Замена ремня ГРМ и строка indi - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 24.09.2009, 14:09
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Про это.
Ни о какой новой точке отсчета речи не идет. Вы ведь знаете мои взгляды на это. У меня как выставлено два года назад 3,15, так и стоит 3,15. И менять пока не собираюсь.
Всё правильно, об этом уже было, как Вы правильно заметили.
Чехарда с установкой точки отсчёта должна быть закончена в первый же день (максимум два) - зависит от качества бензина на заправке.
Бездумная переустановка смажет в памяти не только прибора, но и человека – с чего всё началось.

Например.
На одной заправке бензин показывает = 0%, на другой = + 7%, на следующей = +3% (в Москве именно так).
Что получится, если после каждой заправки менять точку отсчёта – предсказать не трудно.
Периодически будет пропадать стимул вернуться к минимуму (он будет забываться), других забот что ли нет у людей.

Для начала надо выбрать минимум, тогда вся история эксплуатации останется, как на ладони.


Вот когда я увижу что за довольно длительный период времени в Indi будет стабильное отклонение в минус, вот только тогда я может быть и поменяю точку отсчета.
И это не возбраняется. т.к. это тоже правильный подход (есть зависимость от тех. состояния в котором прибору досталась машина).
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.09.2009, 21:19
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

в сторке Indi увидел устойчивое значение -2. Вчера вечером, ставя машину на стоянку, увидел в строке Indi устойчиво -5, время в Len 3,04 - 3,05
Уход Indi в минус я объясняю только востановлением герметичности во фланцевом соединении выпускнового коллектора и приемной трубы

И Вы хотите сказать, что 2 года не было герметичности в выпускном тракте, тем более в сочлинении " штанов" и вып. коллектора. К знакомому механику обратитесь, что он Вам скажет по этому поводу. И неделю не проездите. Что собственно Вы сами и подтвердили В конце прошлого месяца я заметил, что начало "шить" в соединении выпускного коллектора и приемной трубы. Особого внимания я тогда не обратил на это, т.к. ни как не мог найти прокладочки в это соединение (то что привозили под заказ согласно парт-номера детали - не подходили). Но чем дальше, тем больше начинало сечь. После последней поездки в Екатеринбург - машина рычала как рассерженный зверь. А ВЫ говорите 2 года, да за 2 года от прокладки и следа бы не осталось.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2009, 15:12
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый Neo!
Вам рассказать всю историю про это соединение? Читайте!!!
Когда я купил эту машину, то вот именно в этом соединении была оборвана шпилька. Где и как это можно было зделать, я не представляю. Предыдущим хозяином был мой начальник-женщина, а на машине ездил ее зять. Машина была куплена как бы в подарок к свадьбе. Так вот этот водила (однокласник моего сына и к тому же сосед по лестничной клетке) был просто наезником, тем более, что машина свалилась ему с неба. И тот факт, что в картере двигателя на момент моего приобретения было всего 1,5л масла - вместо 3л, уже о чем то говорит. Но я не стал при покупке докапываться, потому что за такие деньги и такую машину у нас в то время было не купить. Я со знакомым загнали ее в теплый бокс (на дворе стоял декабрь), сняли коллектор и высверлили остатки шпильки. Вместо шпилек сейчас использую болтовое соединение. Прокладки в соединении коллектор-приемная труба и в помине не было. И что бы как то сделать, что бы в соединении не секло, подмотал асбестовый шнур. На какое то время этого хватило. Потом были поиски соответствующих прокладок, но так на сегоднешний день и не найдено. То что предлагает Exist 90917-06064 не подходит. Приходилось периодически изобретать разные способы, но рано или позно приходилось снова востанавливать герметичность. Посмотрим что даст последний вариант и паранита. Вот такая история, дорогой NEO.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2009, 20:08
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Вам виднее, но паронит это не надолго.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2009, 09:07
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Вам виднее, но паронит это не надолго.
Время покажет, если что будем искать другие пути решения этой проблемы. Есть надежда на то, что это сочленение имеет одну конструктивную особенность. А именно в отверстия приемной трубы вварены втулочки, которые в свою чередь входят в отвестия выпускнового коллектора, тем самым исключая непоследственное соприкосновение горячих выхлопных газов с прокладками.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2009, 19:10
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

А это с боку, что за фланец, для датчика обеднённой смеси? Или это для Д.К.?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.09.2009, 20:24
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Для датчика обедненной смеси.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.09.2009, 08:47
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Atoll74.


Цитата Atoll74: Может и по точке отсчета своей головой, только вот надо определиться с гранью, где еще хорошо, а где уже плохо.... +7 по Indi это был уже предел, который определялся не только точкой отсчета, головой, но и ушами....

Советоваться в интернете (или автосервисе) по поводу этой грани не совсем логично.
Практически всем (кроме Вас) будет всё равно, в каком месте на отрезке от – 5% … до +7% работает на х..х. двигатель Вашего автомобиля.

Вам надо вспомнить, что речь идёт не о расходе воздуха, а о расходе бензина.
Поэтому, чем меньше – тем лучше.

Но лучший советчик – это собственная машина.
Которая Вам и подсказала подтянуть ”штаны”, при + 7% … машина рычала как рассерженный зверь ...
Значит, + 7% - это не плохо, а грань, где очень плохо.

И машина, а не советы из интернета, показала Вам, на сколько ей после этого хорошо.
Кроме удовлетворения, что двигатель более не рычит, при полностью прогретом движке в сторке Indi увидел устойчивое значение -2. Вчера вечером, ставя машину на стоянку, увидел в строке Indi устойчиво -5



До этого я видимо не добивался такой герметичности и данные с датчика (кислорода) были не верные..
На это у Вас ушло 2 года …

Опыт и волшебная сила слова помогают людям преодолевать пространство и время.
Поэтому для тех, у кого кроме ушей есть голова с глазами, следует повторить.

Как проверить глушитель на герметичность.
Двигатель работает на х.х., машина стоит - закрыть выходное отверстие выхлопной трубы.
Двигатель должен остановиться, если герметичность в порядке.
Если герметичность нарушена обязательно появится характерный свист под машиной, а двигатель будет работать.

Периодически проверять собственными ручками герметичность выхлопной трубы = полезно для экономии топлива и собственного здоровья.
У кого есть возможность.
Может по точке отсчёта своей головой следить за герметичностью выхлопной трубы.



Цитата Atoll74: Покатаемся - посмотрим!!!
Кстати, как сейчас контроллер держит точку отсчёта.
Сказано А, говорите Б, это будет признак, что Вы делитесь опытом по-взрослому.
Да, это фланец ... пусть будет на других форумах.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2009, 20:25
Atoll74
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Цитата Atoll74: Покатаемся - посмотрим!!!
Кстати, как сейчас контроллер держит точку отсчёта.
Сказано А, говорите Б, это будет признак, что Вы делитесь опытом по-взрослому.
Покатался.... Сегодня в обед прочитал Ваш пост и решил снять показания. Точка осчета ушла, но не намного на 2 - 2,5 единички в плюс. Т.е. после остановки в строке БЕН.3 через 8-10сек появляется -2, периодически сменяясь на -3. Т.к. Indi показывается в целых, я предполагаю что это где-то 2.5%.

Добавлено через 2 минуты
И еще одна интересная вещь сегодня проявилась, но об этом чуть позже...

Добавлено через 1 час 5 минут
Ну что же, продолжим... После того, как я снял показания, я наконец то решил заменить АКБ. Последнее время он меня стал подводить. Забудешь выключить свет и через полчаса, проблема с запуском ДВС. АКБ вообще не дышет. Сын привез мне другой, в эксплуатации был все полгода. 60 АЧас BOSH Silver. У меня стоял Мицубиси на 65 АЧас. Замену проводил не глуша ДВС. После установки нового АКБ Indi ушло в +4. Думал АКБ подразряжен, оставил молотить на ХХ, пока в гараже расщищал завалы. Потом проехал по городу а затем на стоянку. Indi так осталось на +4. Видимо рано Уважаемый Админ Вы закрыли тему Изменение времени открывания форсунок летом. Ваш вердикт:
Цитата:
Сообщение от Админ
Считаю, что ответ на вопрос темы …. Изменение времени открывания форсунок летом … найден.
От температуры воздуха на некоторых автомобилях зависит угол зажигания.
Летом тепло – угол меньше – время больше.

Тема исчерпана и закрывается, 10 листов такого обсуждения хватит на всю жизнь.
Как видите сейчас не лето, Замена АКБ и снятие показаний БК проводилась в течении необходимом для снятия и установки другого АКБ, причем ДВС продолжал работать...
Чем Вы теперь объясните изменение Indi в +. Да забыл уточнить - температура на улице была +10 гр.

Последний раз редактировалось Atoll74, 28.09.2009 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.09.2009, 08:05
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Atoll74.


До этого я видимо не добивался такой герметичности и данные с датчика (кислорода) были не верные..
Покатался... где-то 2.5%.

Да, Вы правы.
Из-за малюсенькой дырочки в ”штанах”, где-то на 2,5% врал датчик кислорода про число молекул кислорода в выхлопных газах.



Цитата Atoll74: Ну что же, продолжим...
Легко продолжим всё, что Вам будет угодно.

Чем Вы теперь объясните изменение Indi в +.
Спасибо.
Вы чётко описали последовательность и объяснить это (мало того и проверить) будет не трудно.



Уважаемый, Atoll74.
Какая связь между … температура на улице была +10 гр … После установки нового АКБ Indi ушло в +4.
С какой стороны сюда можно привязать изменение температуры воздуха.



Вы прекрасно видите, как включение дополнительных эл. нагрузок (фары, вентилятор печки салона, обогрев заднего стекла и т.д. и т.п.) прибавляют к точке отсчёта строго определённое значение времени (топлива).
Значения всегда и строго соответствуют мощности эл. нагрузки.
Эти значения, как на уроке арифметики чётко складываются в сумму при включении нескольких потребителей тока.
И чётко вычитаются из суммы при отключении нагрузки определённой мощности.

Например.
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=44

Объём двигателя 1600 см3
ближний свет.........+5%
дальний свет ………+8%
печка на максимум........+ 8%
печка на минимум.........+ 1%
вентилятор радиатора ........+3%

Объём двигателя 1300 см3
ближний свет.........+17%
дальний свет ………+18%
противотуманки…...+6%
стопы…….+2%
печка на максимум........+ 5%
кондиционер.........+ 42%
вентилятор радиатора ........+3%


Ближний свет + печка на максимум + стопы будет 17 + 5 + 2 = +24%
Снять ногу с тормоза (погасли стопы) 24 – 2 = + 22%
Всё происходит на грани фантастики (откуда контроллер знает арифметику).

Видна одна особенность – пропорции зависят от объёма двигателя (мощность двигателей и на х.х. разная), чем меньше мощность, тем больше пропорции.
Т.е. мощность нагрузки (сила тока) привязана к мощности двигателя на х.х. а не к падению напряжения.


Никогда в автомобиле так чётко не показывалось изменение нагрузки на бортовую сеть, вольтметр на это не способен.
Наличие регулятора напряжения убивает все волшебные способности вольтметра.
Как и в Вашем случае … После установки нового АКБ Indi ушло в +4. (с минус 2 на +4).


Генератор поддерживает постоянное напряжение бортовой сети.
При подключении доп. эл. нагрузок меняется сила тока, которую отдаёт генератор автомобиля.

Видимо рано … закрыли тему Изменение времени открывания форсунок летом.
Природа такой арифметики не в температуре на улице, а в нагрузке, которая через ремень генератора передаётся на двигатель.
Это легко можно проверить.
Видите выше синеньким выделены числа отсюда http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=44
В них сидит сила тока и нагрузка через ремень генератора на двигатель.
Напишите свои ..........
Снимите ремень генератора и числа изменятся (пропорции станут меньше), в них будет уже сидеть падение напряжения (генератор отключён).
При работающем генераторе никакого существенного падения напряжения при подключении доп. эл. нагрузок не должно быть.



АКБ вообще не дышет. Сын привез мне другой, в эксплуатации был все полгода. 60 АЧас BOSH Silver. У меня стоял Мицубиси на 65 АЧас.
Думал АКБ подразряжен

Правильно думаете, сын привёз не до конца заряженный АКБ.

Чем Вы теперь объясните изменение Indi в +
Ничего не изменилось, кроме силы тока между АКБ и генератором.
Изменение силы тока можно даже посчитать, если знать эти значения для Вашей машины … дальний свет ………+? %
Одна лампочка 55 Ватт, и известно напряжение на машине ≈ 14 Вольт .... ушло в +4 (с минус 2 на +4 = 6).

Можно посчитать и сколько ложек топлива в час ”весит” каждый из потребителей тока.
Т.к. эти пропорции и есть проценты от л/час на х.х.



Вывод.
Надо этот АКБ поставить на зарядку … Потом проехал по городу а затем на стоянку. Indi так осталось на +4.
Сколько не катайся на машине АКБ как следует не зарядится.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru