Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 18.07.2012, 11:50
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

ваша , приспособа тоже не измеряет кпд , его не возможно измерить без хотябы ШДК .
а мгновенный расход показывают все бк . в том что собрал на ниву , только не знаю еще есть ли параметр Всегда Литры В час . переключается на Литра на 100 после 10км в час скорости

все Бк мериют Лиш время открытия форсунки . а сколько на самом деле долетело топлива , измерить им не под силу .
в силу того , что - давление топлива может отличаться , производительность форсунок может отличаться от заводских , и самое главное . от формы и прочих геометрических параметров количество реально попавшего в НУЖНЫЙ такт топлива - будет различно! .
возьмем к примеру моновпрыск - путь топлива ой какой не короткий ) и на 1-4 он вообще длинный а на 2-3 короче ) . и фаза впрыска сыграет свою роль в части того сколько в НУЖНЫЙ такт попало топлива )

поэтому стенд в кармане - это лиш некое приближение к истине . да позволит откатать один график из 16 и все . далее уже опять все тотже попомер .
указанные ссылки на статью - там не сказано ничего про то КАК ИЗМЕРИТЬ НЕДОГАР ... они просто привели какието графики ягуара ... мои авто далеки от ягуара ))

все это у вас строится на кемто посчитаным что недогар дл 2 клапанов 0.5 ... кто сказал что у меня также ?

для 12.к 1 и фул тротл - согласен - пусть будет так .
но на малых и средних нагрузках это все будет совсем не так .
и опираться не графики ягуара - както не очень хорошо )