Toyota Nadia - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 27.09.2006, 12:11
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

1. Для меня достаточно провести исследования на каком либо из тойотовских двигателей. Что само по себе интересно и охватывает огромный парк машин (все-таки на сегодняшний день производитель №2 в мире, а в ближайшем будуещем №1).
2. Поймите приборы поверяются сторонними приборами но ни как сами себя. Поэтому пока Вы не проверите свой прибор чем либо типа осцилографа есть вероятность того что прибор считает не правильно.
3.
Цитата:
Может Вы сомневаетесь , что после первой прокрутки есть давление топлива на форсунки?
Нет не сомневаюсь, в этом Вы абсолюты правы. Я только сомневаюсь в импульсе на форсунку в момент включения зажигания. Этого просто не нужно.
4. А как быть с погрешностью которая возникает при пониженном напряжении на АКБ - ведь при этом время импульса возрастает а кол-во впрыскиваемого топлива нет. Хотел приложить тойотовский документ в котором можно почитать много интересного и тогда Вы увидите что у прибора будет погрешность даже из за АКБ(к сожалению не смог на сайте ограничение на файл 39kb - документ 171kb) . Кроме того я подробно прочитал тойотовкие документы по впрыску - ну нет там ничего о срабатывании форсунок при включении зажигания. Sorry
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.09.2006, 12:22
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

У Вас есть тойотовская машина и прибор. Вам и карты в руки – проверяйте.
Как изменяется время, в том числе от напряжения – проверяйте (до 1 /100 000 доли секунды).
Если у Вас есть осциллограф, проверьте, правильно ли Ваш осциллограф показывает время импульса, сторонним (нашим) прибором :bye00000: .

Не хотите проверять, почитайте отзывы людей, которые уже давно пользуются прибором – проблем = нет и без сомнений пишут : Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.09.2006, 16:07
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
Не хотите проверять, почитайте отзывы людей, которые уже давно пользуются прибором – проблем = нет и без сомнений пишут : Спасибо.

Да, я согласен с тем что прибор вполне юзабельный:yes00001:. Просто я хотел сказать что он не без греха, хотя Вы уверяете всех в его непогрешимости. У Вас позиция такая что в нем даже теоритически не может быть недостатков и просчетов. И я хотел сказать что это совсем не так. Вы почему-то относитесь к этому прибору как к совершенству:new_russ:.
Поверьте совершенных вещей и программ на свете не бывает.

PS:
К слову я имею многолетний опыт разработки довольно серьезного ПО и никогда не уверяю что наши продукты не могут содержать ошибок, а наоборот внимательно прислушиваемся к пользователям нашего ПО, проводим дополнительное тестирование чтобы иммитировать ситуацию, и если находим ошибки то устраняем их. Ну не бывает более менее серьезного ПО без ошибок. И чаще это не ошибки логики или кода, а не достаточный учет каких-либо внешних факторов.
Помоему это более правильная позиция которая позволяет привлечь клиента и сделать более качественным Ваш продукт.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.09.2006, 16:21
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Речь идёт не о непогрешимости, а о необходимости этого прибора в автомобиле. Главное достоинство прибора не в расчётах по топливу и расстояниям, а в том, что он делает понятным, открывает (приоткрывает) глаза людям на работу двигателя с ЭСУД.
Так не честно n70_v2, имеете многолетний опыт в разработках ПО, а погрешность считаете как :take_exa: .

Почитайте форум, мы тоже сначала спорим, потом прислушиваемся и в конце концов делаем то, что просят.

Поищите, может ещё чего-нибудь найдёте, пока холодно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.09.2006, 17:19
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Извините Mishgan, что испортили тему Toyota Nadia спорами о том, что такое погрешность и непогрешимость.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2006, 17:59
Mishgan Mishgan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 4
По умолчанию

Согласен с N70 что прибор не без греха и погрешность из-за частого поворота ключа зажигания выходит отнюдь не 1% и Вам следовало бы принять это к сведению для дальнейшего усовершенствования очень полезного прибора.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2006, 18:02
Mishgan Mishgan вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
Извините Mishgan, что испортили тему Toyota Nadia спорами о том, что такое погрешность и непогрешимость.
Почему испортили? наоборот очень даже интресная полемика, ведь в споре рождается истина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2006, 18:15
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Уважаемый Mishgan.

Лично для Вас. Если Вам принципиален этот момент (10……15 мл при включение зажигания) – можно это убрать.
Реле, подключено к питанию бензонасоса. При включении бензонасоса, реле соединяет вход прибора и управляющий контакт форсунки.
Phone Как прошли роды? Или опять что-то не так.
Наша задача, сделать всё как можно проще (в том числе и подключение), Ваша - усложнять.

Не на всех машинах такой алгоритм включения бензонасоса, если для одних подойдёт один вариант, то как быть с теми у кого работает по-другому? Откуда кто-то знает, какая последовательность и логика работы у него в машине?
Невозможно угодить всем.

Цитата:
Поймите приборы поверяются сторонними приборами но ни как сами себя. Поэтому пока Вы не проверите свой прибор чем либо типа осцилографа есть вероятность того что прибор считает не правильно.

Проверить осциллограф нашим прибором можно.
Пожалуйста, дайте название прибора, который может проверить расчёты нашего…………………:meeting0: ………………….?????
Очень интересно посмотреть, что это за шкаф такой, который может делать то же самое.


Вам n70_v2, как разработчику ПО (по секрету), можно подсказать простой путь проверки, но прибор всё-таки будет проверять сам себя. Все цифры с Вашей машины n70_v2:

Берёте стабильный генератор импульсов, пусть импульсы будут 2,64 мс
Подключаете к нему вход скорости и форсунки (оба в одно место).
Вводите К датчика скорости = 1,00 (прибор будет считать количество импульсов).
Вводите форсунок = 10 (чтобы прибор показывал десятые доли миллилитра)
Вводите производительность форсунки 213.
И по формуле 60 / 213 / 10 = 28 мс = 1 мл (где, какой прибор показывает свою смешную формулу расчётов по топливу, наверно стесняются).

Включаете генератор (стабильный) тррррррррррррррр - .останавливаете.
Проверяем в строчке расстояние количество импульсов (например) …….1239 штук
По 2,64 мс………. 1239 х 2,64 = 3270,96 мс (накопленное время)
3270,96 / 28 = 116,82 (11,6 миллилитра)

Заходим в строчку расход бензина и видим цифру 116 = как в банке :victory0: .

Можно узнать значение мл/ цикл
116,82 / 1239 = 0,0942857 мл/цикл

Можете n70_v2. повторить это на машине, но там все импульсы не одинаковые.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2006, 06:00
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

To Multi-Set: Вы меня не правильно поняли, я не сомневался в в простейшей формула расчетов по топливу(хотя она не учитывает различное напряжение на форсунке и различное давление в топливной рампе при разных оборотах, хотя это видимо важно так как ECU тойоты это учитывает, а этой фирме я склонен доверять), я сомневаюсь в расходе топлива при повороте ключа зажигания!

Цитата:
Так не честно n70_v2, имеете многолетний опыт в разработках ПО, а погрешность считаете как...

Да, это понятно, я специально это сделал в гипертрофированной форме - чтобы ярче высветить проблему.

То что Вы преложили Mishgan'у это сложно и не нужно, это сильно усложняет подключение прибора, а к примеру мне очень бы не хотелось копатся в авто. Как я понимаю это в основном ТАЗ'оводы делают, слава отечественному производителю:).

Не в обиду, подскажу Вам простейшее софтовое решение этой проблемы: если за какое-то время прошло очень малое количества импульсов
(это надо исследовать) скажем один, его просто не учитываете - это и будет элементарной защитой от помех. Согласитесь, что вряд ли во время работы или запуска двигателя будет мало импульсов их там явно больше сотен я уж и не говорю об еденицах. Тоже самое применимо и к входу скорости.
Предвижу Ваши возражения по проводу что на каких-то авто это не так - решение: вводите дополнительное настроечное поле, чтобы не вводить кучу дополнительных полей делаете одно работающее по принципу битовых масок - Ваш индикатор прекрасно отобразит 0000...FFFF, каждый бит(или их группа) описывает режим работы Вашего девайса. В это поле можно ввести кучу достаточно полезных настроек, не грузя тех юзеров которым это не надо.

Вот я Вам и рассказал простейший принцип решения изложенных мной проблем. Если есть желание я могу подсказать и другие софтовые способы решения этих проблем.

Могу ли я расчитывать на на бесплатный апгрейд софта моего прибора?:bye00000:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2006, 09:32
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Цитата:
формула расчетов по топливу(хотя она не учитывает различное напряжение на форсунке и различное давление в топливной рампе при разных оборотах, хотя это видимо важно так как ECU тойоты это учитывает, а этой фирме я склонен доверять.

- Слава богу, напряжение поддерживается реле регулятором, тот момент, когда напряжение сажает стартёр, до того редок, что внесёт микроскопическую погрешность. На Toyota Nadia это вдобавок компенсируется добавлением 10 мл до прокрутки стартёра.

- ECU тойоты учитывает давление топлива? Как это видит? Где на Toyota Nadia стоит датчик давления топлива?

- Предложенный Mishgan'у простой (всё-таки простой) вариант, подойдёт человеку, который уже пользуется прибором у далёкого пролива Лаперуза и не надо ждать перепрошивки.
Спасибо за подсказку, может и сделаем так, если Вы предъявите паспорт на имя n70_v2, прошивка будет бесплатная :bye00000:.
Но как быть с остаточным давлением топлива и скоростью его падения? (ну не получилось завести с первого раза).

Уважаемый n70_v2, Вы нечаянно пропустили:
Пожалуйста, дайте название прибора, который может проверить расчёты нашего…………………:meeting0: ………………….?????
Очень интересно посмотреть, что это за шкаф такой, который может делать то же самое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru