Счастливый конец сказки про мозг контроллера - Страница 7 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК НАШ !!! = счастливый конец сказки про мозг контроллера
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #61  
Старый 30.07.2012, 22:26
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

про фокусы со скотчем - не понял ) ... зачем уменьшать ? ... изменить тарировку ДМРВ - я могу не выходя из салона )

суть то в том что ему Реально не хватает воздуха! - даже гофра резиновая сжимается не много .

думаю что для начала - увеличу входное отверстие до фильтра . а потом буду покупать родной квадратный большой фильтр .

менять настройки программы под другиге форсы ,врятли понядобится - она сама перестроит все от новой величины статической производительности - забитой мной в прошивку .

а давление - можно ДАДом мерить )
вот думаю как раз его прицепить и что то начать измерять и по формулам выстраивать .. только я практик ( блин ( теории туго даются )
  #62  
Старый 30.07.2012, 22:33
avtoel avtoel вне форума
advir
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 323
По умолчанию

Цитата:
про фокусы со скотчем - не понял ) ... зачем уменьшать ? ... изменить тарировку ДМРВ - я могу не выходя из салона )
Если на 4000 об на выходе датчика 4.5в (цифра с потолка,надо мерить или искать характеристику), то дальше сколько не крути предел достигнут. Не выходя из салона можно регулировать если есть запас.
Цитата:
она сама перестроит все от новой величины статической производительности - забитой мной в прошивку .
Если не дадите программе возможности регулировать с запасом по диапазону, получите уродца. Может он даже будет красив и Вы как родитель будете им гордиться. Я например своего уродца от рождения чуть причесал и тихо радуюсь терпимому расходу. Но знаю, что есть значительно интересней варианты.
Цитата:
а давление - можно ДАДом мерить )
вот думаю как раз его прицепить и что то начать измерять и по формулам выстраивать .. только я практик ( блин ( теории туго даются )
У меня в моноинжекторе вместо ДАДа измеряется угол дросселя (слава немецким инженерам!) Я тоже практик. Теории учат не институты, а сами учащиеся. Туго? Согласен. Мне тоже.
  #63  
Старый 30.07.2012, 22:48
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

да есть запас конечно же!!! датчик расчитан на 600-700 расход воздуха ) мои 300 это чуть более половины его диапазона )

посмотрите лог разгона - с фильтром он Дольше по времени , без фильтра - быстрее - вывод - фильтр мешает разгону )

не знаю видно ли по логу - но вначле разгона явное тупление было .
думаю что нужно построить график ускорений по моим логам и будет видно где машина тупила а где нет .

вот есть лог разгона - ВСХ мотора до 5000 , дальше только шум . так давайте применим формулы и посчитаем правильно все или нет ? )
знаю что нет )
так как УОЗ был не оптимальным , и состав смеси был тоже не 12.5

у меня на 05 тоже стоит мономотроник от фольксвагена ) и тоже без дад ) и все рулит он прекрастно .. разве что переливает немного на жиме " ускорительный насос карбюратора" .. ну да мелочи все )
чтобы не быть голословным - вот боооллее менее правдивая характеристика моего дмрв -- но не принимаейте ее на веру!!! у меня сечас другой софт и другая тарировка
Изображения
Тип файла: jpg ДМРВ.JPG (55.8 Кбайт, 14 просмотров)
  #64  
Старый 30.07.2012, 23:17
avtoel avtoel вне форума
advir
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 323
По умолчанию

Я бы снял показания воздухомера вольтметром. Потом делал выводы до 300 или 700. Есть неисправность ДМРВ, прилипание пыли к нагреваемой поверхности. Пыль образует шубу. Датчик работает так, нагревается поверхность внутренним нагревателем до определённой температуры, воздух обдувает и тем охлаждает поверхность. Внутренний источник нагревает сильнее, пока температура не станет заданной. Поверхность маленькая, нагревается и остывает быстро. Но если на ней наростает шуба, то воздух уже не охлаждает поверхность. Происходит ограничение особенно сверху. Но самое главное быстрота реакции очень сильно падает. Если Ваш датчик не новый или бракованный, то это надо проверять. Если диапазона не хватает, подстраивать. Проще это сделать скотчем, легко вернуть.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
вот есть лог разгона - ВСХ мотора до 5000 , дальше только шум . так давайте применим формулы и посчитаем правильно все или нет ? )
Давайте измерим напряжение. Если на на своей машине исходя из графика, при 4000 вы увидите 3.8 хорошо, будем считать. Если 4.9 то скотч поможет

Последний раз редактировалось avtoel, 30.07.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
  #65  
Старый 30.07.2012, 23:30
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

мерил каналы АЦП - все соотвествует действительности . ограничения по дмрв - нет .
более того скажу вам - что Газуя на месте в пол я Видел цифры массового расхода близкие к 400 )
ну померию завтра еще мультиметром до кучи .. хотя мне хватает и ацп ...
датчик новый , просто лежал лет 5 в коробке )

кстати перейдя на Софт от классики 226FM10 показания диагностики и показания БК измеряющего сам импульс на форсунке - стали равными!!! погрешность показаний небольшая совсем ! ..
делаю вывод что сам софт (алгоритм , прошивка , НЕ карты калибровок) 233LO10 что выпущен под словами - ДЛя длинной нивы , не подходит мне вообще . возможно потому что алгоритм расчитан на безсливную рампу . а у меня сливная .
пока строюсь на 226 прошивке . есть много ее вариантов .. но что то им доверия у меня нет (
  #66  
Старый 30.07.2012, 23:41
avtoel avtoel вне форума
advir
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 323
По умолчанию

Хорошо. Гадать не будем. Но на всякий случай, если после дмрв есть ввод вентиляции картера, откиньте ее и заглушите отверстие в патрубке. Было бы неплохо записать осциллограмму с ДАД. Нет ли выброса во впускной коллектор из выхлопной через перекрытие клапанов. Ну и выхлопная не создаёт ли подпор?
Цитата:
пока строюсь на 226 прошивке . есть много ее вариантов .. но что то им доверия у меня нет
И правильно, раз появляются варианты, значит предыдущие с дефектами.
  #67  
Старый 30.07.2012, 23:47
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Stranger and avtoel.


Где-то на форуме avtoel подчеркнул … законы законами, но не всегда они работают.

В данном случае имею в виду вот этот закон сгорания топлива.

>>> http://www.perewosim.ru/auto/engine72.htm






Не знаю куда вы смотрите, Stranger.
Но этот закон был нарушен вот этим косяком ДМРВ.



Найду время всё нарисую и покажу расчёты к ЧЕМУ это привело.
Это ЧУДО = дал косяка ДМРВ привело к …. ФАНТАСТИКЕ.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.


Не зря Пушкин не в рифму дорисовал … И случай, бог изобретатель.



А название будет такое
Stranger >>> с ШДК любой дурак настроит )) а вот без него!

Всё будет так, как вы и планировали, Stranger.
Stranger >>> я не бедняга пользователь …. думаю получу нечто новое что мир еще не видел ) ...

Даже не так ... будет ...... ЭТО уже произошло.



Всё будет так, если НЕ накосячили ваши логи, Stranger.
Stranger >>> 
С воздушным фильтром >>> http://www.multi-set.ru/downloads/29...2%f0%ee%ec.xls
Без воздушного фильтра >>>  http://www.multi-set.ru/downloads/29...c%f2%f0%e0.xls

Или.
К этим логам Stranger Не успел дописать.
Как не успел написать про двойной запас у ДМРВ.
С воздушным фильтром  = на ровном участке
Без воздушного фильтра = с горки.










Take on me
Take me on
I'll be gone
In a day or two
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #68  
Старый 30.07.2012, 23:58
avtoel avtoel вне форума
advir
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 323
По умолчанию

Здравствуйте Админ
Цитата:
Где-то на форуме avtoel подчеркнул … законы законами, но не всегда они работают.
Имел в виду не этот закон. Он то как раз работает всегда в случае нормального ДВС, топлива вроде бензина и при условии 20% кислорода в воздухе. Но если бы кислорода стало меньше, соотношения стали бы другими. Или если поджигать позже при условии, что скорость горения выше. Но это другая история.
  #69  
Старый 31.07.2012, 00:38
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Будем считать, что у Stranger НЕ нормальный ДВС.
И творит он чудеса …. надо их показать и всё станет ясно.


И надо выяснить, как получены данные БЕЗ воздушного фильтра.

Потому что с воздушным фильтром два теста повторились один в один.
С ранее полученными данными.

28 числа с фильтром с места до 80 км/час
>>> http://www.multi-set.ru/downloads/28...2-08.17.41.xls
29 числа с фильтром тест проводил так -- выкат на 2й , катимся на хх , и резко тапка в пол
>>> http://www.multi-set.ru/downloads/29...2%f0%ee%ec.xls

Проведены по-разному, но в точке = 80 км/час повторились один в один.
Т.к. и с места тест был проведён почти также.
Т.е. также проведённый тест без фильтра приведёт к чуду, если он был НЕ с горки.





Заметим, к чуду с помощью косяка ДМРВ … что само по себе = чудо.









Stranger >>> ладна - скажу ))) чтоб не томить ))
Stranger >>> счастье - есть! .

Алаверды = томить не буду, т.к. счастье = есть.

С воздушным фильтром Нива была на 7% выше графика Тойоты.
Без воздушного фильтра
- Нива прошлась по Мотиному графику почти в 3 (три) раза быстрей Моти.


http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=4072&page=45





Stranger >>> если все эти формулы только что высчитать сколько мл потрачено на разгон ...
да зачем мне они ? .... я прошивку настраиваю а не топливо мерию!


Stranger.
Вы в упор НЕ видите на этом графике горизонтальной оси = скорость

В упор НЕ видите и ускорение, а оно тождественно мощности.

avtoel >>> А зачем "за сколько сек разгон до 100км?
Для сравнения машин между собой по общепринятому признаку, разгону.
В нём мощность мотора, потери трансмиссии, удобство переключения передач в конце концов.
В мл до 100, очень на сегодняшний день важный параметр, экономичность.
Экономичность в разгоне - экономичность всегда.




Iguana >>> Вспомните фразу: "Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю!"




Take on me
Take me on
I'll be gone
In a day or two

.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #70  
Старый 31.07.2012, 08:48
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

дорога ровная была , но тест проводился в разных направлениях это дороги , может ветер имел место быть не помню ..

первый тест на 1-2 передаче , был на другом софте вообще)

с дмрв косяков нет . и график расхода повторяет график всх распреда , поэтому не вижу проблем с тем что расход не растет после 5000.

сегодня может сделаю еще лог , так как изменил углы .

и вообще ! сегодня по плану попробовать супер навороченый Спортивный Софт!!! j5LS-v46 !! ))) на ней все турбо моторы ездят )

дад цеплять пока не хочу ...

и в чем косяк что без фильтра стало меньше на 25 % ? мотору стало Легше!! машина Быстрее разогналась , значит и топлива и воздуха ей понадобилось меньше! разве нет? и ничего в дмрв не хрустело )
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru