Изменение времени открывания форсунок летом - Страница 3 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 15.05.2009, 14:32
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

На здоровье, Уважаемый! Всегда к Вашим услугам!!!
  #22  
Старый 15.05.2009, 18:34
Аватар для Юрий 911
Юрий 911 Юрий 911 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Юрий 911 с помощью ICQ
По умолчанию

На трех листах ни слова о том, почему же все-таки происходит Изменение времени открывания форсунок летом.
Давайте будем теперь меряться количеством стробоскопов на душу населения... У меня их два, значит я умнее в два раза? Отчего же я тогда с интересом читаю отчеты Atolla и с завистью разглядываю его графики, которые дяденьки помогли ему сделать?
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП
  #23  
Старый 15.05.2009, 20:44
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Юрий, никто ни спорит о значимости теоритических знаний Attola, но на одной тео-ии в космос не полетишь. На днях я поменял термостат с 82 на 87 ничего не получил,за исключением частого вкл. вентелятора,indi без изменения, а вчера он у меня заклинил в закрытом состоянии,ДВС "закипел" в 50км. от города ехать нельзя,t прет к красному сектору не знаю что бы сделал мой уважаеый теоретик, но мне решение пришло мгновено пожертвовать антифризом, вытащить тер-ат,залить воды и доехать до гаража(заметь,не до сервиса это слово для меня не существует) при этом t не поднималась выше 65-70гр.Но это всё увертюра,самое интересное впереди.INDI стояла как обычно +4,.. а вот об\дв.=1100. Значит датчик по t видит,что ДВС не прогрет а indi показывает норму так что же выходит датчик по t не является приоритетным для для len кто же "воду мутит"-датчик кислородный (ОХ) в моём случаи больше некому,весь ДВС не догрет, за исключением лямбда зода,один он работает в штатном режиме. Попробую развить эту мысль дальше, по пионерски, по танкистски, как только меня здесь не называли.Дат-к кислородный у меня не родной, бошевский уни версальный, не стоит ли обратить внимание всем у кого indi летом уходит на это,может быть есть какая -то несовместимости? ИМХО и не кому его не навязываю.Так "заметки сумашедшешего" практика.
  #24  
Старый 16.05.2009, 11:57
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
... Но это всё увертюра,самое интересное впереди.INDI стояла как обычно +4,.. а вот об\дв.=1100. Значит датчик по t видит,что ДВС не прогрет а indi показывает норму так что же выходит датчик по t не является приоритетным для для len кто же "воду мутит"-датчик кислородный (ОХ) в моём случаи больше некому,весь ДВС не догрет, за исключением лямбда зода,один он работает в штатном режиме. ...
Это версия!
Возможно лямбда начала умирать и отсюда устойчивый +.
Стоит проверить эту версию.
У меня ДК еще бодрый (менял год назад) и indi на месте.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
  #25  
Старый 17.05.2009, 11:39
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий 911.

Цитата Юрий 911: На трех листах ни слова о том, почему же все-таки происходит .... с завистью разглядываю графики
Вот и Нильс вернулся …

Правда, к трём листам ничего не прибавил, отчего же все-таки такой интерес и беспокойство.
Что с наступлением тепла происходит на его автомобиле.
Nissan CARAVAN 2002 http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1015
А ведь может добавить, значит, просто не хочет.

Цитата Юрий 911: стробоскопов на душу населения... У меня их два
Хорошо, сейчас придумаем Вам работу хотя бы для одного стробоскопа.

Спасибо всем за отзывы и опыты.
Цитата SVS: Это версия!
Возможно лямбда начала умирать и отсюда устойчивый +.

Извините, SVS, не очень красивая версия.
Будьте внимательны .... учитывая, что это происходит с наступлением тепла и через одного.
А потом (с наступлением холодов) всё возвращается назад .... в старую точку отсчёта.

Тем более форум полон ссылок на самого себя (а куда же ещё), где и как надо проверять старение лямбды.
Не по осциллографу (на это ссылается весь Интернет), а гораздо проще и без осциллографа.
Усреднение 1 секунда, точка отсчёта раскачивается:
+/- 1% ........... датчик 02 жив и здоров.
+/- 3% ........... датчик 02 жив, но уже чуть отравлен.
+/- 6% ........... датчик 02 жив, но дышит на ладан, заметно раскачиваются обороты на х.х.


Попробуем по скудным данным выдвинуть ещё одну версию.
При условии
- исключим уменьшение пропускной способности инжектора
- исключим изменение качества топлива

Цитата Atoll: На здоровье, Уважаемый! Всегда к Вашим услугам!!!
Спасибо, Atoll.
Только дебилам не видно о чём идёт речь.
Всё это мелочь по сравнению, как этот прибор помогает экономить топливо.
Наперекор всему именно так исполенный.
Надеюсь, именно из-за за этого ........... Уважаемый.


Цитата neo349: так что же выходит датчик по t не является приоритетным для для len кто же "воду мутит"-датчик кислородный (ОХ) в моём случаи больше некому
Осталось расставить приоритеты.
И показать (доказать), что сумасшедший практик (это слова neo349).
Совершенно прав, что его руки потянулись к трамблёру (для тех у кого есть что крутить - это счастье).


Вялого обсуждения здесь не видно, уже дым идёт коромыслом.
Поэтому.
Для тех, кто любит (или не любит) свой автомобиль.
Прикрепим эту тему в важные.



Перерыв.
Продолжение следует …. через следующий пост (через следующее мнение).
Длинные ответы не красивы, красиво, когда коротко и ясно.
Уметь надо подогреть интерес.

Или Вы думали, что динозавры вымерли из-за того, что не попытались Вас съесть.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

  #26  
Старый 17.05.2009, 17:40
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
Радость

Для тех, кто любит (или не любит) свой автомобиль. Новая информация,сегодня чистил форсунки(в гараже),кому интересно как опишу позже,сейчас результаты показаний БК
LEN зимой=2,20мс=0 по INDI
LEN весной=2,28мс= +8 по INDI
LEN после чистки форсунок(сумашедшим практиком)=2,14мс= -3 по INDI
Вывод: нельзя слепо верить всему ,что написано или кем то уже опробовано,надо идти своим путём, делать своими руками и смотреть своими глазами и здесь одной теории мало.
Отчего же я тогда с интересом читаю отчеты Atolla и с завистью разглядываю его графики, которые дяденьки помогли ему сделать?Можно до умиления их созерцать, но как говорят на востоке:"Сколько раз не говори слово халва,во рту слаще не станет"
P.S.Улутшилась динамика, и ДВС работает как то помягче. С уважением ко ВСЕМ.NEO.
  #27  
Старый 17.05.2009, 18:12
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
,кому интересно как опишу позже...
Ага, очень интересно, можно в личку
Цитата:
Сообщение от neo349
сейчас результаты показаний БК
LEN зимой=2,20мс=0 по INDI
LEN весной=2,28мс= +8 по INDI
LEN после чистки форсунок(сумашедшим практиком)=2,14мс= -3 по INDI
Результат превосходный, но... не отвечающий на вопрос про "весну и indi в плюсе". Ведь если б не весна, то indi у тебя "ушел бы" в -12
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
  #28  
Старый 17.05.2009, 18:14
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Для тех, кто любит (или не любит) свой автомобиль. Новая информация,сегодня чистил форсунки(в гараже),кому интересно как опишу позже,сейчас результаты показаний БК
LEN зимой=2,20мс=0 по INDI
LEN весной=2,28мс= +8 по INDI
LEN после чистки форсунок(сумашедшим практиком)=2,14мс= -3 по INDI
Вывод: нельзя слепо верить всему ,что написано или кем то уже опробовано,надо идти своим путём, делать своими руками и смотреть своими глазами и здесь одной теории мало.
Отчего же я тогда с интересом читаю отчеты Atolla и с завистью разглядываю его графики, которые дяденьки помогли ему сделать?Можно до умиления их созерцать, но как говорят на востоке:"Сколько раз не говори слово халва,во рту слаще не станет"
P.S.Улутшилась динамика, и ДВС работает как то помягче. С уважением ко ВСЕМ.NEO.
А вот это результат!
Благодаря Мультисету и рукам, которые не боятся испачкаться!
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
  #29  
Старый 17.05.2009, 19:25
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A->Z
Ага, очень интересно, можно в личку
Результат превосходный, но... не отвечающий на вопрос про "весну и indi в плюсе". Ведь если б не весна, то indi у тебя "ушел бы" в -12
Согласен полностью,что имею то даю людям, я и не собирался привязывать это температурному режиму, в конечном итоге уместен девиз:"Экономия топлива гарантируется в любом случае" http://multi-set.ru/. К чему мы все стремимся.
Что касается чистки фор.:
1.фор в руке, одеваем подходящий шланг,(10-12см длина) внутри идеально чистый,заливаем очиститель для кар-ов CARD.
2.На шланг,через переходник,подсоединяем насос с манометром,создаём давление 2,5атм. (нужен помощник)
3.На разъём фор. одеваем эл. провод от старой эл. бритвы(придёться немного подрезать) вторую сторону провода на + АКБ а на - пока нечего.
4.Когда всё будет собрано(герметмчность в соединениях важна) тычками провода в - АКБ (1сек.) имитируем работу форсунки,направляем в прозрачную ёмкость.
5.На каждую форсу.40-50гр.очистителя.
6.Почему так, а не в бак присадки, честно боюсь и не верю, что там будет сгорать вместе топливом, принцип медиков "не навреди".
7.Помни это не панацея,а один из способов улутшить работу ДВС(практический, а не теоретический),ну я думаю хуже не будет. А Вы как считаете ATOLL.
  #30  
Старый 17.05.2009, 20:03
A->Z A->Z вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщения: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
...это не панацея,а один из способов улутшить работу ДВС
Спасибо за методику "гаражной чистки форс." !
Цитата:
Сообщение от neo349
... в конечном итоге уместен девиз:"Экономия топлива гарантируется в любом случае" http://multi-set.ru/. К чему мы все стремимся
Хм, а вот тут интересно ... По идее, ты "расковырял" дырочки в форсунках, значит за единицу времени она больше "выплевывает" бенза - будет ли ЭКОНОМИЯ ?
__________________
Mazda Demio 1.3 АКПП 2003г. (DY3W, двиг. ZJ-VE)
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru