Интерграция в Nissan Primera P11E, GA16DE - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.06.2009, 13:49
Аватар для Sviat
Sviat Sviat вне форума
advir
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сибирь - г.Омск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Sviat с помощью ICQ
По умолчанию Интерграция в Nissan Primera P11E, GA16DE

Добрый всем день!

Я купил и встроил Multi-Set, не так как рекомендовал разработчик,


долго выбирал место где бы его разместить для лучшего наблюдения и решил, что надо встраивать в панель приборов.
Подключал вход форсунок к блоку управления двигателем, через 4-х контактный раъём от питания внутри компьютера, что бы в дальнейшем проводить диагностику каналов форсунок, и мерить баланс цилиндров, Вход на коофицент расстояния взял не с датчика скорости (который приходит на панель индикаторов), а из блока управления - Получился 1.26.
Вот некоторые цифры которые удалось получить в процессе выкатки 2-х полных баков.
Тапка в пол 310, -84
3000 об. = -6
2000 об. = -4
1500 об. = -3
Машина прошла 150000 км. весной сделал кап ремонт, заменил поршневые кольца, и все расходники, помпу.
Время впрыска 2.59 мс.
расход топлива по МС 6.5
производительность форсунок 189 (ещё в процессе проверки!)
__________________
Nissan Primera P11E 1999г. (GA16DE) , лев. руль.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 21:03
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Проделана серъезная работа. Отлично. Поздравляю.
А что было в этом окошке на панели?
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2009, 22:15
Аватар для Юрий 911
Юрий 911 Юрий 911 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Юрий 911 с помощью ICQ
По умолчанию

Молодец! У меня тоже была мысль спрятать приборчик в панель, но испугался трудностей и пошел простым путем.
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 07:50
Аватар для Sviat
Sviat Sviat вне форума
advir
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сибирь - г.Омск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Sviat с помощью ICQ
По умолчанию

Под этим окошком была надпись Тахометр, было конечно трудновато, но снял панель, там всё легко отделяется, под тахометром внутри почти пусто, только небольшой движок, он как раз под индикатором, выпилил лобзиком место отшлифовал и вмонтировал (есть фото, но мне некуда их положить в интернете), труднее было разобрать сам прибор не сломав, пришлось отделять две платы и выпаивать сам индикатор (специально для этого купил паяльник с отсосом), а потом снова собирать эти две платы, но я думаю оно того стоило.

Ещё я поставил Милиапмерметр, он закрыт левым подрулевым переключателем, но увы толи аккамулятор у меня хороший толи, что то другое но он показывает только отклонение тока разряда при включении зажигания примерно на 25 мкА (прибор 4248) 50 мкА.

Так же проверяю присадки Реагент2000 обработал всю машину, и делаю мониторинг каждый день, заношу в таблицу уже почти 1000 км. проехал на присадках. Первые впечатления двигатель стал заметно тише работать, но Len - не уменьшился, хотя когда залил в трансмиссию, упал сразу на -6%, но потом восстановился до 0%, у нас в городе когда делал эти эксперементы была температура 5-11гр.С, сейчас +20
Len постепенно порастает до +4+3%.

Мерил давление топлива со снятым шлангом с регулятора = -6%.
__________________
Nissan Primera P11E 1999г. (GA16DE) , лев. руль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2009, 08:05
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Фото можно помещать на форуме через этот ресурс http://www.radikal.ru/
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 08:30
Аватар для Sviat
Sviat Sviat вне форума
advir
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сибирь - г.Омск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Sviat с помощью ICQ
По умолчанию

Когда я устанавливал мкА отключил минусовой провод от Аккамулятора, а Мульти-Сет стёр все данные (Я думал, что у него энергонезависимая память), к тому времени я уже второй бак выкатывал. Было очень обидно! ВОПРОС к уважаемому Админу, можно ли как то запитать от дополнительной батарейки Мульти-Сет, ведь сброс данных можно делать и вручную?
Я для себя после этой истории поставил небольшой аккамулятор от ИБП, паралельно основному + подключил преобразователь 12-220В, т.к. подключаю ещё и ПК к своей машине через диаг. разъём.

Спосибо за ссылку обязательно воспользуюсь и выложу некоторые свои фото.

Добавлено через 14 минут
По коофициенту скорости, пробывал настраивать на загородном шоссе, так разница между столбами сотовляла то 130, то 60, то 13 метров, решил по другому взял в интернете ДубльГис, отмерил на карте отрезок до работы, и сравнил на Мульти-Сет, разницап составила 0.5%, подкорректировал, проверил ещё на других участках, пока ежу с таким коофицентом (шины 205/60 передние вместо 185/65 по букварю).
__________________
Nissan Primera P11E 1999г. (GA16DE) , лев. руль.

Последний раз редактировалось Sviat, 05.06.2009 в 08:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2009, 08:40
Аватар для loza
loza loza вне форума
advir
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 55
По умолчанию

О, привет Sviat- Примеравод. Да, потрудился на славу. Изначально тоже была мысля в приборку установить, но побоялся.
Смотрю Время впрыска 2.59 мс, тоже не очень большое.
Вход на коофицент расстояния... - Получился 1.26. Чё та здесь не понятненько. У меня -R15 195/60- !2.54. Не понятненько.
расход топлива по МС 6.5 Это что, город?
производительность форсунок 189 У меня также.
Надеюсь будем обмениваться информацией.
__________________
Я из Одессы, здрасте...
http://line4auto.ru/nissan/m3366.gif
Primera P11 1998, GA16DE, МКПП
Кипелов "...нет дороги назад"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2009, 08:52
Аватар для Sviat
Sviat Sviat вне форума
advir
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сибирь - г.Омск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Sviat с помощью ICQ
По умолчанию

Да согласен обмениваться, Вопервых спосибо за книгу для машины, она мне очень помогла, Я сделал русский вариант, но пока не до перевёл раздел с описанием радиоприёмника, могу выслать тебе и всем кто захочет, Также я сделал варианты инструкции о Мульти-Сет, в более красивом виде для просмотра на компьютере и для собственной распечатки тоже могу раздать.
Коофициент скорости получился тако потому что в панели индикаторов он делиться на 2 (по моему), я брал его уже после панели индикаторов, а не непосредственно с линии датчика скорости, хотя надо признать оно там будет точнее.
Время впрыска плавает когда устанавливал было за бортом 0гр.С сейчас +20 и время ушло до 2.66, производительность поставил 189, по по выкатке 2-х баков надо было поставить 184.
6.5 это 5 строка в Первом списке, по городу 10-11 литров на 100 км.
расход в бен3 = 0.6-07, я посчитал при наших допусках на производительность форсунки и по данным Мульти-Сет +-10%, это от 0.72 до 0.88 литров в час - у меня где то наверно 0.78.
__________________
Nissan Primera P11E 1999г. (GA16DE) , лев. руль.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2009, 09:07
Аватар для loza
loza loza вне форума
advir
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 55
По умолчанию

6.5 это 5 строка в Первом списке, по городу 10-11 лУ меня СРП- 5.7, по городу примерно как у тебя.
__________________
Я из Одессы, здрасте...
http://line4auto.ru/nissan/m3366.gif
Primera P11 1998, GA16DE, МКПП
Кипелов "...нет дороги назад"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2009, 09:27
Аватар для Sviat
Sviat Sviat вне форума
advir
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Сибирь - г.Омск
Сообщения: 33
Отправить сообщение для  Sviat с помощью ICQ
По умолчанию

Ну а как со временем впрыска, и форсунками ты разобрался, ведь ты думал что они не родные?
__________________
Nissan Primera P11E 1999г. (GA16DE) , лев. руль.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru