Моновпрыск и проблема с форсункой... - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 22.10.2007, 11:12
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию

Здравствуйте!
Вот наконец-то получил окончательные результаты в коэффициентах настройки маршрутного компьютера Multi-set.
И так:
- датчик скорости по GPS - 3.83
- производительность форсунки (погрешность 1.5%) - 449
Жалко нет акселерометра, написал бы еще и ускорение
на разных скоростях!
С уважением!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2007, 13:57
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, ASDMAN.

Акселерометр в программу был добавлен по просьбе трудящихся (надо уметь уговаривать, как Fagrant), совершенно бесплатно (это не увеличило цену прибора).
Но замена прошивки всё-таки стоит 300 рублей (меняем сам прибор).

Расстояния между Москвой и прибором не всегда позволяют сделать это легко, но они не мешают подсказать Вам, что акселерометр всё-таки есть и в приборе, который у Вас.

1. Заходим в строчку скорость и на любой из скоростей нажимаем педаль газа до пола.
Через секунду появится другая цифра, надо только успеть (за 1 секунду это сделать можно) засечь разницу в км/час.
Этот способ грубоват, поэтому подскажем другой, тоньше.

2. Подключаете вход с форсунки …………. к датчику скорости.
В строчке Индикатор получится довольно красивый и тонкий двунаправленный акселерометр (правда для одной скорости).
От 0% в обе стороны будет показываться в процентах разница в скорости, по первой цифре опять же можно увидеть и ускорение…
Чему равен 1% узнать легко, например 60 км/ час = 0%, поднимите скорость до 70 км /час.
Получится (например) цифра – 20% (минус 20%), 10 / 20 = 0, 5 км/час = 1%.
И соответственно походим к нулю на скорости 60 км/час (например), давим в пол педаль газа и по процентам вычисляем ускорение, хотите в м/с, хотите в км/час/сек, хотите в секундах, которые получатся при таком ускорении, если остановиться и с 0 км/час добраться до 100 км/час..
Не забудьте, что у Вас есть возможность усреднять значения в строчке Индикатор.
Усреднение в подаренный людям акселерометр к сожалению уже не влезло, может это и к лучшему, не надо объяснять, что такое среднее ускорение за выбранные секунды.

Цитата: Жалко нет акселерометра …
Никогда не надо ни о чём жалеть, тем более о том, что у Вас уже есть.

Цитата: написал бы еще и ускорение
Вот и сделайте это здесь, поверьте, не для себя стараемся, Фольксвагенов у нас нет.
Желательно с л/час при 0% и что к л/час прибавляется при тапке в пол (на такой-то скорости).
Немножко потрудитесь, конечно, но за это будете первым в мире, кто в Интернет выложил эту информацию.

Совет, обманываем прибор и увеличиваем К датчика скорости до 6 имп = 1 метр, это даст возможность поставить точку 0% и при 100 км/час, когда трансмиссия уже поднагружена, внимательно отнеситесь к полученным данным. Они будут у Вас, как эталон технического состояния двигателя и трансмиссии (не забудьте подкачать колёса перед тестом).

С уважением ООО Мульти-сет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2007, 15:40
ВИТАЛИК ВИТАЛИК вне форума
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщения: 43
По умолчанию

день добрый,про дачтчик скорости...............попробуй снять панель приборов и на ней сзади должна быть наклейка с коэффициентом, по крайней мере на ауди 80 1.8л моно у меня была,и если не ошибаюсь было 3,75 или 3,82 а дальше уже можно калибровать по размеру шин!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2007, 17:22
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию

Здравствуйте еще раз!
Спасибо, тебе Виталик за подсказку!
Быстрей всего в приборке стоит коэффициент 3.75, потому-что с этим коэффициентом показания приборки и компьютера совпадали до 0.1км на расстоянии в 3500км.
Я этот вопрос поднимал в начале этого топика, странный все-таки коэффициент 3.75 или 3.82! Затем взяв GPS уже точно установил коэффициент в 3.83!
Теперь вопрос к Multi-setу:
Я в ближайшие 1-3 месяца планирую поменять свой комп на версию с акселерометром, тем более еще хочу индикатор зеленый, вместо красного (хотя при покупке в Южном порту, продавцы уверяли, что будет зеленый с акселерометром, да и на инструкции было так написано!, но это не важно), так вот вопрос:
Вам, сам компьютер нужно везти с блоком питания и кабелем от БП до компа, или хватит того, что я отпаяю кабель от компа и передам только комп? Просто у меня все уложено под панелью приборов и чтоб достать кабель придется много чего разбирать.
И еще может стоит немного подождать хоть и до весны и купить или поменять на что-нибудь новенькое?
С уважением!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2007, 17:40
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Нужен только сам прибор и блок питания, провода разведённые по машине не нужны. Если блок питания Вы хотите оставить, то можно и так.
Прибор самодостаточный и весь в новеньком, почти в каждой строчке.
Вперёд загадывать и обещать нельзя, а интересней, чем температура на бампере в автомобиле ещё есть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.10.2007, 17:57
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию

Спасибо, понял!
Если люди которых я буду просить обменять прибор, привезут только сам прибор без БП и кабеля, им нужно будет ссылаться на меня, или все пройдет и так без вопросов?
С Уважением!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.10.2007, 18:13
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Ссылка обязательна.
В качестве компенсации за недоразумение, добавим в программу непрямолинейный счёт потребления топлива, на моновпрыске он не нужен (хотя может поправите 1,7% погрешности, амплитуда частоты на моновпрыске большая 25....200 Гц и наверно есть небольшая зависимость в динамической производительности), может пригодиться для следующей Вашей машины.
Офис переехал ближе к центру: метро Семёновская, Семёновский вал дом 6 "Г".
АЗС, направо, шлагбаум, проходная, звонок, обмен.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2007, 09:29
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию

Большое спасибо!
Как собирусь, сразу отпишусь!
С Уважением!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru