Диагностика - Страница 2 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 07.07.2008, 13:43
Alex1245 Alex1245 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 46
По умолчанию

Поиски привели к следующему.
1. Результатом промывки БДЗ в прошлый раз стало подтекание антифриза в клапан ХХ (через прокладку). Он стал подклинивать. Разборка и повторная промывка устранили эту проблему.
2. В прошлый раз не проверял, но обмотка клапана ХХ звонится не правильно.
3. Если нежно постучать молотком по БДЗ, то машина заглохнет.
4. Раньше после того как машина глохла сразу же заводишь и все нормально, сейчас можно заводить и 30 мин.
5. Если резко затормозить, то заглохнет.
6. На работающем движке снимаем разъемы датчиков КХХ и дросельной заслонки машина не глохнет.
7. Если при снятом разъеме датчика КХХ постучать молотком, то двиг так же глохнет.
8. При плавной езде двигатель не глохнет. Глохнет при резком открытии ДЗ.
9. Когда на ходу двигатель заглох если надавить на газ, то заводится и машина дальше едет.( Машина с АКП и по утверждению всех гуру с толкача завести движок нельзя. Получается, что можно).
Система диагностирования машины никаких ошибок не дает, даже тогда когда двиг глохнет.
Все разъемы на форсунках застегнуты и в принципе контакт должен быть хороший. Завтра проверю сопротивление всех форсунок.
БК подключен к форсунке как и положено через резистрор, но все выше описанное произошло как раз на участке провода до этого подключения.
Из наблюдений. При заводке двигателя на строке len значение получается около 3-5 мс (в зависимости от температуры движка). Если двиг не заводится по причине моей неисправности то на строке len 00 00. Получается что их нет с выхода компа машины.

Добавлено через 46 минут
Тут немного нашел про свой клапан. Получается, что дело не в нем.

. На более «молодых» моторах 4А,7А клапан был изменён. Вместо привычных двух обмоток в тело обмотки клапана установили микросхему. Изменили питание клапана и цвет пластика обмотки (черный). На нем уже бессмысленно измерять сопротивление обмоток на выводах. К клапану подводится питание и управляющий сигнал прямоугольной формы переменной скважности.

Для невозможности снятия обмотки установили нестандартный крепёж. Но проблема клина осталась. Теперь если чистить обычным очистителем - вымывается смазка из подшипников (дальнейший результат предсказуем, такой же клин, но уже из-за подшипника). Следует полностью демонтировать клапан с блока дроссельной заслонки и после аккуратно промывать шток с лепестком.

Добавлено через 19 часов 43 минуты
Судя по всему нашел "неисправность". Когда замерял баланс движка, то сперва пытался отключать форсунки через конденсатор, но не вышло и так как подключение осуществлял методом вставки провода в разъем одеваемый на форсунку, то с этого провода отвалилась одна жилка и осталась в разъеме форсунки. В гараже свет не очень яркий и е там видно не было, а сегодня посмотрел на ярком солнце и увидел свой "косяк". Но как говорится нет худа без добра. В результате поисков была предотвращена утечка антифриза через клапан ХХ.
Сегодня получилось выдавить с движка +324% на строке indi. и Показания на ХХ стали +2 +3%, иногда +1 +4%. Судя по всему все приключения дали положительный эффект, так как раньше на тесте было максимум +305%.
Если я правильно понял, то у меня получилось следующее: при подаче на форсунку управляющего импульса она не отвечала импульсом ЭДС в результате чего и звучал сигнал и мигали :.

На работающем движке управляющие импульсы могут пропасть только на выбеге двигателя (при торможении двигателем в движении авто). Это означает, что дроссельная заслонка закрыта, высокие обороты двигателя, поэтому создаётся высокое разряжение у отверстий форсунок.
Что в свою очередь может заставить прилипнуть клапан форсунки к седлу.
Если Вы задали эти вопросы, ответьте, неужели у Вас так происходит.

Нет у меня все как описано в инструкции на прибор. Просто при поиске неисправности немного мозги "шарились" в другом месте и в принципе ответ можно было найти довольно быстро.
Судя по всему зимой бензин более 92 чем летом. Так как све лучшие рекорды на машине были зафиксированы при температуре на улице за -15гр., в том числе и минимальный расход на трассе 6,22 литра на сотню, сейчас выходит минимум на 1 литр больше, но после устранения всего что наворотил посмотрю.
Ну а вообще большое спасибо за прибор, с ним более трезво оцениваешь состояние машины и как то спится крепче по ночам! Да и деньги на обслуживание тратятся более разумно и в меньших количествах.
Есть предложение создать тему по показаниям прибора при различных внештатных ситуациях на двигателе и порядке обнаружения неисправностей и закрепить ее в начале форума, я думаю многие подчерпнут полезную информацию в ней и сами примут участие в сборе информации.

Последний раз редактировалось Alex1245, 07.07.2008 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.12.2008, 06:23
Alex1245 Alex1245 вне форума
advir
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщения: 46
По умолчанию

Вот наступили холода и как говорится выяснилась истина. Как я уже писал летом показания на строке indi ушло в + до 6%. Был предпринят ряд описанных дейстий выше по поиску и попытке устранить эту проблему, которые к положительному на тот момент результату не привели. После наступления на улице температуры -10-20 гр. показания на строке indi пришли в норму без какого либо вмешательства с моей стороны. При этом показания уменьшились на 1% и длительность импульса стала 1,79 вместо 1,8. Так что проведенные действия летом дали свой положительный результат.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru