Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 17.08.2012, 19:30
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

Здравствуйте все!
я не пропал ..) просто пока нечего показать ...
решаю все также головоломку с ДМРВ .
перечитал много инфы . нет даташита на конкретно мой дмрв
но есть вот этот документ на дмрв от волги я так понимаю http://chiptuner.ru/download/docs/siemens_maf.rar
интересна в нем информация про методы установки датчика
а именно - на картинке наличие на входе в датчик Раструба!
или трубы длиной 2-3диаметра.
и на Волге он стоит в середине двух длинных прямых гофр ..

а все началось с того что , мне перестала нравится моя самодельная конструкция воздушного фильтра - были предпосылки что зимой конденсат от сапуна мог попасть в ДМРВ .
и я купил "родной" корпус фильтра от 2112 , квадратная коробка где с боку прикручен дмрв .
и результат -
1 при резком дросселировании перестали сжиматься резиновые гофры - воздуха стало реально хватать мотору
2 дмрв стал показывать 273 на 5000 вместо 238 рассчитанных по той формуле
3 провел тест - Голый дмрв без чего бы то нибыло на входе - показывает тоже 273 - значит коробка не вносит искажений в сигнал

теперь думаю - а не надо ли все таки ему на входе труба? я видел на иномарках такое - когда в квадратную коробку фильтра вставлена труба до середины и уже в нее дмрв ...

вопрос верной тарировки - открыт . есть другая тарировка , в сети про нее пишут что и она от моего дмрв . там отличия немного есть - сней будет показывать на 5000 примерно 250-255. но у меня и на меньших оборотах завышение идет , если считать по формуле. а тарировка правит только бОльшие расходы .

да и еще - с кем не говорю , кому не показываю эту формулу расчета воздуха - все говорят это все "сферический двигатель в вакууме" в реальности изза Циклового наполения , которое зависит от кучи факторов реального двигателя, будет как меньше этой формулы - так и бОльше этой формулы . и предлагают мне перестать мучать дмрв , докатать прошивку по этимпоказаниям и все сама в этой относительности отстроится ...

короче проведу тест с трубой на входе , посмотрю ее влияние . и заменю тарировку на более меньше показывающую ...

никогда не думал что ДМРВ - такая сложная деталь!