Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Изменение времени открывания форсунок летом
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.05.2009, 14:21
Atoll
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
А вот если контакты разомкнуть то на х.х. допуск на 5А =5-15гр. и вот эти 5гр и уводят indi в 0 летом.
Вы как первокласник, пытаетесь подогнать результат под правильный ответ. Вы ни где не написали, как Вы проверяли УОЗ. У меня сложилось впечатление, что вы просто повернув трамблер подогнали показание БК под нужное Вам. А почему бы еще не уменьшить показания Indi таким же образом.
В инструкции по эксплуатации и ремонту, ясно написано как проверить и отрегулировать ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ.
Нужно на прогретом двигателе, замкнуть в диагностическом разъеме контакты ТЕ1-Е1. и с помощью стробоскопа проверить и при необходимости поворотом трамблера выставить метку на шкиве, на против метки 10гр на крышке ремня привода распределительных шкивов.
Т.к. у Вас двигатель простой - у Вас при разомкнутых контактах на ХХ УОЗ должен находиться в пределах 5-15гр. Причем на ХХ он будет постоянно меняться в определенных пределах. Но не должен выходить за установленные рамки.
У меня двигатель LB. и с разомкнутыми контактами пределы на ХХ УОЗ лежат 14-25гр. хотя при замкнутых тоже 10гр.
Вот Вам графики построенные на основе данных с ЭБУ снятые программным путем.
1. Работа на ХХ без перемычки ТЕ1-Е1

2. А вот с замкнутыми контактами.

Так что уважаемый neo349, как говорит один мой знакомый - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
Наши БК, хороший прибор, но нужно к его показаниям подходить вдумчиво. Нужно искать истинную причину ухода Indi в +, при повышении внешней температуры, а не подгонять под показания Indi работу двигателя. ИМХО.