Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Для гурманов: Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.01.2014, 00:38
canni canni вне форума
advir
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщения: 163
По умолчанию Для гурманов: Chrysler 300M 3.5L 254л.с.

Здравствуйте Admin и все, кому интересно.


Наконец-то добрался я до своего крысёныша и готов к новым экспериментам.
Честно говоря, за это время уже подзабыл как что делается, так что, Admin, если не сложно, чтобы мне не терять время на штудирование форума перечислите ещё раз - что надо сделать, чтобы увидеть, что этот зверь из себя представляет.
Сразу скажу, чего сделать пока не могу: не дам л/час, т.к. пока не высчитал производительность форсунок. Предварительно поставил 220, а там - посмотрим. Пока работаем с Len.
Тест с прогазовкой на месте получается неполноценным, т.к. выше 3500 двигатель не крутится, но 300% всё же мелькает.
Завтра-послезавтра, если будет хорошая дорога, могу отснять разгон до 100. Но по Len это интересно будет? Или лучше сначала определиться с производительностью?

Точка отсчёта indi=3,18мс (на пылесосе было 3,20 но там производительность на процентов 15 была ниже)

В режиме Drive на тормозе indi=+20%

На разгоне при 5000об засёк Len=18,5

Непонятно с отсечкой на торможении двигателем: иногда есть, а иногда - нет. Есть вариант, что форсунки поделены на группы и отключаются частично. Это буду прорабатывать.

Датчик скорости настроен.

Что ещё... Ага, на впуске у меня стоит MTV-manifold tunning valve и SRV-short runner valve. Короче, изменяется геометрия впускного тракта .


Пока, вроде, всё.


ps http://forum.chrysler-dodge.ru/index...81&hl=autocomp здесь человеки тоже пользовались Вашим приборчиком, но, видно, дальше тупого гляденья на цифры дело не зашло. Впрочем, с первым экземпляром multiset у меня было то же самое.
__________________
A6 2.6 150л.с. была. Теперь Chrysler 300M 3.5L 254л.с.
Ответить с цитированием