Toyota LiteAce (3S-FE) 1998 г - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 03.10.2008, 21:30
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Случаи выхода из строя индикатора составляют долю процента от общего числа приборчиков.
В технические допуски десяток случаев легко входит, но заставляет задуматься.
Было бы в Интернете (а не у Руслана под подушкой) что-нибудь новенького о Toyota LiteAce (3S-FE) и японском бензине, если бы у него не отказал индикатор.

Практически все случаи неисправностей на форуме.
А как же ещё могут поступать люди, живущие на Сахалине (Ваш случай) или в любом другом месте.
Молодцы, правильно делают, пришла беда – тут же на форум, т.к. на каждой странице инструкции есть адрес куда обращаться.

Но главное другое – до любого таёжного посёлка дотянется рука Москвы и легко беду сделает недоразумением.
Цитата: Вторая цифра вообще не горит... вобщем беда какая-то...
Это 100% НЕ неисправность индикатора, а нет контакта в цепочке из цветных точек (зелёные, красные).
С вероятностью в 99% это потеря контакта в красных точках.




Кроме логики работы есть не мало принципиальных отличий этого прибора от всех остальных.
Например, его принципиальная схема есть в открытом доступе - Моновпрыск и проблема с форсункой...
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=633
Продолжение вариантов "неисправностей форсунок" есть здесь якобы Сломался приборчик
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1008

Хотите верьте, хотите нет, но в Москве** за три года ни одного случая выхода из строя прибора не было.
На форуме кроме вопросов не по теме и порнухи ничего не стирается, пусть хоть один поднимет руку и напишет:
- Всё на форуме – правда, кроме этого ..........................................

Цитата: Вот такие пироги.
З.Ы. хочу прибор с несгораемым индикатором :-)))

Тоже хочется чтобы прибор был настолько дубовый, что помогал бы Вашим внукам и правнукам.
Вашем З.Ы. есть доля правды - не должно быть ни одного случая отказа прибора на миллион.
Может быть будет сделан шаг в этом направлении, но совсем по другой причине - нет возможности достать такие индикаторы белого, синего и жёлтого цвета.
Вот такие пироги.

Спасибо за цифры, всё понятно про Toyota LiteAce (3S-FE) и её попарный впрыск.
Надеемся прибор дал Вам точку опоры и помогает в эксплуатации машины.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2009, 06:17
Аватар для Urih
Urih Urih вне форума
advir
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Urih с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос Руслану по установке. Куда подключали сигнальные провода форсунки и скорости? под капотом или на разъем блока управления?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2009, 07:01
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию

Провод форсунки подключен непосредственно к разъему форсунки, Провод датчика скорости - к разъему на блоке приборов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.03.2009, 18:41
Аватар для Urih
Urih Urih вне форума
advir
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Urih с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, но на форуме сайта микроб.ru нашел схему подключения прямо к фишкам ЭБУ в ногах у пассажира. Весть процесс занял 20 минут. В итоге все работает как надо.
Но:
1. Выставил скорость по спидометру - врет показание одометра (прибор показывает больше чем штатный ) примерно на 2 км штатного - 2.15 прибора.
2. Как и у вас на хх держится 0 +-1, при 3000 +10 и больше. Никакого обещаного минуса!!! Движка вроде в идеале. Почему так?
Расход в городе средний 15 л. Но при газе в пол до 75л Это реально???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2009, 11:02
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию

для проверки работы инжекторов такое подключение наверно не совсем удобно. я провод по очереди втыкаю прям в разъем на инжекторах, чтобы проверить обратный ход клапана и компенсацию работы при отключении одного из инжекторов.
1.Я датчик скорости выставил по показаниям штатного одометра, не было GPS. Но все равно надо корректировать каждый раз при смене колес (зима/лето) и следить за давлением в шинах, иначе пробег на заправку может меняться больше чем на 10 км.
Спидометр - сильно инерционный прибор - по нему мне кажется точно вообще сложно сориентироваться, тем более, что там погрешность видимо не линейная (есть у меня такое подозрение).
2. я думаю что это особенность этого двигателя (попарный впрыск и система зажигания с двумя катушками).
На трассе с прибором расход можно "опустить" литров до 9, в городе все зависит от режима движения, прогревов, пробок и скорости, введенной для контроля , которая делит показания прибора на "бензин стоя" и "расход в пути".
При резком трогании на светофоре (педаль в пол) и полной загрузки автобуса мгновенный расход тоже 65-70 л.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.03.2009, 16:01
Аватар для Urih
Urih Urih вне форума
advir
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Urih с помощью ICQ
По умолчанию

У меня не было цели вдаваться в подробности работы инжекторов. Думаю что и так мне пока хватит информации. На счет GPS - оно есть, но тоже не очень верится в точность показаний скорости.
Пока мучает вопрос о производительности форсунки. Выставил со слов, но не уверен, что правильно.
Сейчас при ИНДИ=0 показывает 2.56. Как у вас?
Кстати, заметил - похолодало на 3-4 градуса на улице - число растет на 2-4 процента....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2009, 18:07
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urih
...Кстати, заметил - похолодало на 3-4 градуса на улице - число растет на 2-4 процента....
Это зависит от температуры масла (вязкость).
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2009, 03:02
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urih
У меня не было цели вдаваться в подробности работы инжекторов. Думаю что и так мне пока хватит информации.
Неправильная работа клапана инжектора сильно увеличивает расход топлива и делает работу двигателя некрасивой.

Цитата:
Сообщение от Urih
Пока мучает вопрос о производительности форсунки. Выставил со слов, но не уверен, что правильно.
Производительность форсунки можно подобрать итерационно.
Например, я всегда заправляю одно и то же количество топлива. и с уверенностью могу сказать, что расход топлива по прибору +-1 л с фатическим. Меня такая погрешность вполне устраивает.
Данные по производительности нашел в книжке по ремонту и обслуживанию своей машины. Там есть процедура проверки инжетора и написано, сколько он должен накапать в мерную колбу за 15 секунд. оттуда легко высчитывается производительность ( но очень уж она приблизительная)
Цитата:
Сообщение от Urih
Сейчас при ИНДИ=0 показывает 2.56. Как у вас?
Кстати, заметил - похолодало на 3-4 градуса на улице - число растет на 2-4 процента....
у меня ИНДИ 1.68-1.72
от времени года и температуры воздуха не зависит.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SVS
Это зависит от температуры масла (вязкость).
Чтобы на полностью прогретом двигателе была такая разница с вязкостью масла - надо уж совсем не то масло-то лить :-)

Последний раз редактировалось Руслан, 23.03.2009 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2009, 05:26
Аватар для Urih
Urih Urih вне форума
advir
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  Urih с помощью ICQ
По умолчанию

Вот поэкспериментировал сегодня - после трех поездок по городу, сразу после каждой поездки (двиг хорошо прогрет) инди выдавал разное значение от +4 до -4, но колебания текущего значения всегда в пределах +-2% (что в принипе радует)

Скорость проверил по GPS - практически совпадает со спидометром и прибором.

Визуально (по датчику топлива, так как бак еще не скатал) расход больше, чем говорит прибор. Получается занижена производителность форсунки?

И теперь беспокоит тот факт что при 3000об мин инди выдает +12% Значит что-то не в порядке?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.03.2009, 06:22
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urih
Вот поэкспериментировал сегодня - после трех поездок по городу, сразу после каждой поездки (двиг хорошо прогрет) инди выдавал разное значение от +4 до -4, но колебания текущего значения всегда в пределах +-2% (что в принипе радует)
Может забываешь каких-то потребителей отключать (вентилятор может то работать то не работать)

Цитата:
Сообщение от Urih
И теперь беспокоит тот факт что при 3000об мин инди выдает +12% Значит что-то не в порядке?
Меня он тоже беспокоил..и где-то подсознательно может быть и беспокоит. Но за два года я уже с этим смирился :-)
Видимо это особенность конкретной реализации двигателя:
Один импульс на два инжектора, одна искра на два цилиндра
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru