Покрутил трамблер indi =-9% - Страница 3 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 10.09.2010, 17:58
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
...
На предыдущей странице.
inco >>> Стал его регулировать, наблюдать за показаниями мульти-сета и за поведением двигателя. В итоге, после нескольких экспериментов немного повернул его на более раннее зажигания, выиграв 9% и кучу положительных эмоций по приемистости! Остальных цифр пока нет, но уже по мульти-сету было видно, что для поддержания городского цикла требуется меньше бензина.

Всё совершенно наоборот .... требуется меньше бензина
При этом inco поставил угол больше паспортного.
И не было такой реакции на это наблюдение.
Вероятно, куча положительных эмоций у inco не всех обрадовала.

Типа ……… inco, вертайте всё в зад.
SVS >>> Все правильно!
Atoll >>> Ну на конец-то

...
А кто сказал что у inco УОЗ стоял "по паспорту"?
inco >>> Так вот, видимо из-за непонимания причины плохого поведения двигателя, предыдущий хозяин (или СТО) выставили угол зажигания попозже, чем надо, если судить по метке. Иначе двигатель лихорадит. И я сегодня наконец-то добрался до трамблера. Стал его регулировать, наблюдать за показаниями мульти-сета и за поведением двигателя. В итоге, после нескольких экспериментов немного повернул его на более раннее зажигания, выиграв 9% и кучу положительных эмоций по приемистости!

Цитата:
А это SVS >>> [color="Blue"]Подкручивая трамплер, мы сдвигает условно нулевую точку отсчета всей трехмерной зависимости УОЗ от оборотов и нагрповод, Уважаемый SVS, сковырнуть и выкинуть датчик детонации на двигателе Вашей машины.
И без него всё уже зашито в "мозг"., лишнее перестраивать "мозг" как можно ближе к детонации.
И зачем только ввели датчик детонации.
По Вашему - пустое иметь опору по детонации, достаточно ДПКВ, знать нагрузку и зашить углы.
У моего двигателя датчика детонации нет. Но в комплектации с другими ("американскими") мозгами он есть. И ДПДЗ не имеет регулировки (подстройки). Поэтому все идет от ДПКВ и прошивки ЭБУ.
Думаю, это не эксклюзивная система впрыска. И не уверен что она лучшая. Но, на мой взгляд (с помощью Мультисет), со своей задачей справляется успешно. К слову, этим летом (по данным Мультисет, порог движения 7 км/ч) средний расход в городе составил не более 10,7 л/100 км, по трассе не более 9,0 л/100 км. Это при том, что производитель заявляет до 15 и 9,5.
Параметры машины в подписи. Дополню: мин. вес авто 1600 кг, задний привод.
А возможность регулировать УОЗ хороша только в умелых руках! Иначе - это источник дополнительных проблем!
Если бы у меня была возможность "поиграться" с прошивкой ЭБУ, хотя бы в части УОЗ, я бы обязательно попробовал. Может тогда бы и о результатах здесь рассказал. Но увы...
Цитата:
P.S.
SVS >>> p.s. пока не встречал "японцев" с худшим эксплуатационным(!) расходом, чем у "немцев", при сопоставимых параметрах авто.
Вам везёт.
А здесь на форуме постоянно появляются ”японцы” с эксплуатационным расходом хуже, чем у карбюраторной Волги.
Если их сопоставить по объёму двигателя - это фиаско японского автопрома
Не больше чем другим.
Просто на форум, как Вы говорите, в основном приходят "проблемные" чтобы найти помощь.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.09.2010, 11:51
inco inco вне форума
advir
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщения: 293
По умолчанию

Про углы до и после писал ранее
Цитата:
Сообщение от inco
Угол опережения был раньше от нуля до трех-четырех градусов.
Теперь он около семи-девяти. Никакой детонации, естественно, нет. Паспортный угол опережения 6+-1 градус.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru