Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - раннее зажиание на одном из цилиндров?
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 27.04.2013, 12:41
Олег№1 Олег№1 вне форума
advir
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 35
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые Iguana и SVS
Спасибо за критику, но, если вы не заметили, я не большой спец, ни в электронике ни в программировании. когда-то отучился на техника по ремонту автомобилей, и знаком в принципе со всеми основными системами, а про эбу знаю только на основании каких сигналов какие он выдает, и понятия не имею каким образом он это делает. Ремонтом машин не занимаюсь, просто люблю иногда поэкспериментировать со своими. раньше и не задумывался об устроистве эбу, а теперь вот задумался. если вы спецы в этом вопросе, дайте ссылки на интересующий меня материал, чтоб я вам кровь не пил лишний раз. а то на всех схемах которые мне попадались эбу обозначено загадочным квадратиком как у малевича...
по поводу "Обчно используется датчик Холла и величина импульса от частоты не зависит, а зависит от размера "зуба" (или ребра)", опять же, как точно вы отметили "Свои знания и представления о старых и простых системах Вы пытаетесь проецировать на МИКРОПРОЦЕССОРНЫЕ ЭСУД". проведу проецирование: как меня учили, все генераторы и постоянного и переменного тока имеют регулятор напряжения, для чего? если по вашему можно величиной ребер установить стационарное эдс которое не будет зависеть от скорости вращения установки? меня всегда учили что величина эдс напрямую зависит от величины проходящего магнитного поля через рамку, и от скорости прохождения этого поля. датчик холла в моем понимании - генератор с постоянным магнитом вращающемся на валу и с рамкой в виде катушки через которую проходят магнитные поля. и чем с большей скоростью сменяются эти магнитные поля тем выше эдс наводящееся в обмотках катушки. в чём я заблуждаюсь?

Добавлено через 16 минут
Здравствйте Admin.
в понедельник на вахте потыкаю в машину асцилом.
если можно уточнить, масса осцилила на массу двигателя, а щуп асцила на "+", или необходимо протянуть от "+" до щупа, неэкранированый провод подлинее в качестве антенны?

Добавлено через 6 минут
может этот неэкранированый провести над катушками для большего эфекта?

Добавлено через 2 минуты
а с форсунки лучше снять для опредения синхронизации искр относительно импульса на форсунке?
Ответить с цитированием