Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - раннее зажиание на одном из цилиндров?
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 27.04.2013, 18:01
SVS SVS вне форума
advir
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщения: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег№1
Здравствуйте уважаемые Iguana и SVS
...
раньше и не задумывался об устроистве эбу, а теперь вот задумался. если вы спецы в этом вопросе, дайте ссылки на интересующий меня материал, чтоб я вам кровь не пил лишний раз.
Я думаю, с помощью Гугла (или любого другого поисковика) не сложно будет насобирать массу материала в интернете по этой теме. Надо только подобрать правильные ключевые слова. Например "электронная система управления двигателем".
Цитата:
а то на всех схемах которые мне попадались эбу обозначено загадочным квадратиком как у малевича...

А в самом "квадратике" есть еще один "квадратик" с большим количеством выводов. Это микропроцессор - "сердце" ЭСУД. Микропроцессор самая темная часть ЭСУД. Не пытайтесь искать его схемы. Чтобы он выдавал что нужно, ему нужна специальная компьютерная программа (прошивка). Что в программе будет заложено, то он и выдаст.
Цитата:
по поводу "Обчно используется датчик Холла и величина импульса от частоты не зависит, а зависит от размера "зуба" (или ребра)"...
...
датчик холла в моем понимании - генератор с постоянным магнитом вращающемся на валу и с рамкой в виде катушки через которую проходят магнитные поля. и чем с большей скоростью сменяются эти магнитные поля тем выше эдс наводящееся в обмотках катушки. в чём я заблуждаюсь?
Вот один из примеров Ваших заблуждений от незнания.
Мог бы кратко объяснить Вам как устроен и работает датчик Холла, но лучше дам Вам еще раз подсказку. Интернет - кладовая мирового опыта и знаний (к сожалению, не только). Наберите в Гугле "устройство датчика Холла" и Вы узнаете что это такое.
__________________
VW Caravelle T5, 2008г., 2.0i AXA, МКПП
Ответить с цитированием