Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Вопросы - пожелания
Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 21.06.2010, 14:12
Alexey_Z Alexey_Z вне форума
advir
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщения: 245
По умолчанию

Чего же мне не хватает до "полного счастья" в БК Мультисет?
Может эта идея уже и была, но если нет, то вообщем вот:
Мне не хватает СТАТИСТИКИ, а точнее "записи параметров".
У меня нет времени и желания каждый день сидя в авто, "тыкать" по кнопкам и смотреть, запоминать, записывать на "бумажке" что на какой строчке - вижу два параметра БЕНЗ и indi и мне больше не надо, но очень хотелось бы чтоб эти данные не "улетали безвозвратно", а "тихонько" записывались на "корочку" электронного мозга и при необходимости их можно было "оттуда" "достать" и посмотреть дома на компьютере. Ведь если потом спокойно на ПК "посмотреть" всю "картину" - можно узнать много интересного.

Думаю, что реализовать это не сложно и не дорого:
1. Ввести в программу БК дату (время уже есть).
2. Подключить к БК разьем USB или "ридер" SD карты.
3. Каждую секунду "сбрасывать" на карту памяти все параметры обеих списков, а можно и уставки. Если карта не сможет выдержать "каждосекундного" "пополнения", то можно сделать буфер из оперативной памяти и "скидывать" данные при выключении БК (вынимании ключа зажигания) или через определенное количество минут. Ведь видеорегистраторы это уже могут, то почему это нельзя БК?
4. "Записывать" параметры можно хоть в текстовый файл (чтоб потом их можно было вставить куда угодно, например в Exсel), а можно "придумать" специальную программу-утилиту для обработки.

Параметров примерно 20 штук, если принять, что на каждый параметр нужно 4 байта, то на 1 час потребуется 0,5 мегабайт. При каждодневном 2-х часовом использовании авто 512 Мб карты хватит примерно на год, а таких карт уже и продаже то нет, самая дешевая - 2 Гб SD карта стоит 300 рублей.

Пускай эта SD-шка или USB флэшка "спокойно висит на проводах" под приборной панелью - я не собираюсь каждый день ее "доставать", а вот раз в квартал или пол-года я достану ее вечерком, воткну в домашний ПК и получу ТАКИЕ ДАННЫЕ о работе своего авто, что другим просто не снилось...
а дальше пойдут графики, эталоны... страшно подумать...