Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Поставил - всё ОК, но ...
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.08.2009, 12:42
neo349 neo349 вне форума
advir
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 427
По умолчанию

Вы так ничего и не поняли, но одно хорошо ещё одного расшевелил, число "американских наблюдателей" уменьшилось.Недостаток воздушно-топливной смеси это потенциальная авария в экстр. условиях. По этому и вопрос л\час на месте и при тапке в пол.
По расходу Вы пример привели неудачный-LB. У него задача работать на обеднённых смесях.
Что косаемо моей борьбу за экономию топлива: тема" Свечи зажигания" этим всё сказано, извените тороплюсь, разжёвывать некогда. Прод. след.

Добавлено через 1 час 20 минут
Ну продолжим.меня больше интересует вопрос, который "не дает спать
И мне бы не давал спать этот вопрос, чел. понимает, что у него недостаточное наполнение топливно-воздушной смеси при мах. нагрузках. что чревато плохими последствиями в экс. условиях.
Экономия экономией, а жизнь дороже. Вот Вам случай из собственного опыта, пришлось сесть за руль "Опелея-Омега" набрал 110 пошёл на обгон а там встречный, тапку впол по привычке а "оно" не едет, опыт спас передачу вниз тапку в пол, ушёл, а если за рулём блондинка......
М о ж н о отрегулировать ДВС на расход
замерил вот что:
110 км/ч - 6,6 л
120 км/ч - 7,7л (если в горку то 8,7)
(есесено я могу ошибаться на какие то

но как он себя поведёт на мощностных режимах- неизвестно.
ДВС раскручивается до 6000об\мин КПД низкий, датчик по оборотам отсекает подачу топлива на 50% вот Вам и несоответствие или не точная регулировка ДВС, зато казалось бы хорошая экономичность
Причем вы гоняете, а "тазик" стоит на месте. ДВС иногда надо раскручивать до 6000 это даже полезно или Вам топлива жалко. И вся Ваша борьба по снижению расхода - увы, не принесла плодов
Она дала мне одну полезную вещь, с помощью БК, без него это просто не реально было бы увидеть, найти "золтую середину" в расходе,в УОЗ, в LEN, даже в размерности резины и когда это всё работает в унисон это и есть гармония работы машины.
На счёт виртуальной гонки с тазами, так больше сравнивать не с чем, информации в инете мало.
Админ не зря ищет эталоны, потому что их днём с огнём не найдёшь.
А Вы говорите подцаны, за этим стоит гораздо больше.

Добавлено через 1 час 18 минут
Уважаемый Петрович. Дайте свои данные по своей машине, данные по БК желательно все, вот тогда у нас с Вами получится конструктивный диолог и я надеюсь Вы измените мнение о NEO349, а может и я чему нибудь научусь от Вас. Век живи...........!

Добавлено через 2 часа 37 минут
Вот для примера
[/quote]
Теперь посмотрим на Вашу таблицу. У меня один вопрос как Вы выдержали сред. скорость 100км\час,110, и даже 120. Или это были отдельные участки трассы где Вы обнуляли показания БК, но опять не стыкуется. БК после 90км\час не реагирует на кнопки, значит нужна остановка или снижение скорости до 75 , но потом разгон а это примерно18-20л\100км и как выдержать сред.ск. 100 с ср.рас.5.35л\100.
НЕ ПОНИМАЮ! ОБЪЯСНИТЕ!
Ответить с цитированием