Изменение времени открывания форсунок летом - Страница 5 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 18.05.2009, 10:30
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Вы неисправимы, Atoll.
Впрочем, как и Админ.

Сказано же – брек.
Вы были предупреждены, таким постам здесь не место.
А что собственно я такого сказал, и меня к стати до этого не раз задели. Пусть я буду теоретиком. Но на одной теории далеко не уедешь. Как известно, теория и практика всегда идет в одной связке!!! И когда стараешься чем то помочь человеку с решением его проблем, а в ответ получаешь плевок в лицо, то это знаете - задевает. Я общаюсь с разными людьми не только на этом форуме, и мне не раз указывали что надо "курить букварь" и это как то воспринимаю должным образом, не смотря на свой возраст и стаж авто-любителя. И честно, первый раз столкнулся вот с таким человеком, который, как мне кажется ценит свое мнение и практический опыт выше других. Возникает вопрос, зачем тогда нужно писать сюда свои вопросы, как не за тем, чтобы пополнить свой теоретических багаж знаний или поделиться им с другими, в том числе и практическим опытом.
А пользователей, которые постоянно пишут на этом форуме, не так и много, как Вам известно. Приходят, получают ответы на свои вопросы и исчезают...
Так что, вот такие пироги, Уважаемый Админ!!!
  #42  
Старый 18.05.2009, 10:48
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Приходят, получают ответы на свои вопросы и исчезают...
Прийти, получить ответы на свои вопросы и исчезнуть навсегда – это высший класс.
Никаких курилок здесь нет.
Пришёл – узнал и иди своей дорогой.

Фантастика, если есть желание поделиться опытом - вот этого людям не хватает.

Не знаю, почему Вы вдруг схлестнулись с neo349 (он тоже не прав).
Взрослые люди называется.

Помните одно.
Вашим мнением Админ дорожит и относится ко всем с уважением (кроме тех, кто пишет буквари и делает невообразимо бесполезные приборы).
Но сотрёт 4 последних поста.
Тоже будет и с neo349, если он будет продолжать задираться.

А курить буквари ……….. может быть только на это они и годятся.
У Вас в руках такой карт-бланш, а Вы слушаете тех, кто пальцем водит по букварю.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #43  
Старый 18.05.2009, 11:59
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А вот сегодня я против удаления моих постов!!! Я может быть и не прав в отношении neo329! Но все же мне хотелось бы узнать, почему в момент установки БК на его машину, точка осчета была 2.15, а потом вдруг стала 2.20. А это даже грубо посчитать - больше 2%. Или neo329 о чем то не договаривает? Ведь после чистки форсунок время у него стало 2.14. Потому что форсунки так быстро забиться не могут, тем более из-за смены температуры на улице. Уж поверте моему практическому опыту. Я катаюсь на своей Карине уже около трех лет. И точка осчета у меня 3.15, как была так и осталась. Это моя точка опоры, от которой я оталкиваюсь. Плохо что neo329, не предоставил фото-отчет по промывке, хотелось бы видеть что было в начале с распылом, и что стало потом.
А Вам Админ обещаю постараться больше не задираться, если и к моим мнениям будут относиться так же уважительно, как и я к мнеям других. Другое дело, что его можно принять к сведению, или как руководство к действию, или проигнорировать - решать самим форумчанам. Но превозносить свой, пусть даже большой практический опыт, в ранг непререкаемого авторитета - это по крайней мере не корректно по отношению других форумчан, я уже не говорю о конструкторах и разработчиках.
  #44  
Старый 18.05.2009, 12:18
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

А вот сегодня я против удаления моих постов!!!
Обещаю подумать.
Не хочется превращать форум в ринг.
Почему-то больше трёх лет удавалось это сделать, не стирая ничего.
В буквальном смысле .............. ничего не стирая.

Что за год такой ….. 2009.
Неужели это правда, что он последний в мире и впереди - всемирная катастрофа.
Люди, как с цепи сорвались.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #45  
Старый 18.05.2009, 12:40
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Теперь вопрос в другом.
Почему вдруг через одного.
И почему контроллеры (их программисты) решили, что летом УОЗ должен быть меньше (позже), чем зимой
.
Почему летом надо автоматически ухудшать экономичность двигателя. Вот! Это очень интересно, тем более что у 99 процентов пользователей расход бензина летом уменьшается (ну да , зима прибавляет влияние "твердеющей смазки", плохого покрытия дороги, частых прогревов и т.п.). Но не могли же инженеры автопрома ( у меня - японского) так беззастенчиво "ухудшать характеристики" своего детища в мире конкуренции? :yes2:
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
  #46  
Старый 18.05.2009, 12:52
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, A->Z.

Молодец.
Действительно, расход топлива летом меньше, чем зимой.
Но приподнимем занавес (откроем глаза) …. у половины (через одного) с повышением температуры воздуха время ползёт в плюс.

Всё происходит с точностью наоборот.
А длинный разогрев двигателя скрывает это.

По теме.
Что стоит проверить версию Админа ….. УОЗ летом позже (меньше), чем зимой.

Не раз и даже не два раза предлагалось проверить работу клапана адсорбера.
Летом паров бензина - больше.
Откуда этот плюс.
При условии:
- исключим уменьшение пропускной способности инжектора
- исключим изменение качества топлива

Если не от угла зажигания и логики работы клапана адсорбера.

Открытие криворуких мастеров и питерского профессора.
http://multi-set.ru/forum/showthread...F1%F1%EE%F0%E0

Прекратите A->Z задавть одни и теже вопросы.
Пора действовать, напишите в чём проблема это сделать.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #47  
Старый 18.05.2009, 17:48
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Но все же мне хотелось бы узнать, почему в момент установки БК на его машину, точка осчета была 2.15, а потом вдруг стала 2.20. А это даже грубо посчитать - больше 2%. Или neo329 о чем то не договаривает? Ведь после чистки форсунок время у него стало 2.14. [color="Blue"][color="#0000ff"]
Вы сами на него ответили: [I]почему в момент установки БК [/i]-не освоился с БК,"глупый был" потом чётко онределился indi 0=2.20мс. С Вами бодаться у меня нет, ни времени, ни желания,да и ADMINA надо уважать не подцан ведь. Про распыл изволите узнать, а как Вы сами думаете сильно он изменится? А вот про "цокание" фор. до и после, я бы спросил.
  #48  
Старый 18.05.2009, 19:25
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
...Самому удивительно, что IAT может влиять на угол опережения зажигания.
Тогда и трамблёр крутить не надо.
...
Базовые установки УОЗ, заложенные в ЭБУ, определяются разработчиками (программистами) в привязке к основным параметрам: оборотам, нагрузки на двигатель. Все остальные изменения УОЗ, в т.ч. и по температуре воздуха, - это лишь корректировка его! Не буду утверждать, но думаю в пределах не более +5 гр. (а может и %). И на ХХ, где мы читаем indi, эта корректировка минимальна, если вообще имеет место. А уж проецировать увеличение indi на ХХ на ухудшение общей экономичности (прожорливости) двигателя считаю не правильным.

Цитата:
Теперь вопрос в другом.
Почему вдруг через одного.
И почему контроллеры (их программисты) решили, что летом УОЗ должен быть меньше (позже), чем зимой.
Почему летом надо автоматически ухудшать экономичность двигателя.Надеюсь, что теперь всем (у кого есть прибор) видно - чем раньше УОЗ, тем меньше топлива надо на цикл.
Думаю, это маловероятно. Даже по одной простой причине: теплый воздух более разрежен (меньше масса), поэтому и топлива для его полного сгорания требуется меньше.
Все-таки ЭСУД разрабатывают не идиоты .

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Admin
...Надеюсь, что теперь всем (у кого есть прибор) видно - чем раньше УОЗ, тем меньше топлива надо на цикл.
Надо добавить: до определенного предела! И этот предел у всех разный (зависит от конструктива).
При этом надо отдавать себе отчет в том, что изменение базовой (на ХХ) установки УОЗ влечет изменения УОЗ и на остальных режимах работы двигателя, на которым мы не можем контролировать его работу по показаниям indi.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП

Последний раз редактировалось SVS, 18.05.2009 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
  #49  
Старый 18.05.2009, 19:37
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, SVS.

При этом надо отдавать себе отчет в том, что изменение базовой (на ХХ) установки УОЗ влечет изменения УОЗ и на остальных режимах работы двигателя, на которым мы не можем контролировать его работу по показаниям indi.
Спасибо.

Всегда забываю спросить и у neo349 в том числе.
С чего это вдруг он зациклился только на х.х.
В чём проблема крутнуть трамблёр и посмотреть изменения на 3000 об/мин.
Вот здесь (нажать на картинку).



При этом надо отдавать себе отчет......... мы не можем контролировать его работу по показаниям indi.
Пока представить себе не могу, что этого нельзя сделать.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #50  
Старый 18.05.2009, 19:53
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Спутник засорения форсунок – это их разбалансировка.
Измерьте баланс двигателя, отключая последовательно форсунки = будет, с чем сравнить.
При отключении форсунок будет сильно раскачиваться время впрыска.
Поэтому выбираем время усреднения побольше (10 …. 16 сек), что соответственно заставляет ждать окончательный результат измерений 10 …. 16 сек при потере каждого цилиндра.
__________________
Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

При оключении форсунок получил следущие данные:(усреднения16сек)
все форсы вкл.LEN=2.14
Окл.1цилиндр LEN=2.40
----2--------------=2.41
----3-------- ----=2.40
----4--------------=2.39
Но ждать приходилось секунд 15 пока все цифры остановятся,обороты устойчиво стояли как на х.х.=750.
А ведь это говорит не только о работе форсунок,а в принципе о работе всего двс,извените,но до меня только "дошло" какой инстумент мне дали в руки,как практику,проверить можно:свечи,провода,разницу по комрпессии, и кучу всего.Спасибо создателям multi-set.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru