Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Диагностика неисправности.
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 19.12.2008, 12:59
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте, Denniski.

Уважаемый, Denniski, Вам бы книжки писать.
Это ж надо, и Вас так довела машина, что приходиться раскладывать по полочкам её поведение, не разбирая её на части.
Ваши выводы совершенно правильные и про давление топлива и про две свечи = тоже.

Не могу заставить себя нажать на газ при запуске холодного двигателя
Не сегодня, так завтра это пройдёт, у Вас теперь есть помощник.
Нельзя надеяться, что контроллер справится с любой ситуацией сам, без Вашей помощи.
Если всё время на кого-то (или на что-то) надеяться, никогда бы не вылез на свет этот прибор.

Наверняка он поможет Вам ближе узнать норов этого двигателя и его переменчивое настроение.
Под которое Вам придётся подстраиваться не только на морозце.

У меня прибор на включение зажигания никак не реагирует….. Это означает, что на моём автомобиле никаких импульсов при включении зажигания нет?
Совершенно правильно.

Или это последствия отключения в 2006 году реакции прибора на одиночный импульс?
То есть - прибор теперь не регистрирует 1 импульс в секунду - но он реагирует на него?

Совершенно правильно.

Реагирует, но не регистрирует в расход топлива.

Выше в теме на этой странице
С 2006 года прибор измеряет даже 1 импульс в 1 секунду, но складывает в сумму времени по расходу топлива только когда этих импульсов за 1 секунду больше двух, т.е. начиная с 3-х импульсов в секунду, сумма их времени начинает учитываться, как реальный расход топлива.
Что в переводе на русский язык = для измерений нет никаких ограничений.
Для подсчёта расхода топлива = есть ограничения.

В Вашем отзыве тоже нет ясности ………… когда включается бензонасос на Вашем автомобиле.
Похоже, что при прокрутке стартёром, но хотелось бы прямой текст.
Вы об этом знаете:
дело только в сильном падении давления топлива в рампе, за время длительного простоя
И между прочим здесь
Но когда я так сделал - как раз при втором запуске машину начало трясти
Вы всё-таки вмешиваетесь (в другом случае боитесь вмешиваться) и регулируете давление топлива во время пуска холодного двигателя
Но этот момент (когда включается бензонасос) важен для тех, кто хочет научиться заводить двигатель на морозце.
При плохом состоянии АКБ.
О чём постоянно и идёт речь после сообщения от flufer:
- Сдох аккумулятор............
- Ну что ж.. я так понял осталось проверить только систему зажигания и на крайний случай топливный насос. Вдруг подклинивает?
- Ладно, завтра аккумулятор оживет и перед тем как тащить на зарядку крутну пару раз и уточню.

У нас же здесь тема:
Симптомы следующие- плохо заводится "на- холодную" в сырую и прохладную погоду.
И надо всё, что связано с этим перечислить человеку, который попросил о помощи.

Про остальное позже.
__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием