Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Toyota Mark II(GX90, 1G-FE). Куда уходят лошади и где взять компас Джека Воробья.
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.12.2020, 21:18
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Добрый вечер, dugin!
Совсем не исключено, что я что-то пропустил. Что за косяк? Было про "бабочку", может еще что-то, откуда 10,5 сек?
Сначала я нашёл первую причину в пропусках зажигания, которые были из-за того, что между катушками и свечными наконечниками есть пружинки, которые передают искру и они были ржавыми (вероятно поржавели от ежегодных весенних моек двигателя). После замены катушек, свечных наконечников и ВВ проводов разгон улучшился на полторы секунды и двигатель стал работать как швейная машинка, хотя до этого его подтряхивало на ХХ (особенно на газу).

Ну и ещё две дополнительные секунды исчезли после замены бабочки коленвала.

Цитата:
Сообщение от Алекс555
Чудес не бывает, физику никто не отменял. 1300 кг для 2л. за 10,5сек бывает, 1500+ кг - ну, не знаю, маловероятно
В этой теме (Калькулятор мощности и динамики разгона) есть видео с машинками из которых я подобрал подобную своим параметры. Мне подошёл Мицубиси Дион на 13:45 (у меня 1420 кг. без водителя и 1500 кг. с водителем; двигатель идентичный - 1997 см3; АКПП 4-х ступка - идентичная; мощность идентичная - 133 и 136 л.с., только разгон у него по паспорту - 11,6 сек., а у меня по паспорту - 11,9 сек., хотя по факту сейчас 10,5 сек.).

А если бы это была МКПП, а не АКПП, то у меня разгон вообще должен был бы быть 9,7 сек. до 100. Т.е. по заводским характеристикам разница АКПП-МКПП должна быть 20% (!), т.к. у моей АКПП на 1-2 передаче нет блокировки гидротрансформатора.

Кстати, есть видео с разгоном и весом для тойот, можно попробовать подобрать для Марка (хотя везде инфа такая, что в твоём случае должно быть 9,9 сек. до 100, только непонятно это рестайл или дорестайл и это с АКПП или МКПП):


Цитата:
Сообщение от Алекс555
Есть видео разгона? - добавьте
Мой разгон:


Не мой разгон (тоже 2л., АКПП, но у него вообще ровно 10 сек.)


Тоже не мой разгон (тоже 2л., АКПП, тоже 10 сек.)




Цитата:
Сообщение от Алекс555
И фото размера колес, если вам не трудно
Диски 15 дюймов. Резина 205/60/15.



P.S. Только одного я не понял, как ты меряешь расход без ССД - средней скорости движения?
__________________
Mitsubishi Galant EA 2.0/AT & Lexus RX450h 3.5/eCVT
Ответить с цитированием