Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - MMC 4g63 SOHC с АКПП
Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 16.02.2013, 03:25
Аватар для dugin
dugin dugin вне форума
advir
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 458
Отправить сообщение для  dugin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AH3319HO
И чтобы прийти к этой формулировке
...
, которая просилась с самого начала, Вы мучили уважаемого Dugin'а полтора года???!!!
Скоро сказка сказывается, но не скоро дело делается. Многие методы измерений и правильная трактовка их результатов родились буквально в последние месяцы. Дорогу осилит идущий, верно? Вот мы и шли от оазиса к оазису, пока не оказались на финишной прямой к решению проблемы. И это было сделано Админом дистанционно, не видя машину. Многие местные полтавские и харьковские диагносты только разводили руками, хотя машину они видели и щупали в натуре.

Эти полтора года мы вместе с Админом структурировали по крупицам информацию о работе инжектора и Админ выложили её в итоге в наглядном и понятном виде. Что касается меня, то я делал это не для себя (сделать своп на другой двигатель для меня вообще не проблема), а для сотен других людей, которые с интересом читают или будут читать этот форум в будущем. И многие из этих людей уже будут заражены вирусом "тюнеризма" и только миллисекунды и литры в час помогут им понять правильные ориентиры.

Считаю, что решая копеечную проблему провала, мы сумели вывернуть и систематизировать огромный пласт информации, который просто необходимо знать любому автолюбителю и тем более диагносту.

А вообще, AH3319HO, зря вы так. Пойдите и почитайте тысячи бессмысленных форумов, на которых переписываются автолюбители. Они не то что ничего объяснить не могут, а и само формулирование проблемы для них недосягаемая роскошь. Спросите у них конкретные цифры или попросите дать логи, как увидите, как вымирают многотысячные форумы. Несчастное видео разгона до 100 км/час я прошу на форуме Мека уже больше года. Так никто его и выложил. Хотя при этом создают десятки сообщений в день. Их переписка напоминает твиты Стрейнджера - коротко, безапелляционно, но при этом одновременно ни-о-чём и обо-всём сразу. Всё это оттого, что на этих тысячах форумов сидят люди-профаны, которые что-то где-то слышали или подсмотрели, но чёткой картинки не имеют. Да откуда этой картинке у них взяться, если даже на этом форуме она ещё до конца не сформулирована.

Очень прошу извинится перед Админом, хотя бы из-за уважения к его возрасту. Я в жизни тоже резкий парень, но в этом вашем последнем письме увидел в какой-то мере себя со стороны и стало очень неприятно, что иногда незаслуженно причиняю боль людям. И ещё стало очень-очень грустно, что ТОЛЬКО под таким углом вы увидели этот Титанический Труд Админа.
__________________
Mitsubishi Galant EA 2.0/AT & Lexus RX450h 3.5/eCVT
Ответить с цитированием