Диагностика неисправности. - Страница 13 - Multi-Set.ru - Форум
Multi-Set.ru - Форум  

Вернуться   Multi-Set.ru - Форум > Общие вопросы
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #121  
Старый 14.01.2011, 07:15
Аватар для Henk
Henk Henk вне форума
в танке
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Henk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
При увеличении оборотов программой ЭБУ игнорируется датчик фазы.
Или.
С датчиком фазы теряется контакт.
с динамикой у машины будут проблемы, да и вообще двигатель будет работать кое-как

Цитата:
Сообщение от Admin
В этом случае управление перейдёт с последовательного на попарный впрыск.
тогда -50 должно стать резко, ступенькой, а не плавно.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.01.2011, 21:06
Петрович Петрович вне форума
advir
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Henk
Я же родился в самой прекрасной стране в мире, поэтому аксиома - отечественный двигатель - лучший двигатель на свете.
Конечно - самый лучший двигатель на свете, то вот это говорит об обратном http://top.rbc.ru/society/14/01/2011...shtml?from=qip

Цитата:
Сообщение от Henk
Про расход больше 10л на японцах класса самары я не слышал, равно как и расход самары теже самые 9-10л в городе. Но без средней скорости все сравнения на уровне "на заборе было написано, а бабка на рынке подтвердила".

Ну давайте уже начнем позорить японию

Для косорульной ускоглазой короллы с АКПП имеем:
- расход 0.6-0.7 на х.х. в л/час и время впрыска 2.00.
- минимально возможный средний расход 6.80л/100км (тут смотря какая скорость стоит)
- настоящий средний расход топлива - сейчас зимой 20л/100км
- среднюю скорость при которой вычислен этот настоящий средний расход топлива - 6км/ч

Когда на улице потеплее чем -30..-35 то:

На память получается 9-15л/100км при средней 10-25км/ч (город-пробки) - точнее не скажу, не помню.
И около 6.5-6.8л/100км при средней 50-70км/ч (трасса).
О сравнении среднего расхода можно говорить только в режиме - ТРАССА!! В городском цикле нельзя сравнивать этот параметр, т.к. не возможно создать даже примерно однаковые условия для движения...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.01.2011, 13:41
Аватар для Henk
Henk Henk вне форума
в танке
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Henk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
По расходу топлива в одном и том же классе двигателей самураи так и не обогнали лапотную Россию.
Уважаемый Админ делится яркими субъективными впечатлениями, за неимением сухих цифр.

Почему же тазоводы на форуме не прижились? Видимо через пару дней бегут менять мультисет на продукцию конкурентов.
Да, ньюансы работы инжектора видимо их не интересуют... поскольку все работает как часики. А зачем мешать работать лучшему в мире двигателю.

Ах как хочется поверить в нашепром, ведь планирую купить себе отечественный авто... да еще и с двигателем 2.7л. Думаю расход у него будет как раз как на моей королле. Он в два раза больше, но ведь и в два раза экономичнее
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.01.2011, 15:56
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте Henk.


dimon046 >>> Имеем ваз 2111 16v, претензий по тяте и расходу нет но при плавном нажатии на газ покоззания на indi уходят до -50, это нормально?

dimon046 пошутил про … -50%, а Вас, уважаемый Henk, понесло.



Пошутил, потому что нет ответов на это (переверните одну страницу назад)
Продолжение будет после этого.
dimon046 предоставит числа для ВАЗа:
- расхода на х.х. в л/час и время впрыска.
И далее …
Например, на х.х. при 800 об/мин ... 0,8 л/час.
Поднимаем обороты и при объём на цикл не изменился = 0%.
На 3000 об/мин должно показать … 3000/800*0,8 = 3 л/час

Если это не так.
Если объём на цикл уменьшился на – 50% (в 2 раза), то в 2 раза должно уменьшиться 3 л/час
При 3000 об/мин ... 3/2 = 1,5 л/час … тогда это уже не ВАЗ, а Toyota Prius.



Если dimon046 не пошутил, то …. у него на х.х. 1,5 л/час, а не на 3000 об/мин.
Есть проблемы с нагрузкой на х.х.
И на 3000 об/мин у него не 1,5 л/час, а 3000/800*1,5/2 = 2,81 л/час … (как и положено и как и у Вас при =0%).
В случае с dimon046 на 3000 об/мин двигатель увеличил свою мощность, съел эту нагрузку и показал = - 50%.
А л/час на 3000 об/мин ничем не отличаются от японских.


Не может быть на 3000 об/мин = 1,5 л/час
Пока нет ответа от dimon046 про л/час …. откройте глаза, Henk, .......... ответа нет.


Henk >>> Ах как хочется поверить в нашепром
Разувайтесь и погодите бежать за двигателем made in Russia.
Henk >>> Он в два раза больше, но ведь и в два раза экономичнее
И это будет в миллион раз экономичнее






Henk >>> Но без средней скорости все сравнения на уровне "на заборе было написано, а бабка на рынке подтвердила".
А про среднюю скорость и про забор с бабкой …. полностью согласен.

Не только Петрович показал параболическую зависимость среднего расхода от средней скорости.
http://multi-set.ru/forum/showthread...=7424#post7424

(нажать для увеличения)

(нажать для увеличения)





Каким образом в таких условиях (если не на заборе или у бабки) можно сравнивать средний расход не указывая среднюю скорость.




Не согласен только вот с этим …
Петрович >>> О сравнении среднего расхода можно говорить только в режиме - ТРАССА!!

Кажется всё сделано в приборе, чтобы сравнить и мгновенный и средний расход не только в режиме - ТРАССА!!
Даже даны эталоны и в л/час и в относительных величинах слагаемого (%) – время впрыска.
(л/час - это сумма, время впрыска - слагаемое).

http://multi-set.ru/forum/showthread...Sviat#post9015




Henk >>> Уважаемый Админ делится яркими субъективными впечатлениями, за неимением сухих цифр.
Этого добра полно на форуме ... сейчас эта картинка обсыпет Вас сухими числами.

Henk >>> Про расход больше 10л на японцах класса самары я не слышал
Это типичный японец класса самары и есть числа больше 10 л/100 км.
Уважаемый Henk ленится листать форум .... так поди же посмотри.



Посмотрите, как сжимаются расчёты (нижняя линия) минимально возможного расхода топлива.
Раз сжимаются, значит можно сравнить средний расход и в движении .... без средней скорости.
Между 13.03.10 … 17.03.10 Sviat что-то сделал в машине (не делится) и расчёты упали вниз почти на 1 литр.
И вытянулись стрункой на линии 6 л/100км.

При этом настоящий средний расход скачет не как хочет, а в зависимости от средней скорости.
В данном случае это город Омск имеет среднюю скорость движения от 14 … до 30 км/час.
В среднем (14+30)/2 = 22 км/час.
Или.
По городу Омску у перехвалённых японцев всегда будет средний расход на уровне 11 л/100км (больше 10л).
Или.
Если не знаешь среднюю скорость, так называй хотя бы город.


И это вычисляется по городу, а не …. в режиме - ТРАССА!!

Лепить горбатого про невозможность можно только тем, у кого стоят игрушки вместо БК.
Они подтвердят .... не возможно (если не на ТРАССЕ) увидеть одно и тоже число в среднем расходе.






P.S.
Кстати, Уважаемый Henk.
Почему Вы в своей теме … Плавают обороты ХХ на Corolla'92 AE100 5A-FE
Henk >>> и заплывают в низкие так, что никакого массажного кресла после поездки уже не надо



Не поставили эту точку >>> http://pravomsk.ru/showthread.php?t=32952&page=4
Henk >>> 1. Обнаружил и устранил плавающие обороты. Тупо настроил УОЗ.


Henk >>> Уважаемый Админ делится яркими субъективными впечатлениями, за неимением сухих цифр.
Кстати, Вы тоже из Омска.
Тогда считайте данные Вам сухие числа для Омска не чистым совпадением, а волшебством.

От 22.06.2010 >>> http://multi-set.ru/forum/showthread...%F3#po st9015
Admin >>>Но интересно другое.
Каким это образом Sviat без поднятия высшей скорости (не нарушает правил) смог по городу Омску поднять среднюю скорость.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.01.2011, 17:59
Аватар для Henk
Henk Henk вне форума
в танке
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Henk с помощью ICQ
По умолчанию

Ох...
Про среднюю скорость давайте еще. Даже она не дает возможности сравнивать разные двигатели.
Объясняю. У меня машина за ночь заводится 3 раза по 20 мин. И сжигает 1.65л бензина. Потому что на улке -30.
У товарища из Москвы не нужен автозапуск. Но его средняя скорость упадет до моих 5-10км/ч зимой например в пробках. Но за час в пробке он сожгет только 0.7л бензина, на прогретой машине.
Итог - имеем одинаковую среднюю скорость, но совершенно разный средний расход, даже для одного и того же двигателя.

Про скорость в пути... эта прикольная штука. Но в городе она дает всегда больший результат, чем на трассе. На трассе едешь себе 100км/ч и едешь. А в городе разгон 0-100км/ч, небольшой накат. Торможение. И так по кругу. Результат выше. Порог нужно ставить на такую скорость, после которой в городе уже перестаешь давить тапку. Тогда будет верно, но опять же только для этой скорости.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Тогда считайте данные Вам сухие числа для Омска не чистым совпадением, а волшебством.
Про сухие числа с отечественнго двигателя я хотел спросить. Покажите мне зубило, которое жрет по трассе 6.5л/100км. Это примерный показатель всех трех японских машин на нашем форуме. И благодаря моему земляку, мы видим примерно тоже на немце. Благодаря механической КПП расход может упасть на литр. У меня 3х ступенчатая АКПП, на ней оптимальный расход на скорости 60-80км/ч. Сами понимаете, я так медленно не езжу.

Цитата:
Если не знаешь среднюю скорость, так называй хотя бы город.
Очень странный вывод. Я живу в центре. Кто-то на окраине. Скорость будет раза в два отличаться.

Последний раз редактировалось Henk, 17.01.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.01.2011, 18:23
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Henk >>> Про скорость в пути... эта прикольная штука.

Эта штука введена специально для города, бывает, что машина ни разу в жизни не выезжает на трассу.
И успокоить человека про расход ……… нечем.
Специально в ней поставлен предел правил для города = 60 км/час.
Что вычеркнет из расчётов надуманные предлоги про разгоны и разогревы.

Ошибка в том, что в программе дана возможность изменять этот предел в меньшую сторону.
Поэтому у Вас и появляются эти мысли.
Henk >>> Порог нужно ставить на такую скорость, после которой в городе уже перестаешь давить тапку. Тогда будет верно, но опять же только для этой скорости.

Поставьте 60 и делу конец.



Henk >>> Но в городе она дает всегда больший результат, чем на трассе. На трассе едешь себе 100км/ч и едешь.
Времени прошло не мало.
И где же от Вас сухие числа этой разницы.


Ещё раз нажать на картинки для увеличения.



Вершина параболы и находится на скорости от 60 … до 90 км/час.
Разве не видно разницы, когда едешь именно по трассе ….
0,5 литра максимум и не всегда в меньшую сторону.

Вы уже сами добавили … Henk >>> на ней оптимальный расход на скорости 60-80км/ч.
Зависимость параболическая и при скоростях выше 100 км/час расчёты полезут вверх, а не вниз.

Henk >>> - минимально возможный средний расход 6.80л/100км (тут смотря какая скорость стоит)
она дает всегда больший результат, чем на трассе

Поставьте 60 и не думайте, что это упадёт на трассе ниже, чем на пол литра, может и полезть выше.



Henk >>> Про скорость в пути... эта прикольная штука.
Прикольно, когда есть чем успокоиться в городе.
Не прикольно, когда начинается выуживание двух стаканов по надуманным предлогам.
Смотрите тогда в картинках чужие сухие числа.



Машины от ВАЗ по определению потребляют топлива меньше на двигателях такого же объёма (1,6 литра).
У них форсунки стоят 132 см3/мин … что и означает меньшую мощность и меньший расход.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.01.2011, 18:47
Аватар для Henk
Henk Henk вне форума
в танке
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Henk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Специально в ней поставлен предел правил для города = 60 км/час.
Что вычеркнет из расчётов надуманные предлоги про разгоны и разогревы.
разговор слепого с глухим конечно... но после 60 в городе я таки продолжаю еще разгоняться. а например зимой, за 10минутную поездку двигатель не успевает даже выйти на обороты хх, не успевает прогреться. И расход везде ползет вверх.

Цитата:
Вы уже сами добавили … Henk >>> на ней оптимальный расход на скорости 60-80км/ч
Я имел ввиду скорость движения, а не среднюю скорость... при скорости движения 90-100км/ч, средняя всегда получается 60-70. На расстояниях 400-700км. Уж не знаю почему. Ментовские засады, фуры и т.п.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.01.2011, 13:46
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Henk >>> но после 60 в городе я таки продолжаю еще разгоняться. а например зимой, за 10минутную поездку двигатель не успевает даже выйти на обороты хх, не успевает прогреться. И расход везде ползет вверх.

Вы правы.
В таких условиях …
В приличный минус на улице, поездками по 10 минут на неразогретом двигателе еду выше 60 км/час.
Везде (и минимально возможный) расход полезет вверх … спору нет.

Тогда, действительно, появится не одна, а две правды и в минимально возможном расходе.
Одна правда для разогретого другая для не разогретого двигателя.
(да и в АКПП целое ведро холодного масла)



Henk >>>
- минимально возможный средний расход 6.80л/100км (тут смотря какая скорость стоит)
- настоящий средний расход топлива - сейчас зимой 20л/100км
- среднюю скорость при которой вычислен этот настоящий средний расход топлива - 6км/ч


Главное …. Вы увидели и поняли, откуда берётся правда и в общем среднем.
20 л/100 км при средней скорости 6 км/час … это норма в лютый холод.




Вам надо проверить работу термостата …
Рукой потрогать радиатор (или нижний патрубок), он должен быть холодный до 80 градусов в двигателе.
В минус 35 даже если хорошо работает термостат, надо 2/3 радиатора закрыть картонкой.
Так утеплите не радиатор, а подкапотное пространство.
И дело не в том, что скинутся 1-2 литра из 20 л/100 км, Вам самому станет теплей.


Henk >>> Уважаемый Админ делится яркими субъективными впечатлениями
Есть и объективные …. в минус 35 откройте на ходу окно и протяните на улицу ладонь.
За секунду прочувствуете поток обжигающего холода, вот этот поток картонкой и уберёте.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.01.2011, 13:59
Аватар для Henk
Henk Henk вне форума
в танке
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Омск
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Henk с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемый Admin, спасибо за советы.
Я закрыл радиатор полностью и укрыл двигатель. И поменял термостат на 88-градусный. Двигатель очень маленький (2.8л масла и литра 2 тосола), а ведро (12л) ATF в АКПП - видимо действительно не на пользу быстрому прогреву.
Но ездить на непрогретом двигателе (а мои поездки все не больше 15 мин) - приходится все равно. Впрочем сейчас вылезла другая проблема, более интересная и значительная - я уже описал в своей теме.

Кстати цифры - по данным термодатчика сигнализации (установлен на головке) после 20 минут прогрева двигатель достигает температуры:
56 градусов - кран печки закрыт
44 градуса - кран печки открыт, вентилятор на минимум.
При этом расход топлива на один прогрев не меняется - 0.55л. Но во втором случае период автозапуска по температуре (у меня на -18) уменьшается на 2 часа (с 6ч до 4ч). Напомню, на улице -30 на момент замеров.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.02.2011, 12:53
DM76 DM76 вне форума
advir
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: г. Воронеж
Сообщения: 39
По умолчанию

Давно я здесь не появлялся, даже аккаунта своего не обнаружил, но не важно.
Помогите разобраться с диагностикой неисправности.
Движок Рено F3R, распределенный впрыск. Стал плохо тянуть на низких оборотах (где-то до 3000 об/мин). Выглядит так: например на 4-ой передаче при скорости 40-60 и тапке в пол возникает вибрация и машина не разгоняется. Если газ нажимать плавно и дроссель открывать меньше половины, то разгоняется. Раньше можно было на 5-ой с 40 разгоняться без проблем.
Стал анализировать показания indi в момент провала. Получается, что при тапке в пол indi доходит где-то до 165-180. Если обороты были близки к 3000 и передача, например, третья, то машина слабо, но разгоняется и при достижении 3000 возникает резкий подхват и indi увеличивается до 415 примерно. В диапазоне оборотов 3000-5000 никаких проблем не замечено. Никак не могу сообразить что так может влиять на работу инжектора.
Раньше с помощью МультиСета вычислил перетертый провод датчика температуры двигателя, когда он неожиданно глох (indi подскакивал до 615 и если не приоткрыть дроссель, то двигатель глох и с трудом заводился только при открытом дросселе) Тут все понятно, мозги считали что движок холодный и лили бензин как в -30°С. Но вот с текущей ситуацией не могу разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Обратная связь - Multi-Set.ru - Архив - Вверх

Русский vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot
Компания Multi-Set. 2006 г.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru