установка на дизель common rail - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 29.04.2009, 22:02
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

мы уже думали об этом, чтоб снять импульс с управления токового ключа, но тут приб\дется полностью раскрыть блок ЭБУ, с него все идет...., а это тне хотелось бы... сегодня замерял напряжение на форсунке с вкюченым зажиганием так что на общем форсуночным проводе что на другом где то по 1.4 вольта постоянки. замерил сопротивление форсунки правда при не тключал форсунку от эбу так тестер показал порядка 150 кОм, что то вроде многовато, .... была мысль включить импульсный разделительный трансформатор????... но из за сопротивления форсунки теперь не знаю что получится... еще такой вопрос по скорости??? у меня на магнитолу (штатную) приходят импульсы с датчика скорости (АВС) на ней задается ступенчатое увеличение громкости в зависимости от скорости движения. так не пойму с погрешностью определения скорости? если настраиваешь на скорость порядка 20-30 то на скорости 60-70 показывае выше на 10-13км час настраиваешь на 50-70 то с повышением скорости выше 80 растет и показание прибора , при том что на малых скоростях идет в обратную сторону, как лучше проверить?? по GPS??? у штатного тоже наверняка есть погрешность?? или включаться напрямую от АВС?? Да еще рекламация по описанию к прибору.. знаете хотелось бы чтобы оно было написано народным языком(доступным для простых людей) а не научным, я понимаю что вам все понятно, я тоже не совсем дурак , но начал понимать что написано об настройках только как начал все щелкать, читая до установки понял процентов 20 из описаного, и еще просто примеры по настройке по всем пунктам совсем не лишние... так и не понял про определение ЭДС форсунок по точкам(мигающим) какие и где пропуски и т.д. нарисованы какие то черточки с точечками, я бы понял если бы это был осцилограф, и это высвечивалось на экране, вот тут бы конкретный пример с действиями, (последовательностью) и видениями на экране..... .. очень хотелось бы добить до конца начатое.. а использование дифференцированого входа ( включение по двум проводам с форсунки) не завязаного на корпус сделает прибор еще более универсальным. сегодняшние попытки собрать инфу или конкретные предложения по подключению пока не увенчались успехом.... вроде все.. спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.04.2009, 22:20
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, german6688

очень хотелось бы добить до конца начатое..
Не сомневайтесь, добъём, если дадите фото импульса с осциллографа.

Про скорость……..
Автомобильный спидометр специально её завышает.
На форуме полно про это, потом (не сегодня) найду самую красивую статью.

Про инструкцию……….
Вы правы, без прибора …. начал понимать что написано об настройках только как начал все щелкать..
Понятно ничего не будет, на это и расчитано, что одновременно будут щёлкать и всё поймут.
Инструкция – это не бестселлер, без прибора её нечего читать.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.04.2009, 19:03
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

сегодня эксперементировал... подключил через какой то импульсный трансформатор( с какой то разобраной магнитолы) на обмотку сопротивлением 68 ом через резистор 10ком подал форсунку, другую сопротивление 150ом один гонец на минус акума, а второй на прибор, подключившись на третий тип импульса наконец то получил холостые обороты 750, дальше пока времени небыло заняться , вопрос такого типа какое примерно должно быть время впрыска? или у машин могут быть существенные расхождения?вроде показало 0.44 ? возьиу осцилограф постараюсь сфоткать импульсы, только напишите как их сюда вставить? как на почту я знаю,а сюда? спасибо! С празником!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.04.2009, 21:13
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, german6688

подключил через какой то импульсный трансформатор
Оригинально, хороший ход, лучше, чем через оптрон, но не очень удобный (где людям надо искать трансформатор).
Трансформатор работает быстрей оптрона.

вопрос такого типа какое примерно должно быть время впрыска?
При непосредственном впрыске должно быть меньше 1 миллисекунды.
вроде показало 0.44 …………. похоже на правду

Что сразу бросается в глаза (если Вы помните арифметику).
1% от 0,44 лежит за пределами сотки.
Волшебство в том, что при увеличении времени усреднения чётко вычисляется (не измеряется) 1 % даже из таких чисел.


постараюсь сфоткать импульсы, только напишите как их сюда вставить? как на почту я знаю,а сюда?
Дайте фотки, как умеете …… как на почту я знаю …… сюда multi-set@mail.ru … вставим.

Не бросайте тему, очень интересно как common rail делит цикл.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.05.2009, 22:48
german german вне форума
advir
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

сегодня катался и пытался пока отстроить скорость и расстояние, так почается какойто парадокс показывает скорость меньше примерно на 10км,час. а расстояние считает больше , если подстраиваем скорость то расстояние убегает вперед, что не так? может все таки из за того что импульсы взял с магнитолы? я уже писал что она имеет функцию увеличения громкости от скорости... попробую наверно напрямую с АВС,..я понимаю корректируется только скорость , а расстояние высчитывается автоматически? завтра буду заниматься с форсункой, снимать осцилограммы, сразу отпишусь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2009, 11:14
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, german6688 (или просто german).

С праздником Вас.

Чтобы у Вас было праздничное настроение, сегодня постепенно будут ответы на все, Вами поставленные вопросы.
Спасибо, письмо с осциллограммами вчера получено.
Простое решение, как на этом дизеле с common rail можно измерять импульсы на форсунке – есть.
Тем более надо Вас порадовать в праздник.

рекламация по описанию к прибору.. знаете хотелось бы чтобы оно было написано народным языком(доступным для простых людей)
Попробуем, чтобы хотя бы ответы были на народном языке (доступным для простых людей)

Спасибо за вопросы, отлично, когда в них содержится или …. получается какой-то парадокс.

Вопросов очень много, извините, только постепенно на все, но сегодня.

получается какой-то парадокс показывает скорость меньше примерно на 10км,час. а расстояние считает больше , если подстраиваем скорость то расстояние убегает вперед, что не так?
Это не так (см. ниже).
..я понимаю корректируется только скорость , а расстояние высчитывается автоматически?
Конечно, Вы правы, можно по скорости правильно измерять расстояния, но только в том случае, если известна правильная скорость.


получается какой-то парадокс
Парадокс в том, что по автомобильному спидометру нельзя увидеть правильную скорость.
Стрелка спидометра, как и было сообщено выше, специально завышает скорость автомобиля.
Поэтому всё будет происходить в ровно такой последовательности, это не парадокс:
По прибору .... скорость меньше примерно на 10км,час. а расстояние считает больше , если подстраиваем скорость то расстояние убегает вперед, что не так?
Здесь всё так и должно быть.

Поэтому последовательность настройки прибора должна производиться с точностью наоборот Вашему методу.
Не по скорости, а по расстоянию, правду о котором можно узнать легко.
(хотя бы по километровым столбам).

Правду о настоящей скорости автомобиля можно узнать только так ....
http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1224&highlight=%F1%EA%EE%F0%EE%F1 %F2%FC

1. По GPS.

2. По ссылкам из интернета.
http://kolesa.kz/content/article/2274.html


Правда, в повествовании по этой ссылке перепутан божий дар с яичницей
(на народном языке (доступным для простых людей)).
Правильно сделали, что оштрафовали, т.к. превышение скорости по заведомо (специально) завышенным показаниям стрелки спидометра.
Только усугубляет вину знакомого автору товарища.

3. Когда не верят ни ссылкам, ни GPS:
- Думают, что стрелка любимого спидометра любимого автомобиля НЕ способна на враньё.
И начинают мериться х..ми (выражаясь на народном языке (доступным для простых людей) )....
Меряются с прибором (честной математикой) - это ошибка ....что не так?.....

В этом случае, надо обращаться к международно принятым документам.




СОГЛАШЕНИЕ
ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЯТИЯ ОДНОРОДНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРЕДПИСАНИЙ ДЛЯ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОБОРУДОВАНИЯ И ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ быть ПРИСПОСОБЛЕНЫ И/ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НА КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ И УСЛОВИЯХ ДЛЯ ВЗАИМНОГО ПРИЗНАНИЯ ОДОБРЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ НА ОСНОВЕ ЭТИХ ПРЕДПИСАНИЙ
(Пересмотр 2, включая поправки, которые вступали в силу 16 октября 1995),
Приложение 38: Регулирование Номер 39 Пересмотра 1 Слияние всего действительного текста до:
Дополнение 5 к оригинальной версии Регулирования - Дата вступления в силу: 7 декабря 2002 ОДНОРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ОДОБРЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ОТНОШЕНИЕМ НА ОБОРУДОВАНИЕ СПИДОМЕТРА ВКЛЮЧАЯ ЕГО УСТАНОВКУ


ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

Вывод.
я уже писал что она имеет функцию увеличения громкости от скорости... попробую наверно напрямую с АВС
Не надо этого делать (попробую наверно напрямую с АВС), получится тоже самое:
получается какой-то парадокс показывает скорость меньше примерно на 10км,час. а расстояние считает больше , если подстраиваем скорость то расстояние убегает вперед,.
Выражаясь народным языком (доступным для простых людей) .......... не там собака зарыта.

Единственное что (Вы не пишите какой сейчас коэффициент вводится для расчёта скорости и расстояний).
От АBS (где k будет около 24 имп. = 1 метр) будет красивее работать акселерометр прибора.
Будут тоньше вычисляться ускорения.
Если с магнитолы частота импульсов на пол порядка (на порядок) реже.


Про скорость хватит уже.

Настраивайте прибор только по расстояниям.
После этого он будет показывать скорость правильней любого спидометра.
Т.к. члены ООО Мульти-сет ..... парадокс ... на народном языке (доступным для простых людей)
Не подписывали в ООН никаких Соглашений о всемирном вранье.


Вот она.
Ещё куча вопросов и парадоксов - в Вашем письме (осциллограммы вставим позже).



Где пришлось уже не Вам ….. догадайся сам…..
Искать и найти ответы на них.
Но что это за праздник, когда не решаются парадоксы, выражаясь на народном языке (доступным для простых людей).


рекламация по описанию к прибору.. .... в инструкции не написано что на все 4 форсунки производительность форсунки вводится отдельно ...... догадайся сам…..
Там совсем другая песня ...


на народном языке (доступным для простых людей).
Полетели сквозь стрелы под обстрелом и под огнем
Чтобы ты не сгорела, я буду твоим дождём


Там этого не написано, потому что в программе прибора этого нет:
- на все 4 форсунки производительность форсунки вводится отдельно
Там написано совершенно другое, оказывается виновата Ваша невнимательность, а не плохая инструкция.

Извините за эмоции, уважаемый german6688 (или просто german) - виноваты майские праздники.
Но остальное для Вас будет только праздником.
Без труда это объяснить не удаётся никогда.

Продолжение следует ……
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.05.2009, 19:04
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

Вы меня добили простонародным языком..... где то сам виноват... признаюсь был не вниметелен, по поводу ввода производительности форсунок, в режиме РБЕ", но честно так и не понял( может совсем не доганяю) как ввести эти коофиценты производительности форсунок, я уже ввел каждый 800 начинае показывать что т о более реальное , но неужели такое может быть?? но все равно в строчке БЕН.3 показания не реальные , стоя не реагируют на обороты в режиме час. при разном усреднении... но есть плюс я узнал что форсуни молчат при езде накатом при оборотах выше 1000,... смущает плавание время впрыска форсунок с 0.25 до 0,48. причем стоя на холостых , прегазовал и время поменялось.... спасибо за ответы!!!

Добавлено через 7 минут
Вы меня добили простонародным языком..... где то сам виноват... признаюсь был не вниметелен, по поводу ввода производительности форсунок, в режиме РБЕ", но честно так и не понял( может совсем не доганяю) как ввести эти коофиценты производительности форсунок, я уже ввел каждый 800 начинае показывать что т о более реальное , но неужели такое может быть?? но все равно в строчке БЕН.3 показания не реальные , стоя не реагируют на обороты в режиме час. при разном усреднении... но есть плюс я узнал что форсуни молчат при езде накатом при оборотах выше 1000,... смущает плавание время впрыска форсунок с 0.25 до 0,48. причем стоя на холостых , прегазовал и время поменялось.... спасибо за ответы!!!

Последний раз редактировалось german6688, 03.05.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.05.2009, 19:09
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

я уже ввел каждый 800 начинае показывать что т о более реальное , но неужели такое может быть??
Спасибо.
Половину уже не надо объяснять.
При непосредственном впрыске и таком маленьком времени впрыска ( 0.25 до 0,48).

Именно так и есть - форсунки огромной производительности (далеко за 800).

Про плавающее время.
Подождите немножко, будет всё, как надо, когда правильно начнём измерять время.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.05.2009, 19:11
german6688 german6688 вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 42
По умолчанию

это все что написал чарез трансформатор, причем если вторичная обмотка не так включена то при настройке сначала читает нормально, потом обороты уменьшает примерно в два раза, и слева высвечивает символ типа буквы п проичем не реагирует на полярность импульса, если меняем концы обмотки то импульс идет в отрицательную сторону, и читается установлением отрицательной полярности импульса, при установлении положительной полярности, таже картина при настройке оборотов сначала все нормально а потом опять уменьшение со значком впереди...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2009, 19:15
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Трансформатор отложим в сторону.
Будем измерять по-другому.

Надо столько картинок нарисовать .........
Поймите, сегодня праздник, можно не успеть всё до конца объяснить.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru