Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - KIA RIO JB FL
Тема: KIA RIO JB FL
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 14.12.2013, 15:36
Slymas Slymas вне форума
advir
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщения: 50
По умолчанию

Добавил в предыдущий пост 3е видео - БЕНЗ

Admin >>> Уже хотел голову отрывать за вставленное вами видео.
Но вовремя понял = Slymas ошибся с кодом вставки видео.

В панели инструментов нет тега для встраивания видео, а догадаться что нужно писать не смог. Звиняйте.

Admin >>> Не долго пришлось объяснять сыну, что немецкие моторы = лучшие в мире.
Увы и ах, но современные немецкие автомобили стали полное гэ в плане надежности.
Как сказал мой одногруппник, работавший в сервисе BMW редкий современный автомобиль от БМВ доезжает до 100 тыс. км. без капремонта двигателя.
Sad but true.

Admin >>> Форсунки на вашей KIA RIO JB изначально стоят не 205 мл/мин.
Сейчас пока выкатал около 1/2 бака. Еще пару дней и заправлюсь. И тогда точно будет определена производительность форсунок.

Когда снимал 3е видео расход на ХХ был 0.7 л/ч, до этого когда все измерял был 0.8 л/ч

Admin >>>
Новый датчик кислорода должен это делать в амплитуде +/- 1%
Если амплитуда +/- 3% ……. мало времени вы дали посмотреть.
То это уже подсевший , но вполне рабочий датчик кислорода.

Т.е.
Не по скорости фронтов переключения датчика кислорода.
А по амплитуде раскачки объёма топлива = что и является следствием изменения скорости.

Можно диагностировать техническое состояние датчика кислорода.


Поясните это, пожалуйста. Ничего не понимаю. Откуда 1%, 3%?
Могу осциллографом посмотреть и выложить сюда напряжение ДК.

Admin >>> Или в Новочерасске бензин = дерьмо
Точнее.
Бензин = дерьмо на той заправке, где Slymas любит заправляться.

Это проблема не только Новочеркасска, а всей страны.
Заправляюсь на лучшей заправке в городе - на Газпроме.
Еще есть ТНК. (лично менял знакомому свечи, которые были красные - признак бодяжения бензина ферроценом. А этот знакомый последние несколько десятков тыс.км. заправлялся на ТНК) Хотя брат живет в Батайске и своего Матиза заправляет на ТНК и у него не было проблем с бензином.
И есть еще в городе пара заправок одна гаже другой:
Одна из них - "Прогресс" там я даже бесплатно не заправлюсь, после этого бензина машины вообще перестают ехать.

Admin >>> Какой бензин заправлен, Slymas, … АИ-92 или АИ-95
Заправляю только 92. После заправки на том же Газпроме 95м у ряда машин тоже начинаются проблемы с двигателями - пропуски воспламенения.

Admin >>> Если углы зажигания поправить нельзя = надо поменять заправку или марку бензина.
Как только пойму как Вы определяете по выложенным мной данным дерьмовость бензина, так обязуюсь провести тест-драйв всех окрестных заправок: ТНК (Ростов или Батайск), Лукойл, Башнефть, Роснефть. За пределы города езжу довольно часто, поэтому там заправиться не проблема.
Ответить с цитированием