Диагностика неисправности. - Страница 5 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 09.01.2009, 04:46
flufer flufer вне форума
advir
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 23
По умолчанию

Сначала хочу уточнить. В режиме indi прибор почему-то отображает константу (время при 0%, т.е. 3 с чем-то) и при вращении коленвала ничего не меняется. Это наверное я что-то накосячил. Что теперь делать? Не хотелось бы потерять случайно значение.
Если выставить, например, режим LEN, то отображается 0.00, а при вращении коленвала 3- значные числа, похожие на значения indi.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.01.2009, 10:28
Lic
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Дэу Матиз 0.8 при -20 градусах инди 739
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.01.2009, 12:09
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте.

Тема не закрыта.
Накопилось много вопросов, ответы будут обязательно педантично на всё.
Специальная пауза для flufer, т.к. это его тема.
Он пока пишет то, чего не может быть в принципе.
Цитата: В режиме indi прибор почему-то отображает константу (время при 0%, т.е. 3 с чем-то) и при вращении коленвала ничего не меняется.
Если выставить, например, режим LEN, то отображается 0.00, а при вращении коленвала 3- значные числа, похожие на значения indi.
Не может такого быть.

Хотя есть один вероятный случай.
В режиме индикатора - нет импульсов.
В режиме измерения времени - есть импульсы.
Типа хитрый импульс прячется от
flufer

Или это просто совпадение.
Тогда всё похоже на беду с датчиком положения коленвала, о которой он ранее сообщил.
Цитата: Дело в том, что сервисмены предполагали неисправность ДПКВ (так кажется?), но его замена положительного эффекта не дала. Скорее наоборот. Неисправность, не проявлявшаяся почти месяц, после замены датчика проявилась на следующее утро.
Тогда странно, что контроллер не выдаёт ошибку ДПКВ/
И оказываются бесполезными (мало толка) и приборы сервисменов и второй прибор у flufer
Цитата: Имеется так-же прибор от конкурирующей фирмы с похожим названием, но искаженным смыслом .
Прибор умеет считывать данные с ЭБУ и был приобретен с 2 целями. 1- индикация точной температуры двигателя. 2- индикация ошибок ЭБУ.

Послушай, ты был прав, послушай, мне не больно,
И сердце без тебя стучит спокойно.

Уважаемый, flufer, это про бестолковые приборы.

Ждём, когда flufer, как и обещал будет внимателен – это самое ласковое слово.
То, что цифр всего десять и числа все похожи друг на друга – это не новость.
Но не в случае строчек LEN и indi, в которых числа показываются совершенно по-разному.
Нажать на картинку, будет видеоролик.


Здесь прекрасно видно разницу, как прибор показывает проценты и время (на выбеге двигателя - отсечку топлива).



Цитата http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1295&page=2:
но тем не менее через, секунду прибор показывает отсечку топлива (по indi показывает время импульса "2.19", по бен3 возникает "0").
В строчке Индикатор отсечку топлива (отсутствие импульсов на форсунке) не показывает, как 0, т.к. за 0% принята точка отсчёта, имеющая определённое значение.
Ноль в этой строчке при отсечке топлива может вводить в заблуждение.
Поэтому отсутствие импульсов на форсунке (отсечка) показывается значением миллисекунд, которые соответствуют точке отсчёта.
В данном случае точка отсчёта равна 2,70 миллисекунд.
В Вашем случае она равно
2,19 миллисекунд.
Спасибо, rov ,что Вам это понятно.
Можно было бы показывать и строчками – – – – , но показалось, что будет информативней, выбранный вариант.



Спасибо всем принимающим участие.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2009, 20:37
flufer flufer вне форума
advir
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 23
По умолчанию

Я весь внимание! :)
К сожалению, ситуация такова, как я ее описал. Периодически просто не могу завести машину. Смотрел свечи зажигания- их при этом нехило заливает. Позвал для эксперимента помошника, чтобы искру проверил. В первый раз машина завелась на 3 цилиндрах, т.е. проверить не удалось. Мужик сказал: "хорошая искра". Через неделю еще раз пришел попробовать- на этот раз не завелась и искру мужик (другой уже был подопытный) не увидел :) А indi как показывал "константу", так и показывает. Странно все это... Бензин подается (свечи мокрые), искры нет (мужик не увидел, хотя мож со зрением проблема? но она довольно яркая вообще-то должна быть). Кстати, заменил на всякий случай свечи. Это положительно сказалось на расходе топлива ~10..15%
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.03.2009, 16:55
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию Про запуск со второго раза

Цитата:
Сообщение от Denniski
Судя по большинству косвенных признаков и отзывам товарищей с 3S-FE двигателями - на этом типе двигателей бензонасос начинает работать только одновременно со стартером. (Ещё вечером попробую окончательно уточнить по букварю)
Буду рад продолжить узнавать новое :-)

У меня Toyota LiteAce. 3S-FE
Обычно тоже заводилась со второго раза ( у нас это называется "болезнь инжекторных двигателей"). Зимой, когда температура упала ниже -25, иногда стала заводиться с 3-го раза, после запуска подергивалась, обороты иногда не сразу поднимались до прогревочных, создавалось ощущение, что "переливает".

Поехал к знакомому ремонтнику, поменяли свечи, пошевелили датчик положения воздушной заслонки, проверили датчик температуры охлаждающей жидкости. При резком нажатии на педаль газа - обороты набирает достаточно "вяло", по динамике напоминая дизель.

Был задан вопрос: "где заправляешься?"
Почти всегда заправлялся на АЗС "Роснефть" (пользуюсь дисконтными картами и заправок у них много и, как говорит народ "все равно бензин весь их, остальные заправки берут бензин у них").
С некоторых пор сеть заправок Дизель-Трейд стала отпускать бензин , который стоит немного дороже, но на ценнике написано, что он соответстует стандарту Евро-4.

Вот мне ремонтник посоветовал заправиться там.
Прибор Мульти-сет у меня уже два года. По части качества топлива (его расхода по показателю Indi) я уже давно составил свое мнение, но решил попробовать.
После заправки проехал около 10 км , чтобы старый догорел, переключил в Indi. Показания, как я и ожидал остались у 0.

Каково же было мое удивление на следующее утро (температура около -25), когда машина завелась с первого раза.

Дело было в январе. С тех пор заправляюсь только на этой заправке. Двигатель теперь всегда заводится с первого раза, прошла тряска, улучшилась динамика.

Вспомнилась аналогичная история у знакомого с Toyota Estima , когда он собирался перебирать двигатель, который работал "как-то не так", ему предложили привезти бензина из Японии. После заправки японским бензином "претензии" к двигателю отпали.

Так что если машина не заводится с первого раза - не всегда в этом виновата она.[/b]
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.03.2009, 01:46
Аватар для 3S-FE
3S-FE 3S-FE вне форума
advir
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Воронежская обл.
Сообщения: 17
По умолчанию

Carina II 91г с двигателем 3S-FE, каждый раз заводится с первого раза, даже при -25. У меня вот такой вопрос, немного не по теме: какой бензин вы льёте, 92 или 95? По этому двигу у меня абсолютно противоречивая информация, где так написано, где так, форумы интернета ситуацию не проясняют. В книжке по машине, что на немецком, есть картинка и на ней нарисован разъём под торпедой, который если не ошибаюсь надо разъединить если заливать 95 и соединить для 92. Я такой не нашёл и если он и есть, то я не знаю в каком он положении сейчас; предыдущий хозяин сказал, что 8 лет лил 95, я делал так же, но вот уже пару месяцев лью 92 и вообще никаких изменений не заметил, ни субъективно по работе двигателя, ни в цифрах: инди от 0 не отклонился (!), проверено на нескольких местных заправках (городок у нас небольшой) - разницы нет. Ощущение, что бензин везде идёт из одной ёмкости во все пистолеты, 92 я так понимаю :). Но это уже не имеет отношения к теме, а главный вопрос всё же в том - какой бензин рекомендован для 3S-FE, что написано у вас в букваре?
__________________
Toyota Carina II, 2.0L 16v 3S-FE
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.03.2009, 02:02
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию Бензин

В букваре написано Regular что в нашем представлении - 92. Но Наш бензин имея то же октановое число гораздо хуже зарубежных аналогов. При пользовании прибором мною установлено, что на 92 расход на 15% больше. Между 95 и 98 по расходу разницы нет, только в цене. Поэтому заправляюсь 95. Еще одна немаловажная деталь: даже если прибор показывает одинаковые цифры, показания динамики при заправки бензином одной марки но разных производителей - разные.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.03.2009, 04:38
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата: Еще одна немаловажная деталь: даже если прибор показывает одинаковые цифры, показания динамики при заправки бензином одной марки но разных производителей - разные.
Ну вот, а я всё сомневался, думал, кажется! Ан нет, не я один такой! Спасибо, успокоили:)
А вот здесь не понял - При пользовании прибором мною установлено, что на 92 расход на 15% больше. Между 95 и 98 по расходу разницы нет Расход на 15% больше, но по расходу разницы нет? Объясните, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.03.2009, 04:47
Руслан Руслан вне форума
advir
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ
По умолчанию

на 92 расход больше, чем на 95/98
между 95 и 98 разницы по расходу нет
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.03.2009, 05:29
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

на 92 расход больше, чем на 95/98
между 95 и 98 разницы по расходу нет
Теперь понятно, спасибо. Буду пробовать (на 92 езжу).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru