Точка отсчета - Страница 3 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 25.07.2006, 13:02
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Получается прибор в 5 раз чувствителней сканера OBDII и это на процентах (дискретность 1 %) , в абсолютных значениях (миллисекунды, дискретность 0,01 мс) 5 надо умножить на 2 = в 10 раз. Навярняка этот сканер не показывает сотую долю миллисекунды, т.е. прибор очень тонок, а стабильность его Вы регулируете временем усреднения и он показывает не мощность, а колличесво топлива (время впрыска) нужное для удерживания х.х..

Да конечно, сколько отбирает мощности вентилятор радиатора зависит от мощности самого движка (на х.х. она минимальна) и мощности вентилятора. Замечено, что на немецких авто стоят очень слабые вентиляторы или движки у них помощней и они отбирают 3.......4% на х.х.

На Мазда Протеже 1999 год, двигатель ZM 1,6л 95 лс АКПП значит стоит такой вентилятор, который отбирает 2% от мощности двигателя на х.х. Измерьте мощность вентилятора (ток потребления) умножте её на 50, получите мощность двигателя на х.х.

Оказывается есть система EGR.............
проверьте её работу (герметичность клапана), т.к. она в районе 6...8% и меняет время впрыска на х.х.

Найдёте причину = двигатель станет экономичней (mission compleet) - это то, для чего и создан прибор.

Спасибо Вам =ЕвГений=, что Вы понимаете, что вопросы по движку - это не к нам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2006, 12:15
=ЕвГений=
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Есть еще странность. При запуске холодного двигателя в строке "индикатор" минуты две меняются числа от -25 до -33. Обороты двигателя 2000-1800. Потом сразу же устанавливается +17 и по мере прогрева постепенно снижается до 0. При запуске теплого двигателя такого не происходит.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2006, 12:40
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Спасибо =Евгений= за Вашу наблюдательность. Значит ещё не мало интересного, Вы узнаете о своём автомобиле.

Такие колебания могут быть по причине входа датчиков и контроллера в нормальный режим работы.
Остановка на определённом числе, может говорить, что датчик кислорода прогрелся и контроллер перешёл на работу с обратной связью ("closed mode").

Надо понять одно:
Если Вас устраивает, как работает двигатель, все подобные нюансы в управлении инжектором, должны выполняться неукоснительно, т.е. это эталон нормальной работы.
Если что-то изменилось = это плохо.

Что на самом деле случилось, пусть на этот вопрос отвечают специалисты Станции ТО, где Вы обслуживаете Ваш автомобиль.
У них полно разнообразных приборов и гонора.
Ещё неизвестно, смогут ли понять эти любители шаблонов и объяснить то, что заметил и показал прибор Multi-set, но чертыхаться будут однозначно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.05.2008, 11:34
Аватар для Юрий Марче
Юрий Марче Юрий Марче вне форума
advir
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 28
По умолчанию

Хочу задать вопрос.
Когда можно определить после установки точки отсчета и запраке бензином его качество сразу после и запрвки или через какой-то промежуток времени. Ведь бензин новый перемешивается с иеющимся в баке?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.05.2008, 19:58
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемый Юрий Марче.

Цитата:
Хочу задать вопрос.
Вопросы от Юрий Марче.

http://multi-set.ru/forum/search.php?searchid=19622


Не интересно, когда игра идёт в одни ворота.
5:0……… 10:0 (народ потянулся на выход)………….21:0 трибуны пусты.

Ответьте, пожалуйста:
- Как из Одессы (Украина) Вы смогли приобрести прибор.
- Какой у Вас автомобиль
- Куда подключили вход скорости



Научитесь делиться.

Абсолютное время, принятое за 0%.................
Пропорция при резком нажатии на педаль газа……………..
Пропорция при удерживании 3000 об/мин…………………

Понятно, что Вам нужно больше информации, но дайте её и Вы, мы здесь не одни и обладатели такой же машины, как у Вас приобретут эталон для сравнения.
Вы на форуме не один год (без прибора) и видите, как люди делятся информацией, а не настроены только взять её.

Входной билет после года раздумий Вы купили, но надо заполнить анкету Вашей машины.
Поверьте, слов в ответе будет больше, чем в Вашем вопросе.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.05.2008, 15:07
Аватар для Юрий Марче
Юрий Марче Юрий Марче вне форума
advir
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin

Ответьте, пожалуйста:
- Как из Одессы (Украина) Вы смогли приобрести прибор.
- Какой у Вас автомобиль
- Куда подключили вход скорости



Научитесь делиться.

Абсолютное время, принятое за 0%.................
Пропорция при резком нажатии на педаль газа……………..
Пропорция при удерживании 3000 об/мин…………………

Понятно, что Вам нужно больше информации, но дайте её и Вы, мы здесь не одни и обладатели такой же машины, как у Вас приобретут эталон для сравнения.
Вы на форуме не один год (без прибора) и видите, как люди делятся информацией, а не настроены только взять её.

Входной билет после года раздумий Вы купили, но надо заполнить анкету Вашей машины.
Поверьте, слов в ответе будет больше, чем в Вашем вопросе.
Извините за жадность. Но пока поставил пока подключил пока привык и пока изучал прошло много времени.
Теперь появились вопросы вот я и хочу получить на них ответы.
Если у вас есть тоже вопросы я с удовольствием отвечу.
По порядку :
В Москве у меня родственники вот они и купили для меня компьютер.
У меня Чери Амулет китайской сборки. Ставил прибор сам но подключал к форсунке и датчику скорости электрик.
Если хотите то вышлю фото. Но незнаю куда.
Точка отсчёта у меня получилась 3.95

Добавлено через 13 минут
Теперь далее:
Предварительная оценка производительности 150мл\мин
Пропорция при резком нажатиии на педаль газа 295% точка 1
А теперь у меня опять к вам вопрос, потому что не могу понять как определить точку 2???????
Точка 3 при 3000об примерно 16% но это примерно. Буду уточнять.
Ещё вопрос по цифрам что они означают. Как работает двигатель экономично или нет?

Последний раз редактировалось Юрий Марче, 20.05.2008 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.05.2008, 18:26
Аватар для Юрий Марче
Юрий Марче Юрий Марче вне форума
advir
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 28
По умолчанию

Так кто всё таки знает что означает 1 точка при резком нажатии на педаль газа если по компьютеру показание 295? Отклонение от 300 в меньшую сторону или большую лучше или хуже?
А точка 2 и 3 как они характеризуют работу двигателя?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.05.2008, 19:12
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый, Юрий Марче.

Вы мастер задавать простые вопросы, ответы на которые надо писать неделю.

Давайте заранее уточним, что имеется в виду.
Цитата: А теперь у меня опять к вам вопрос, потому что не могу понять как определить точку 2???????
Вместо ряда вопросительных знаков напишите, какой это режим, может быть это выбег двигателя.
Тогда ответ Вас очень удивит, Вы не читали в инструкции стр. № 11 (прямо посередине страницы, выделено жирным).

Вероятно на выбеге двигателя есть отсечка подачи топлива, прибор показывает значение точки отсчёта, а Вы не поймёте, откуда вылезло это число
Точка отсчёта у меня получилась 3.95.
За отсечку надо поблагодарить программиста данного контроллера.
Отсечка топлива есть и в приведённом примере (нажать на картинку).




Здесь точка отсчёта = 2,70 мс.
В данном случае нельзя показывать ноль (0), т.к. за ноль принят некий объём топлива на х.х., этот объём и есть точка отсчёта. Этим объёмом, как шаблоном измеряем объёмы топлива на всех других режимах работы двигателя.

Объёмы и Масштабы.
Автомобиль стоит, резко нажать и отпустить педаль газа (весь процесс = 1 секунда).
Полученный шаблон (объём топлива) на 1 рабочий цикл двигателя должен увеличиться в 3 раза или + 300%.
Число + 300% - это результат тяжёлого и крополивого труда ООО Мульти-сет, доказательством этой цифры является и этот форум и другие примеры.


Это число было названо уже в 2006 году http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=27



И держится, как эталон до сих пор.

Цитата:
Так кто всё таки знает что означает 1 точка при резком нажатии на педаль газа если по компьютеру показание 295? Отклонение от 300 в меньшую сторону или большую лучше или хуже?
Означает величину обогащения воздушно-топливной смеси на 1 рабочий цикл двигателя при нагрузке на него.
Давайте посмотрим масштабы и потом решим, что лучше, а что хуже.



Цитата: Пропорция при резком нажатиии на педаль газа 295% точка 1
Что для объёма А = 5%, то для объёма Б = 5 / 4 = 1,25 %.
Что для объёма А = 1%, то для объёма Б = 0,25%
Чтобы представить себе эту величину, налейте в стакан (200 мл) воды и зачерпните из него 0,25%, это 0,5 мл десятая часть чайной ложки (5 мл).
Вот на таком уровне и в таких масштабах не ждём ошибок датчиков, а придираемся к их техническим характеристикам, подсосам воздуха и недососам (засорён воздушный фильтр).

Цитата: Отклонение от 300 в меньшую сторону или большую лучше или хуже?
Этот параметр влияет на приёмистость автомобиля, отклонение от +300% на +/-30% (+270% ............+330%) можно считать нормальным и незначительным .
Что для объёма А = +/- 30%, то для объёма Б = +/- 7,5%.

К числам, которые дарит прибор надо относится по-другому, он предназначен, для того чтобы получить точки опоры и, как минимум, постараться сохранить то, что БЫЛО.
Сбилось начальное положение датчика дроссельной заслонки.
http://alflash.com.ua/pctool.htm


Сбились все три точки.
А – точка отсчёта ушла вверх с 3,6 мс на 3,7 мс = + 2% ….+ 3% .
Б – обогащение уменьшилось, появился провал, среднее значение горки уже не будет Пропорция при резком нажатиии на педаль газа 295% точка 1
В – вместо отсечки топлива - значение близкое к точке отсчёта.


При уменьшении производительности инжектора на нагрузках, двигатель будет хуже набирать обороты, красная горка (обороты) начнёт смещаться правее от чёрной (цикловая подача), опять же собьётся счёт, и число +295% начнёт уменьшаться.
Другими словами в этом числе не только техническое состояние впускного канала, но и скорость набора оборотов.

Цитата: Точка 3 при 3000об примерно 16% но это примерно.
Как работает двигатель экономично или нет?

Например, при 800 об/мин на х.х., потреблении топлива 0,8 л/час, на 3000 об/мин будет не 3,0 л/час, а на 16 % меньше 2,5 л/час.
Инжектор работает экономично, алгоритм обогащения смеси чёткий, как в учебнике.

Своими руками будет сделано как БЫЛО или чужими - это уже не имеет значения, не стояло такой задачи - всех послать под капот.
Дать эффективный инструмент для экономии топлива и тончайшего контроля технического состояния двигателя, датчиков, инжектора и топливной системы - это всегда пожалуйста.
Кто не успел поставить прибор на новый автомобиль = тот опоздал.
Но получил точку опоры, которая помешает сделать работу инжектора ещё хуже.

Спасибо за вопрос, по сути Вы правы, надо открыть ещё несколько "секретов" счёта.
Но для начала разрешите подставиться, коротко ответьте, есть ли по Вашему мнению расхождения в работе прибора с тем, что написано здесь http://multi-set.ru/

С уважением ООО Мульти-сет.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2008, 14:39
Аватар для Юрий Марче
Юрий Марче Юрий Марче вне форума
advir
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Здравствуйте уважаемый, Юрий Марче.

Вы мастер задавать простые вопросы, ответы на которые надо писать неделю.

Давайте заранее уточним, что имеется в виду.
Цитата: [color=Blue]А теперь у меня опять к вам вопрос, потому что не могу понять как определить точку 2?

Спасибо за вопрос, по сути Вы правы, надо открыть ещё несколько "секретов" счёта.
Но для начала разрешите подставиться, коротко ответьте, есть ли по Вашему мнению расхождения в работе прибора с тем, что написано здесь http://multi-set.ru/

С уважением ООО Мульти-сет.

Спасибо Мультисет за подробное объяснение. Не знаю понял я что-нибудь или кто-нибудь, но всё равно спасибо что отвечаете на мои может быть глупые вопросы. Постараюсь разобраться хотя я не специалист. Хотелось бы чтобы вы писали именно для не специалистов.
Очень доволен прибором и пытаясь понять его показания по вашей инструкции естественно возникают вопросы на которые ответ можете дать только вы - разработчики.
Вопрос- как определяется качество топлива, сразу после заправки или после какого-то пройденного пути или израсходованного топлива? Об этом у вас нигде не написано?
__________________
Одессит
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2008, 16:38
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте уважаемый Юрий Марче.

Извините за лирическое отступление, Вам же нужны конкретные ответы.
К счастью, здесь не будет лобимого ответа из Интернета - приезжайте к нам посмотрим.
Смотрите сами.

Цитата: Вопрос- как определяется качество топлива, сразу после заправки или после какого-то пройденного пути или израсходованного топлива?
Сразу, в течении 5…10 минут.
Очень странный вопрос, это же Вы должны делиться про скорость реакции на Чери Амулет китайской сборки.

Главное - определяет разницу не прибор, а контроллер (мозги) двигателя.
Если после 2 - 3 заправок Вам не удалось попасть на плохую или лучшую, то у Вас всё ещё впереди.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru