Toyota Nadia - Страница 4 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 13.10.2006, 10:08
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

to Multi-Set, Приведу пример не 5% а 90%: Подъехал к гаражу -> глушу двигатель -> иду открывать ворота -> включаю зажигание и завожу двигатель -> заезжаю в гараж. При этой поездке погрешность будет ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.
PS: я просто пытаюсь обосновать значимость этого глюка.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.10.2006, 10:15
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Это не глюк, а честная и понятная работа счётчика, он считает время импульсов на форсунке.
При этом топливо у форсунок = есть и сколько капнуло из них без давления от насоса неизвестно.
Значимость этого в этом случае не 90% (как и Вы кручу как хочу), а 10 миллилитров, которые когда Вы вернётесь в гараж уже испаряться из бака. Поэтому ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ превратится в ничто.

Кстати на других машинах (был опрос) это от 4 …… до 8 мл, на большинстве повторные включения зажигания не дают импульсов на форсунки.

Если Вам надо знать, сколько миллилитров топлива Вы потратили, чтобы заехать в гараж.
Повернули ключ зажигания, обнулили прибор, заводите двигатель – и прибор это покажет.

PS: всё нормально и это понятно уже давно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2006, 10:37
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Здравствуйте n70_v2.

Для Вас есть программма, где 1 импульс в 1 секунду = нет счёта топлива.
Как всегда сначала спорим, потом делаем.
Здесь дело не в погрешности (она мала, чтобы Вы не писали), просто хочется, чтобы всё было красиво.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2006, 11:59
n70_v2
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
Для Вас есть программма, где 1 импульс в 1 секунду = нет счёта топлива.
Это замечательно, большое спасибо! Только как мне быть я не из Москвы? Или есть способ для самостоятельной прошивки прибора?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2006, 12:06
Аватар для Multi-Set
Multi-Set Multi-Set вне форума
Администратор
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 574
По умолчанию

Только в Москве, у нас можно перепрошить. Будет кто нибудь из Ваших знакомых с оказией в Москве, Ваш прибор перепрограммируют бесплатно, т.к. Вы - автор этой поправки.
Никто, в том числе и мы не обращали внимание на это, т.к. прибор создавался для других целей:
Дать людям оригинальный измеритель времени импульсов на форсунке, всё остальное просто приложение.

Время = абсолютная величина и не зависит от введённых коэффициентов.

Но всё равно - спасибо Вам n70_v2, что смогли достучаться до таких чёрствых и грубых как мы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2006, 19:28
Fagrant
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

А я, я! Я тоже грубый и черствый, я предложил вводить время эталонное время ручками. И замерять разгон до ста, правда тут наверное уже не первый... Можно и мне прошивочку? ;)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.10.2006, 12:03
dmi3o dmi3o вне форума
advir
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщения: 2
По умолчанию

Здравствуйте!
Возможно, я уже опоздал к раздаче, но тем не менее - не выпендрёжа ради, но установления истины для...

Цитата:
Сообщение от Multi-Set
:

При включении питания:
На контактах форсунки: на одном +, на другом тоже + (сопротивление форсунки 16 ом), чтобы на управляющем контакте появился минус, должен открыться транзистор в контроллере, он не откроется без команды контролера (не может).

Сдается мне, что первый плюс + появится пораньше второго. Вот вам и отрицательный импульс...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru