Интерграция в Nissan Primera P11E, GA16DE - Страница 5 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 29.06.2009, 06:35
Аватар для Юрий 911
Юрий 911 Юрий 911 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Юрий 911 с помощью ICQ
По умолчанию

Тем более интересно провести такой эксперимент.
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.06.2009, 08:08
Аватар для loza
loza loza вне форума
advir
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Odessa
Сообщения: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVS
Народ!
Что же вы себя обманываете!
Страница 7 Инструкции: С.Р.П.6 Режим програмирования
"В этой строчке, вводится значение скорости, ниже которой автомобиль якобы не двигался,..."
Цитата:
Сообщение от neo349
Полностью согласен. Страница 7 Инструкции: С.Р.П.6 Режим програмирования
"В этой строчке, вводится значение скорости, ниже которой автомобиль якобы не двигался,..."
В этой стр. установку на "0", или на"3" как у меня, ниже не опускается тогда будем разговаривать.....
Моя тема http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1473&page=5 пост 47
Писал Admin
Цитата:
Про 9,43 л/100км - средний расход топлива в пути.
Начальная установка программы, считать в этот счётчик расстояние и расход топлива на скорости выше 60 км/час.
Это можно изменить от 3 …. до 60 км/час.
Ничего Вы не меняли, вдруг Вы ввели 3 км/час и выводы про лишние 1,5 – 2 л/100км будут уже не правильные.
__________________
Я из Одессы, здрасте...
http://line4auto.ru/nissan/m3366.gif
Primera P11 1998, GA16DE, МКПП
Кипелов "...нет дороги назад"
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.06.2009, 09:42
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Интересное дело, как раз о расходе после выходных была мысль поговорить, а тут как раз дискуссия)))
Neo "обвинил" Sviat.a (точнее, его инжектор) в большом расходе топлива... не зная при этом реальных условий движения. А вот, к примеру, что получилось на "жёнином" микромобиле (информация к размышлению): обычно имеем CРБ=10л/100км, СРП=7,5 (при запрограммированой мин. скорости 30 км); а тут заправился, обнулился и поехал по ровному участку, имея на пути лишь один некрутой подъём длиной ≈200м с ямами вместо асфальта))) Дальше покрытие нормальное. Ехал - не "тошнил", но и не нарушал))) Так вот, получилось СРБ=5,47 и СРП=5,06 л/100км! Мне кажется, более чем удовлетворительный результат, даже вынесенный на суд общественности. Для себя-то я давно зависимость расхода от условий движения выявил (спасибо приборчику), ну и как бы показалось нелишним ещё раз обратить внимание народа на это дело...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.06.2009, 13:46
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

А вот, к примеру, что получилось на "жёнином" микромобиле (информация к размышлению): обычно имеем CРБ=10л/100км, СРП=7,5 (при запрограммированой мин. скорости 30 км);
Ну чему же здесь удивлятся, до 30км\час БК не вёл расчётов по топливу, в вот по километражу импульсы считал, а потом разделил километры на израсходованное, но учтёное, топливо после V=30км\час.Вы из расчётов выбросили топливо при Vот 0 до 30км\час. Может я не прав, тогда пусть кто нибудь объяснит.

Добавлено через 17 минут
Так вот, получилось СРБ=5,47 и СРП=5,06 л/100км!
Куда изчезли 410гр бензина, а это 1\2 часа на х.х., 5км пути.
Если не останавливаться, ехать и ехать эти 2 цифиры почти совпадут, при условии мин. скорость в БК будет установлена на минимальное значение = 3км.ИМХО.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий 911
Тем более интересно провести такой эксперимент.
Заветный "0" можно увидеть не выходя из гаража, тем более на " японце".
Если прошивка сделана я Японии, а не Турции.

Последний раз редактировалось neo349, 29.06.2009 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.06.2009, 13:49
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий911.


В виду того, что форсунки находятся непосредственно перед впускными клапанами.
Закрытие дроссельной заслонки (при торможении двигателем) создаёт эффект высасывания топлива из форсунок в самый неподходящий момент.
В этом режиме (торможение двигателем) - топливо двигателю вообще не нужно.
Правильно делаете, что к этому вопросу подходите не спустя рукава.

Но на этой неделе я поставлю RC цепочку в разрыв провода форсунки и увижу заветный нолик.
Как уже было отмечено, заветный нолик научит вас держать зазор между подошвой и педалью газа.

http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1015 Nissan CARAVAN 2002
2. Время впрыска на холостом ходу = 2.40 (строчка Len)
Здесь
На моём заслонка выставлена точно и полной отсечки всё рано нет, а есть -71%

2,40 – 71% = 0,69 мс
Такая отсечка - это рекорд форума.
Поэтому надо ввести задержку RC цепочкой = 0,7 мс.

В принципе все правы.
Сначала надо проверить:
- должен быть люфт в натяжении тросика привода TPS.
- начальное положение TPS -сравнить с мануалом напряжение при закрытой заслонке.
Для Nissan CARAVAN от 0,4 … 0,6 Вольт (напишите, сколько у Вас).

Надо быть очень осторожным при регулировке TPS, если машина с АКПП.
Ремонт АКПП не стоит тех рублей (копеек), которые вычитаются из потребления при правильной работе экономайзера.

Цитата Юрий911: На моём заслонка выставлена точно и полной отсечки всё рано нет, а есть -71%
Охотно верится, что всё выставлено правильно, но полной отсечки нет.
Не у Вас одного бывает и так.

Есть и другая правда.
http://multi-set.ru/forum/showthread...F2%E0%EA%E0%FF
Цитата Sviat: Я и так считаю что всё с управлением инжектора в порядке, просто такая программа в блоке управления....
Совершенно возможно реализовать отсечку топлива и простым сужением цикла .... -71%.
Время открытия клапана на высокоомных форсунках = 1,5 мс (+/- 0,2 мс).
2,40 – 71% = 0,69 мс
Т.е. отсечка топлива всё-таки присутствует до скоростей в 1,5 мс.


Правильное понимание физического процесса работы клапана форсунки и правильное понимание психологического эффекта работы прибора.
Обязательно Вас приведёт к правильному решению:
Но на этой неделе я поставлю RC цепочку в разрыв провода форсунки и увижу заветный нолик.
Цитата Юрий911: Тем более интересно провести такой эксперимент.
Это не эксперимент – это правильный путь в сложившихся обстоятельствах ... -71% (0,7мс).


Про убрать Dead time из расчётов, о повышении в этом случае точности расчётов потребления топлива, сглаживании погрешностей при смене режима эксплуатации машины.
Повторяться не будем.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.06.2009, 14:36
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Отвечу спокойно, по пунктам:
До сих пор я считал, что режим принудительного холостого хода происходит на любой скорости, при отпущеной педали газа и оборотах двигателя более 1500 об/мин.
Да, но не любой скорости вкл. отсечка, а уж тем более на месте, это редкость, всё зависит от прошивки.
Каким способом предлагаете это реализовать? Поставив рычаг АКПП в нейтральное положение?
А запасная коробка у Вас есть?

Опустим язвительные вопросы по АКПП в моем ЗИПе, по существу.
Всем, по крайней мере всем, известно, что выкат автомобиля (выбег) проверяется в положении "D" и на скорости на спуске при отпущеной педали газа, и он существено отличается при езде на "шипах" зимой и летом на лет. резине ( зимой торможение идёт и выбег меньше, расхоб бен. больше) летом этот "зимний недостаток" может выполнить:- поджатые тор. колодки
- подспущеная резина
-несоответствие работы АКПП с ДВС (из-за TRS)
- и.т.д.
Если поставить на 0, то чем будут отличаться 2 строчки РБЕ5 и РБП6?
Кстати, у меня порог стоит на 60 и мне очень удобно контролировать, как будет вести себя машина на трассе, даже если я катаюсь по городу.

Разницей между тем когда машина ехала со скоростью более 3км\час и когда стояла на месте, но работала на х.х.(пробки светофоры) в этом случаи КПД=0
Режим тапка в пол:
+473 -56 -71 -66 -24 +4
+350 -70 -71 -62 -21 +6
+342 -61 -71 -63 -19 +8


Вот тут я завидую, у меня хуже показания, вот только цифра "+473" пусть ADMIN пояснит, если КИНО это эталон, то +473=суперэталону.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.06.2009, 14:47
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, neo349.

вот только цифра "+473" пусть ADMIN пояснит
У него (Юрий 911) машина тяжёлая, это уже не легковая для которых ищем (и нашли) эталоны.
Nissan CARAVAN 2002


Поэтому обогащение цикла больше.
Здесь его тема http://multi-set.ru/forum/showthread.php?t=1015, где и про чистку датчика воздуха есть.

Уважаемый neo349, будьте сдержанней.
Задача простая - помочь людям разобраться с расходом топлива, а не опустить их ниже плинтуса.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.06.2009, 21:18
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Не я начал, и себя ниже плинтуса опустить то же не дам.
Отдельные выдержки вставлять не буду, Вы их и так знаете!

Добавлено через 5 часов 24 минуты
В последний раз, например залил 53л.

РБЕ2 = 52,8л
РАС7 = 280 км
СРБ5 = 18,85 л/100 км
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП

Юрий, я может быть человек не сдержанный, но не злой.
Ваш пост? Какая отсечка при таком расходе,Вы роете далеко не в том направлении.
Неужели Вы не видите притчину такого перерасхода, тем более у Вас чистый "японец", она одна на мой взгляд и так очевидна.
Такой расход я встречал на 3 машинах объёмом 2л. Устронив эту неисправность расход упал более чем в 2 раза.

Последний раз редактировалось neo349, 29.06.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.06.2009, 05:31
Kimen1
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

neo349
Ну чему же здесь удивлятся, до 30км\час БК не вёл расчётов по топливу, в вот по километражу импульсы считал, а потом разделил километры на израсходованное, но учтёное, топливо после V=30км\час.Вы из расчётов выбросили топливо при Vот 0 до 30км\час. Может я не прав, тогда пусть кто нибудь объяснит.
Ну так правильно! СРБ (=5.47) - он считает постоянно, деля расход на километраж. СРП (=5.06) же делает то же самое, но при достижении авто, в моём случае, скорости 30км/ч. Поэтому на Ваш вопрос
Куда изчезли 410гр бензина, а это 1\2 часа на х.х., 5км пути. отвечу так - был же подъём с дрянным покрытием! Ехал "шёпотом". Ну, потом ещё немного на стоянке у базара лавировал... тоже скорость всяко меньше 30км/ч была... Опять же "разгонные" на перекрёстках нельзя со счетов скидывать... Вот так вот, зёрнышко к зёрнышку, курочка и наклевала)))
Если не останавливаться, ехать и ехать эти 2 цифиры почти совпадут, при условии мин. скорость в БК будет установлена на минимальное значение = 3км.ИМХО Абсолютно согласен! Но здесь уже, как говориться, на вкус и цвет... Мне больше нравится видеть расход, какой бы я имел на трассе... А то всё время в городе, да на дачу по грунтовке, да всё это по сопочкам))) и видеть при этом 10л/100км (5 тыс.км. с покупки - 500 литров - чётко десяточка выходит!) как-то грустно... кажется, что машина неисправна... А так глядишь - да нет же!))) Нормально! Кстати, по прибору средняя скорость у нас 20-22 км/ч всего, что уж удивляться-то...( Так что - ещё раз скажу - очень многое зависит от условий движения... "Микроба" бы на трассу - вообще нюхал бы бензин)))
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.06.2009, 18:11
Аватар для Юрий 911
Юрий 911 Юрий 911 вне форума
advir
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 102
Отправить сообщение для  Юрий 911 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349
Какая отсечка при таком расходе,Вы роете далеко не в том направлении.
Неужели Вы не видите притчину такого перерасхода, тем более у Вас чистый "японец", она одна на мой взгляд и так очевидна.
Такой расход я встречал на 3 машинах объёмом 2л. Устронив эту неисправность расход упал более чем в 2 раза.
Честно говоря, я так и не понял, что Вы имеете ввиду.

Добавлено через 2 минуты
В каком направлении я рою? Какая причина?
__________________
Nissan Caravan 2002, KA-24DE, ABS, АКПП

Последний раз редактировалось Юрий 911, 30.06.2009 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru