Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 18.07.2012, 12:37
avtoel avtoel вне форума
advir
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 323
По умолчанию

Здравствуйте Stranger.
Цитата:
так вот не важно какая машина .
в секу3 я могу он лайн крутить зажигание , топливо крутиь в монике не могу , так как не знаю адресов карт .

на ниве офф лайн могу крутить что угодно .
То что Вы можете крутить замечательно, а можете ли Вы сказать на что и в какой степени это повлияло? Думаю что нет. Только усреднённые, неизвестно от чего зависящие результаты. Чтоб уточнить их приходится набирать статистику и вычислять методом последовательных приближений что на что влияет и добиваться лучшего результата. Через несколько месяцев таких поисков Вы станете специалистом испытателем и следующая машина Вам дастся легче. На заводах и КБ испытания и отладка идёт не один месяц и идеала нет.
Вы знаете, что по двум точкам можно нарисовать только одну прямую. Админ нашёл, что по двум точкам можно с большой степенью вероятности проверить и кривую и поверхность, при условии что они привязаны к условному началу координат и не имеют разрывов функции. Знаете ли Вы что величины коррекции поверхности мало влияют на её характер? Что сам алгоритм Вам не доступен, скрыт и является Ноу Хау фирмы разработавшей мозги? Что например если переход с одной кривой на другую происходит скачком, мы этого не замечаем из за инерционности мотора, но недогар от этого в конкретном обороте присутствует? Мультисет обозначил эту проблему, показывает её в реальном времени с шагом 1сек, но он предназначен для водителя, а не для испытателя.
Цитата:
но как же быть все таки с минимумом и серединой?
веть ее не получиться также откатывать .
Это довольно сложно но реально. Главное чётко удерживать машину на том графике поверхности, которую отстраиваешь. Тут без соответствующего программного обеспечения или дополнительных приборов никак.