Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Даром = бесплатно от 10% до 20% экономии топлива без изменения манеры вождения
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 18.01.2013, 19:51
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

ну мы друг друга понять на можем значит ))

все равно не могу понять как у вас это получилось . 100% и менее 1000
ни на одной передаче я этого сделать не могу .
даже на 30-40 дросселе , вибрация такая стоит , что еще чуть чуть и вывалиться вся трансмиссия .

может потому что у меня 4ВД

не знаю ... но я не делаю такой тест ... очень жалко машину .

да и не нужен он . эта точка и все что рядом с ней - не используются
мне устраивает там 1.00

про нагрузки , мы опять друг друга не понимаем ...

как же написать то ....

кароче , нагрузка , та что на двигатель , и та что от КПП - разные вещи и не взаимосвязанные

нажав дроссель 100% , мы дали двигателю 100% нагрузку . и не важно какие обороты .

теперь при отсутвии нагрузки от КПП , двиг разкрутиться до 6000 .
и выдаст 80 лошадей .

чтобы получить менее 1000 оборотов , Нагрузка от КПП должна быть такой , чтобы сьедать все 80 лошадей !!!
иначе - двигатель будет раскручиваться!!!
понимаете о какой нагрузке я ?

можно с тормозами сравнить . машина катиться 100км в час . чтобы ее затормозить до 10км в час , мы толжны очень сильно нажать на тормоз - приложить МАКСИМАЛЬНУЮ нагрузку!
если мы приложим меньше , машина будет ехать например 50км в час .

поэтому на 100% и 600 , будет МАКСИМАЛЬНАЯ нагрузка ОТ КПП!!!
считаем что НА кпп!!!
да двигатель не будет выдавать конечно же 80 коней !! но он будет СТРЕМИТЬСЯ выдать их!!! это стремление КПП будет тормозить , забирая енергию в себя

будет время , посмотрю на расход в это время , но мне помниться то он Огромный .

а все параметры нельзя сразу ?

а почему вы не хотите простой K-line адаптер использовать ? зачем ЕМЛ ?
программ полно

10. Положение дроссельной заслонки.
11. Выходное напряжение лямбда-зонда.
8. Опережение зажигания для 1-го цилиндра.
5. Абсолютное давление во впускном коллекторе.
6. Обороты двигателя.
например

Про 0 литров час 0.0001 . и т.д . не понял ... литров в час в прошивке вообще нет .
афр у меня при 0 дросселе и высоких оборотах выше 15 .
суть не в этом . суть в настройки , коэфициента коррекции . для этого нужно максимально долго быть в режимной точке , на смеси 14.7 и по УДК , программа автоматом построит коефициент кореекции , чтобы реальный состав стал равен 14.7

на 0 дросселе это можно сделать ... но нужна горка ... да эта точка тоже не нужна ) она тоже не используется