Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 30.07.2012, 10:33
Iguana Iguana вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Kiev
Сообщения: 120
По умолчанию

Здравствуйте, Admin, Avtoel, Stranger!

Цитата:
Сообщение от Stranger
ни слова не понял из предыдущего поста ))) .. и что 58 .. и что что совпадает? .. какой мне с этого толк? .. мне все равно сколько мл она тратит бензина!!!
мне нужно отстроить мощностной режим!!! мне нужно вывесли двигатель на максимальную мощьность во всем диапазоне оборотов и нагрузок!!

так например катаю сегодняшние логи , был заметный провал .. ну не провал но тупление в начале набора скорости ... что плохо! . значит в карте - низкие обороты - большая нагрузка что то не так ...

имено что не так и я хочу поянть по вашим формулам!!! ...
имено каждую точку отсроить верно!

если все эти формулы только что высчитать сколько мл потрачено на разгон ... да зачем мне они ? ....
я прошивку настраиваю а не топливо мерию!
Stranger, Вы никогда не пробовали настроить модуль цветности, телевизоров 3-го/4-го поколения, вращая все подряд регулировки, к тому же ещё и...иии..., без генератора цветных полос и осциллографа?
Попробуйте - Вам должно понравицца
Это я к чему? К тому, что у Вас сейчас процесс настройки - это даже не гадание на кофейной гуще, проще из гаубицы в ласточку или воробья попасть, чем таким способом настроить прошивку
Колхозный минимум измерительного оборудования, в Вашем случае, Air-Fuel meter (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), измеритель расхода воздуха (внешний, найти можно на фирмах занимающихся пневматикой) и, желательно, измеритель израсходованного топлива (врезается в топливную магистраль).
Поставьте фильтр "нулёвку" - это, конечно, понты, но, в данном случае, они Вас выручат.
Вам не нужно знать сколько потрачено топлива?! - тогда "косяки" Вы будете искать до "второго пришествия"...
Вспомните фразу: "Дайте мне точку опоры и я сдвину Землю!"
Пока у Вас не будет точки отсчета и, относительно этой точки, отсчитанных значений - Вы будете зря расходовать топливо и "мучать" себя и железо...
Поверьте, только Air-Fuel Meter сэкономит Вам топлива на сумму раз в 10-ать превышающую его стоимость.
Т. е. Вы либо полностью рассчитываете параметры двигателя и проверяете расчеты на практике (ума не приложу как это сделать без хоть каких-нибудь "внешних" приборов ), либо меряете то, что в реалии у Вас получилось - иначе, к сожалению, НИКАК!!!