не корректно (разве что по среднему расходу топлива). Лично у меня разница составила 2,5-3 л/ 100 км. Правда на старом спасике у меня не было мультисета и я тогда не имел понятия как надо правильно ездить на машине.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru