Toyota Nadia - Страница 3 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 28.09.2006, 12:38
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Что Вы скажете на это:
Изображения
Тип файла: jpg FID Corr1.jpg (32.4 Кбайт, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.09.2006, 12:47
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

To Multi-Set: кроме того Вы не ответили как Вам решение проблемы, изложенное мной в 19-ом посте? Не правда ли красиво?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.09.2006, 14:36
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

На вложенный файл - это же бумажка, а где сам прибор, которым Вы советуете проверить наш?

Так уж устроена жизнь - одни что-то предлагают и делают дело, делают = дают в руки инструмент с простой и понятной любому человеку логикой работы, другие жонглируют буквами и бумажками (бог им судья), прибор всем смертям назло - работает и зимой и летом (про температуру).

Конечно, всегда красиво, когда просто и не надо никаких дополнительных проводов, спасибо.
Сделаем позже, с задержкой 1 минута, сроки неизвестны.

Вообще-то мы хотели сделать полезную игрушку, но отнюдь не нивелир и о непогрешимости прибора нигде не писали, написано только о том, что он может делать и всё.
Вы, как разработчик ПО, наверно нарочно путаете понятия дискретность и погрешность.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.10.2006, 13:20
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
- ECU тойоты учитывает давление топлива? Как это видит? Где на Toyota Nadia стоит датчик давления топлива?
Учитывать вполне может, косвенным способом, без обратной связи. Есть же регулятор давления в рампе, он работает исходя из некоторого закона. ECU этот закон может знать и очень даже учитывать.

И точно знаю, по крайней мере мой ECU не дает завести двигатель, пока не появится удовлетворяющий его уровень давления масла.

Надо бы глянуть, есть ли у меня обсуждающийся импульс по зажиганию...

Кстати, неужели рампа настолько расширяется под давлением, чтобы при сбросе давления может выдавить из себя сколько-нибудь существенный объем? Пару-тройку милилитров, пожалуй... Если насос не работает.

Этот импульс может служить для доливки "стартовой" добавочки топлива в цилиндры. На механическом инжекторе, на Ауди80, для этого вообще стояла отдельная пятая форсунка, которая впрыскивала топливо во впускной коллектор несколько секунд при старте.

Получается, возможны два варианта, насос работает - топливо действительно льется, не работает - не льется. Ошибка, конечно, смешная по объему... Пожалуй если рассчитывать на постоянный режим Запуск-остановка-запуск и т.д., в котором она будет играть существенную роль, то ее исключение не сильно повысит точность измерений, потому что в момент запуска слишком много неизвестных факторов влияющих на расход, в т.ч. уникальных know-how производителей. Я бы забил на это дело... Sorry
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.10.2006, 05:43
mikel
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А почему только рампа? Там еще шланги от насоса, топливный фильтр. Попробуйте отключить бензонасос на ходу - двигатель проработает на оставшемся давлении секунд 5..7 :)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.10.2006, 10:54
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikel
А почему только рампа? Там еще шланги от насоса, топливный фильтр. Попробуйте отключить бензонасос на ходу - двигатель проработает на оставшемся давлении секунд 5..7 :)
Да, пожалуй. Эт я погорячился. Sorry Тока давление там наверно держится не так долго. По идее, утром там должно быть около нуля, или я опять фантазирую? :)

Пять-семь секунд работы, в моем случае, - от 21 мл. Сейчас модно все считать! :)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.10.2006, 11:44
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Спасибо за иронию, Fagrant.

Действительно, без такого прибора считать нечего.
Разве что купюры на АЗС и топливо заливать в бак, в буквальном смысле, как в чёрную дыру.

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2006, 01:19
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Ай да Пушкин, прям в точку... Красиво.
О, повело. Ща выдам...

О, АЗС, моей судьбы творенье,
Эти души израненной томленья...
Меня терзают смутные сомненья
Как мудрых слов переплетенья.
Но лью в дыру, ну всяко воскресенье,
Отринув ярой жабы угнетенье...

Всегда пожалуйста! Хотя и не за что, даже не пытался.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2006, 05:28
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Стихи замечательные, и главное в тему.
А прибор попрежнему привирает(из за глюка во время включения зажигания), лично у меня получается по самым скромным подсчетам на 5%. Что для меня не мало, ну привык я к более точным вещам:) Да и тахометр в этом девайсе мог бы меньше заниматся округлением и показывать хотя-бы десятки, так как например при включении кондиционера движок должен поднимать обороты на 50 и как прикажите сей сабж отслеживать? К примеру у carset'a с оборотами все в порядки - выводит вплоть до единиц.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2006, 09:19
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Fagrant, у Вас нет открытий? Не может быть, Вас даже на стихи пробило про жабу, которая всё-таки есть.
Значит это не ирония про моду всё считать, тогда извините за спасибо.

n70_v2, приказывать ничего не будем, это моветон, только советовать:
Если 10 миллилитров выросли до 5%, потраченных за поездку = сделайте поправку на 5%.
Хотите узнать точней обороты = измерьте импульс и паузу и узнаете, на сколько об/мин они поднимаются, опускаются или те же самые. С точностью до десятых долей 1 об/мин, а не до единиц.

У каждого прибора своя задача, у одного отслеживать обороты, при включении кондиционера, у другого следить за топливной экономичностью двигателя = кому что интересней (хорошо, когда есть выбор).

Вы оба в курсе программирования и делаете профессиональную ошибку, когда хотите усложнить прибор и не понимаете, что у нас обратная задача – всё упростить, он для простых людей.

Кстати Ваш любимый прибор n70_v2, тоже считает импульс при повороте ключа зажигания, только он скромно прячется за дискретностью, читай за округлениями. Кому-то (всем) можно округлять, но мульти-сету = нельзя, спасибо Вам за такое особое отношение к нему, значит есть за что.

В России всегда бьют того, кто что то делает – это судьба.
Мы тоже из России и подождём Ваших приборов поверьте, найдём в них на чём отоспаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru