Работа с ГАЗОМ (лансер 9) - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 14.02.2011, 10:10
Илья84 Илья84 вне форума
advir
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 11
По умолчанию Работа с ГАЗОМ (лансер 9)

Всем здраствуйте , подскажите , у меня авто лансер 9 1,6 автомат , с ГБО 4 -го поколения (альфа 4) Хочу поставить такой приборчик , кто - нибудь занимался подсчетами газового топлива ?

Добавлено через 17 часов 25 минут
неужели никто не ставли мульти-сет с газовым оборудованием ?

Последний раз редактировалось Илья84, 14.02.2011 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2011, 15:35
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Илья84.


При распределённом газовом впрыске.

>>> http://www.slavgas.ru/articles.php?mid=16

И там же.

>>> http://www.slavgas.ru/articles.php?mid=16

Всё правильно написано.
Какое и почему управление должно быть >>> на всех без исключений <<< газовых форсунках.
Любой газовой системы.






ШИМ – это импульс такой формы, который прибор может измерить весь по импульсу ЭДС.
Может измерить время всего импульса и (или) количество импульсов внутри открытого состояния форсунки.
Рассчитать расход газа по производительности форсунки и времени её открытия = нет проблем.

Нет проблем даже если на максимальных нагрузках давление газа увеличивается (можно разбить производительность по 4 точкам).
Кто в курсе, этими же точками одновременно можно убрать и влияние Dead time газовой форсунки.
Ими же и заодно учесть и ∆ P ≠ const при давлении газа 1,2 и разряжении с дельтой ∆ 0,4-0,9 bar.










Илья84 >>> неужели никто не ставли мульти-сет с газовым оборудованием ?

Ставили и всё работает на ура.
Именно с газовой форсунки, а не с эмулятора бензинового контроллера.

Читайте выше картинки.
Что можно контролировать только с газовой форсунки … её деградацию и давление редуктора.




Илья84 >>> кто - нибудь занимался подсчетами газового топлива ?

Эта делается легко.

Но это мелочь по сравнению с тем, что становится видно, как бьётся сердце не только у бензинового, но и у газового контроллера.

Алгоритм управления ровно такой же, как у бензина.
Числа пропорций ровно те же.
Только точка отсчёта времени на х.х. отличается от точки бензиновой форсунки этого же двигателя.
(производительность газовых и бензиновых форсунок не совпадает, зато совпадают числа относительных пропорций).



Нажать на газ реко __________________________ нажать на газ не резко ___________________ плавно поднять обороты до 3000 об/мин.

Машина стоит, видео полностью >>> http://video.google.com/videoplay?do...54197489105627

Изменение объёма времени на цикл в пропорциях (показывается в процентах).
Где за шаблон измерений принята пропорция времени цикла на х.х. и условно обозначается как 0%.
Так создаётся плоская сетка координат в обе стороны (плюс и минус) и трёхмерная таблица сжимается в плоскость.

Комментарии на этой странице >>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=3434&page=13


repete ... при таком алгоритме измерений и открывается одно и тоже для любого двигателя.


Прочитать по этим пропорциям каждый датчик газового контроллера так же легко, как и у бензинового.
Не только в режиме да/нет, но и в режиме как.



http://www.slavgas.ru/articles.php?mid=16

Важнейший для любого топливного инжектора параметр – время открытия.
Для газового инжектора время открытия должна стремиться к времени бензинового инжектора для обеспечения одинаковости газообменных процессов.
....... логика смесеобразования



Так оно и есть … Важнейший для любого топливного инжектора параметр – время открытия.
Это итог уравнения по которому и ради чего работают все датчики и топливная система.
Раз видим итог = время и его относительные пропорции.
То можно рассчитать и в обратную сторону … до каждого датчика или клапана в редукторе.

Только не время должно стремится к одинаковости, а относительные пропорции изменения времени при обеднении- обогащении
... в этом логика смесеобразования.
Стремиться подбирать форсунки по производительности для одинаковости времени на газу и на бензине = утопия.

А казалось бы газовых дел мастера ... http://www.slavgas.ru/articles.php?mid=16 ... славь газ точка ру
славь газ точка ру - помочь пришей, а то ненароком штаны упадут.












Мульти-сет – единственный прибор, который работает с газовой форсункой.

Других примеров вы нигде не найдёте … разве что косвенно ……. через эмулятор.
Что позволяет не точно рассчитывать расход газа.
И не позволяет контролировать тех. состояние всей газовой системы.



Илья84 >>> неужели никто не ставли мульти-сет с газовым оборудованием ?

Стоят мульти-сеты на газовом оборудовании 4-го поколения.
Только люди так устроены ………. влёт делятся с другими своей бедой, а не радостью.
Именно поэтому ровно вот столько = информации в Интернете.

Про л/час на газу = .... а это выдаваемая мощность газового редуктора, а не написанная на нём.
Плюс ускорения автомобиля, который измеряет приборчик = разговор о изменении приёмистости закрыт.
Про л/100 км на газу = ... и тем более про пропорции газового впрыска =

А Вы пишите ... Хочу занимался подсчетами газового топлива ... это слишком мелко.
Пусть мелко плавают и занимаются этой ерундой с эмулятора ... тыркать в больше-меньше расчёты расхода газа через бензиновый контроллер.





Илья84 >>> Хочу поставить такой приборчик

А здесь хотят людям выложить эту информацию не фокусами со словами, а через опыт других в числах.
Если есть не только это желание … Хочу, но и поделиться информацией.
Помощь в настройке и понимания процессов внутри газовой логики = гарантируется.

Пример из жизни …. по телефону …
У меня газовое оборудование всё работало нормально, но вдруг числа мгновенного расхода стали маленькими, а средний рассчитывает правильно.

Подскажешь …
Вы не читали инструкцию и нажали на кнопку Сброс в строчке БЕН.3 и отключили автоматический переход с л/час на л/100 км.
И маленькие числа, где отсутствует подчерк - знак перехода на л/100 км – это л/час, а не л/100 км.
Не уходи, родной, поделись на форуме, что за газовое оборудование, что за числа.
И только в трубке …. ту-ту-ту- ту- ту =



Илья84 >>> Хочу поставить такой приборчик
Если поделитесь числами, люди узнают в числах смысл и пользу (или её отсутствие) газового оборудования.

Но в сердце есть и светлый уголок,
Который я оставлю для тебя.
В нем столько лет не гаснет огонек -
Надежда, вера и любовь моя.

Гори , гори, ты только гори,
Пусть трудны дороги-пути,
Вместе с тобой легче идти...
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2011, 23:44
Илья84 Илья84 вне форума
advir
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 11
По умолчанию

Спасибо за ответ , когда прибор появится в москве ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2011, 13:41
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Илья84.

Приборов пока нет.

Чтобы Вы не скучали.
Измерьте пока сотовым телефоном (с видеокамерой) относительную мощность двигателя мицубиши лансер 9
По ускорению коленвала на газу и на бензине.

Про это есть здесь >>> http://multi-set.ru/forum/showthread...E9#p ost10221


Машина стоит … тапка в пол.


Слева >>> L20ET тест на тупой набор оборотов двигателя >>> http://video.raid.ru/pages/video/90855/
В центре >>> Toyota Mark II (1G-FE VVT-i) 6 цилиндров в ряд
Справа >>> Шкода Октавия (аналог Фольцваген Гольф 4) >>> http://video.google.com/videoplay?do...4197489105627#




Слева … с 1100 ____ за 1 сек ___ 4200 …… (4200-1100)/60 = 51,7 об/сек …. в 2 раза меньше нормы
В середине … с 700 __ за 1 сек ___ 6200 об/мин … ускорение коленвала ...... (6200-700)/60 = 92 об/сек (6 цилиндров)
Справа … за 1 секунду … (6000-800)/60 = 87 об/сек




Эталоны ускорения коленвала.





Легко, стоя на месте (ехать никуда не надо).
По ускорению коленвала узнаете не только разницу между газом и бензином в числах.
Но и определите техническое состояние газовой и бензиновой систем управления.

Определите тех. состояние исключительно потому, что выше мульти-сет дал эталоны ускорений.
Дал эталоны исключительно потому что все остальные жуют сопли




Илья84 >>> когда прибор появится в москве ?

repete для этого (узнать относительную мощность) кроме телефона другие приборы не нужны.
Всё очень просто и находится прямо перед носом.




Проверим.
Поделится ли этой информацией Илья84 ____ Какое ускорение коленвала по тахометру на Лансере 9 на газу ... и на бензине.


Сообщения, что на Лансере нет стрелочного тахометра не принимаются.

Тахометр Mitsubishi Lancer
Слева для АКПП, справа для МКПП



Распродажа тахометров на Лансер в Японии >>> http://page15.auctions.yahoo.co.jp/j...ion/t149341154
ランサー スピードメーター = Lancer Спидометр



Бывают непреодолимые препятствия, которые преодолеть не просто.
Но не для всех, не на Земле и не в этой жизни.

Фильм 1958 г. … Последний дюйм

- Теперь, тащи к самолёту
- Я не могу
- Можешь … постарайся понять, малыш, тебе придётся всё делать самому … так уж получилось …
- Ладно
- Ну... давай ...



>>> http://www.youtube.com/watch?v=biCi9sXRExw

Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
А Боба вновь разбирает смех
Какое мне дело
До вас до всех?
А вам до меня!

Но пуля-дура вошла меж глаз
Ему на закате дня
Успел сказать он
И в этот раз
Какое мне дело до всех до вас,
А вам до меня?

Простите солдатам последний грех,
И в памяти не храня,
Печальных не ставьте над нами вех.
Какое мне дело
До вас до всех,
А вам до меня ……
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2011, 05:07
Илья84 Илья84 вне форума
advir
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 11
По умолчанию

тахометр , конечно , есть , и видео снять не проблема , единственное неудобстово , это программа видезахвата ( программа , которую Вы рекомендуете , для виндоус , а у меня Мас )

кстати , по ущущениям разницы не заметно между газом и бензином (правда , после установки вариатора опережения зажигания , который увеличил угол на 9 градусов на Х.Х. и плавно свел увеличение до 0 при 4500 об)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2011, 12:16
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Илья84.


Илья84 >>> тахометр , конечно , есть , и видео снять не проблема , единственное неудобстово , это программа видезахвата ( программа , которую Вы рекомендуете , для виндоус , а у меня Мас )

Оставим пока в покое эту тему.
Но к ней обязательно вернёмся.
Потому что это (по ускорению коленвала) отличный способ настраивать газовую топливную карту.

Илья84 >>> кстати , по ущущениям разницы
увеличил угол на 9 градусов на Х.Х. и плавно свел увеличение до 0 при 4500 об


Это гораздо лучше, чем вдоволь накатавшись.
По своим ощущениям поправлять коэффициенты в газоыой топливной карте .
Или на ощупь изменять углы зажигания.

Если на этом пути встал Макинтош ... единственное неудобстово ... и мешает измерить ускорение коленвала телефоном.
То не волнуйтесь, это препятствие можно легко срубить.

Но сейчас не об этом.





Оказывается, есть на форуме два отзыва про газовое оборудование.

Один был 3 года назад >>> http://multi-set.ru/forum/showthread...%E 5%ED%E8%E5





Другой почти 4 года назад >>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=67&page=2




Тогда почему-то сразу не обратил пристального внимания на вложенные файлы Vladimir53 >>> http://multi-set.ru/forum/showthread...%E 5%ED%E8%E5

Давление газа зависит от разряжения во впускном коллекторе.
Давление газа меняется в противофазе как раз на дельту изменения разряжения.
Или.
Дифференциальное давление = const (или перепад давлений ∆ P= const)


На газу всё работает ровно так же, как на бензине с регулятором давления топлива на рампе форсунок.
∆ P = const и соответственно …. производительность газовых форсунок = const.

Раз всё работает ровно также, то и пропорции обогащения должны быть такие же.
Отсюда.
Если 3 и 4 года назад не было комментария на эти отзывы.

Они будут сейчас.
И Вам, Илья84, как обладателю газовой системы, комментарии будут познавательны и полезны.




Для первого отзыва.

Надо доказать и показать расчёты ….. почему с такой топливной картой и на газу и на бензине.



Двигатель никогда не наберёт 100% мощности и на газу и на бензине
(автомобиль будет ”тупой” из-за очень бедного обогащения и из-за этого перерасход топлива гарантирован)
Отсюда …
Не надо повторять бензиновую карту для газа, когда у бензина проблема с производительностью инжектора.

Время на х.х. огромно = 4,6 мс и именно поэтому амплитуда обогащения сжалась до + 2 пропорции к пропорции на х.х.
С такой скоростью приращения л/час не наберутся к 6000 об/мин необходимые л/час для всех лошадей.
И будет только 2/3 от паспортной мощности.

(14-4,6)/4,6 = 2,04
Этот коэффициент должен быть не менее, чем + 3,0 ... ещё лучше + 3,3
(если считать объёмы времени впрыска, а не топлива, где коэффициент ещё выше из-за лага форсунки)

Коэффициент обогащения цикла что на бензине, что на газу должен быть не меньше, чем ... 3,2 (+320 % к времени впрыска на х.х.)
Имеется в виду ………… на форсунке, т.е. в итоге ………… а не перемноженный от выдуманных.



Это то, что видно влёт ... … + 3,2 пропорции к пропорции на х.х. и в итоге … ускорение коленвала норма = 90 об/сек^2

Даже Макинтош не помешает это увидеть ___________ прямо и непосредственно на газовой форсунке
Бензиновая и газовая топливная карта не всегда совпадают, и скорее, всегда должны не совпадать.
С эмулятора бензиновых форсунок или по протоколу бензинового контроллера ...... этого не увидеть и можно только догадываться о итоге.






Для второго отзыва.



olegg по статистике расхода газа (а не наобум по ... ощущениям) настраивает газовую топливную карту ....прямо в пути.
Каков молодец.
Заметил, что ноутбук оказался слабоват в сборе статистики по расходу газа

Эти два отзыва помогли разобраться что творится с логикой подачи газа..



И Вам, olegg, за это ... olegg >>> Но это только для неспешной езды. При резких разгонах - разбег по показаниям значительный.

Это путь, где обломаются с точностью все.
Кто хочет с эмулятора или по протоколу бензинового контроллера прямолинейно измерять расход газа.

olegg, Cпасибо …. Вот так – с большой буквы.





olegg >>> Что самое интересное

Самое интересное будет в комментариях на это
olegg >>> Но это только для неспешной езды. При резких разгонах - разбег по показаниям значительный.

Самое интересное в этом ………… ПОЧЕМУ ….. и как с этим надо бороться, чтобы убрать.

И самое интересное будет в том.
Что ни один прибор (пока ещё полностью не слизали алгоритм) так лихо с этим не справится и на газу.
Кроме приборчика с палец = мульти-сет.



Терпение и труд – все перетрут - раз
Кончил дело – гуляй смело – два
Без труда не вытащишь рыбку из пруда – три
Работа не волк – в лес не убежит … нет, этого не надо …





Источник увеличенной погрешности в расчётах потребления газа при прочих равных условиях с бензиновой топливной системой.
(∆ P= const и производительность газового инжектора = const )

Это ............ разное дифференциальное давления на газу и на бензине.
Бензин дифференциальное давление = 3 атмосферы.
Газ дифференциальное давление = 1,2 атмосферы.

И здесь сработала эта формула.

>>> http://www.rceng.com/technical.aspx

Обратно квадратичная зависимость производительности форсунки от давления топлива.

sqrt(3,1/3)*100 = 101,7 … разница на 0,1 атм. соответствует изменению производительности на 1,7%
sqrt(1,3/1,2)*100 = 104,1 … _______________ на 4,1%

Погрешность в ошибке самой топливной системы в удерживании ∆ P = const.
На газу в 2 раза выше, чем на бензине.
Скорее (и наверняка) ошибка газовой системы в удерживания ∆ P = const.
Это следствие не высокой скорости отклика (инерционности газовой системы).


olegg не заметил плавающую погрешность в расчётах потребления бензина.
А она там есть из-за Dead time
Но влёт заметил на газу
Когда к погрешности по Dead time прибавилась ещё и другая ... и амплитуда суммы погрешностей расчётов по газу стала шире.
Отсюда.
Вывод ...
Дифференциальное давление газа = const в теории
И
Дифференциальное давление газа ≠ const на практике


olegg >>> Но это только для неспешной езды. При резких разгонах - разбег по показаниям значительный.


Разобрались с ........ ПОЧЕМУ



olegg >>> Что самое интересное
Отсюда будут интересны и другие выводы … как с этим бороться.
И что для этого вставленно в программу прибора ..... к сожалению у olegg 4 года назад в программе прибора этого не было.
Но.
Относительные (а не абсолютно точные) изменения расчётов потребления по газу.
Наверняка помогли не слабому на голову olegg настроить оптимально газовую карту

>>> http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=67&page=2

olegg >>> С помощью Мультисета собираю статистику, а потом уже с помощью персонального компьютера немного корректирую.
При наличии ноутбука вообще проделывать можно все это в пути!
Спасибо за Прибор! (Вот так - с большой буквы!).








Илья84 >>> неужели никто не ставли мульти-сет с газовым оборудованием ?

Вкратце ответ на Ваш вопрос = дан.




- Ну, Шурик, что делает ваш напарник
- Спит
- Спит ???








- А компот ...
- Запомни, студент, кто не работает – тот ест
- Вот ты думаешь, это мне дали 15 суток ….. нет, это нам дали 15 суток.
- Чтобы ты вёл среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой.
- Ну, ладно, давай бухти мне, как космические корабли бороздят ….. Большой театр.
- А я посплю.


Перерыв ...
Всё остальное потом ... slowly ..... не торопясь

Ten, kiss me on the lips
Nine, run your fingers through my hair
Eight, touch me, slowly, slowly
Seven, hold it

Let's go staight to number one

To number one
Number one
To number one

Six, lips
Five, fingers
Four, play
Three, to number one





Желаю Вам успехов в труде.
И большого счастья в личной жизни.
Благодарю за внимание.


__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2011, 15:35
Илья84 Илья84 вне форума
advir
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 11
По умолчанию

Итак , установил я приборчик, более или менее откалибровал (с газом это довольно трудное дело , на всех заправках по разному наливают , и "литры" у всех свои ) тагже поставил в разрыв датчика скорости реле , дабы избежать расчетов бензина , всё отлично работает , за исключением звукового сигнала пищащего в интенсивнов разгоне , почитал инструкцию , вроде проблема в ЭДС форсунки , пытался отрегулировать прибор по инструкции , но после половины педали газа и оборотов около 3500-4000 и выше прибор пищит как потерпевший , как это можно устранить ?

Добавлено через 4 минуты
все остальные параметры вроде в норме , кроме скорости , выставил 2,50 импульсов для японской техники и после 300 км пробега заметил разницу в 8 км и скорость тоже чуть выше , чем на родном щитке , замерял с навигатором , на всех скоростях , включая 100 - 150 км/ч родной спидометр совпадает идеально , в итоге начал регулировать , опытным путем установил 2,54 , вроде совпадают показания

Последний раз редактировалось Илья84, 06.03.2011 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.03.2011, 17:05
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Илья84.


Илья84 >>> пищит как потерпевший , как это можно устранить ?

Способов это убрать полно.
Один из них ... свернуть голову пищалке.
Но проблема останется ... будет измеряться и пауза между импульсами.




Илья84 >>> вроде проблема в ЭДС форсунки

Встаёт главный вопрос ... почему нет импульса ЭДС.
Как буд-то управляющий ключ не снимает минус с контакта форсунки.

Вариантов здесь много.
Может быть есть утечка в транзисторном ключе, который управляет этой форсункой.
Отсюда ... подключитесь к другой форсунке.




Илья84 >>> но после половины педали газа и оборотов около 3500-4000 и выше прибор пищит как потерпевший , как это можно устранить ?

А это похоже на просадку напряжения на общем проводе питания форсунок.
При увеличении частоты включения форсунок.

У газовых форсунок сопротивление обмотки меньше 4 ом (а может быть и 2 ома).
Поднимаете обороты ......... они все вместе лихо уменьшат + на общем проводе питания.

Отсюда ...
Илья84 >>> как это можно устранить ?
Надо продублировать общий провод питания форсунок .... это плюс.

Посмотрите через какие реле от + АКБ идёт + на питание форсунок.
Похоже, на каком-то участке применён очень тонкий провод.
При увеличении скважности (увеличение нагрузки).
Это плохо (отрицательно) отразится на работе форсунок (скорость клапанов внутри форсунок)




Уменьшить точку срабатывания по ЭДС ниже 25 Вольт ... не проблема.
Не проблема её опустить и до напряжения питания.


Илья84 >>> вроде проблема в ЭДС форсунки

Первый вывод правильный.
Правильно надо и продолжать решение задачи.

Надо бороться не со следствием, а с причиной ... почему нет высокого ЭДС.

Смотрите на картинке ЭДС под 76 Вольт.
Напряжение ЭДС просядет при падении напряжения питания.
По тому что происходит с поднятием оборотов очень похоже ... сечение у провода питания форсунок маленькое.

Минимум в 2 раза толще должен быть провод на + у газовых форсунок, чем у бензиновых.
Кстати.
Чтобы это убрать надо подключить прибор как можно ближе к форсунке (10-15 см)
Попробовать и наоборот.
Как можно дальше от неё ... прямо у ключа в газовом контроллере.


Будьте осторожны.

Может быть применён специальный провод на плюсе питания форсунок.
С увеличенным удельным сопротивлением .... измерьте его сопротивление.
Если сопротивление самого провода 5 ...6 ом, то не связвайтесь с ним.
А просто измените точку подключения прибора.

Ровно так сделано на моновпрыске (где сопротивление обмотки в форсунке около 1,5 ома).
А сама форсунка подключена через провод с удельным сопротивлением 6 ом (или доп. сопротивление).
И точка подключения в данном случае влияет на величину ЭДС на ней.
Уже не помню где начинает работать правильно ......... у форсунки или у контроллера.
Тема про это где-то на форуме есть.







Где конкретно подключено к газовой форсунке.
Что за настройки Вы выбрали для измерений ЭДС ... 25 Вольт или 50 вольт
(это к Вам вопросы).

Пока не настроим прибор, не истересуют числа пропорций.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2011, 18:00
Илья84 Илья84 вне форума
advir
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщения: 11
По умолчанию

прибор подключен в 5 см от форсунуи 1 цилиндра, настройка 25 в

Добавлено через 2 минуты
сечение провода 0,75 , причем я удлинял провода форсунок скрутками с пропайкой примерно на пол метра

Последний раз редактировалось Илья84, 06.03.2011 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2011, 18:04
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Илья84 >>> прибор подключен в 5 см от форсунуи 1 цилиндра

В этом месте напряжение просядет не слабо.
И в итоге ... при увеличении скважности падает и напряжение ЭДС.



Всё что написано выше остаётся в силе.
Надо измерить сопротивление общего провода питания у газовых форсунок.
Надо подключить с точностью наоборот ... прямо у контроллера.


Илья84 >>> сечение провода 0,75
Если провод применён обыкновенный и нет никаких доп. сопротивлений.
То провод применён недостаточного сечения.
Об этом что есть силы .......... прибор пищит как потерпевший



Илья84 >>> после половины педали газа и оборотов около 3500-4000 и выше прибор пищит как потерпевший , как это можно устранить ?

Увеличивается скважность (соседние форсунки тоже работают от этого провода - он общий +).
А в нагрузке 2 ома, а не 16 ом, как у бензиновых ... и напряжение питания падает - падает и ЭДС.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru