Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - раннее зажиание на одном из цилиндров?
Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 07.05.2013, 14:13
Олег№1 Олег№1 вне форума
advir
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 35
По умолчанию

здравствуйте все.


Уважаемый Admin, чувствую Ваше раздражение по поводу моей медлительности, жеванины и отступлений (о погоде и прочем):

с отступлениями завязываю. иногда жую сопли, чтоб максимально донести до собеседников ход своих мыслей и рассуждений, чтоб избежать ещё большего разжовывания этих вопросов, из-за недосказанностей. при этом меня или поправляют в основе, и я далее думаю иначе, или понимают - и вопрос отмирает

медлительность связана с большой занятостью - с этим ничего не могу поделать. лень - тоже присутствует - но с ней я справляюсь и делаю максимум возможного чтоб она не отражалась на нашей теме. - тем более что я заинтересован в ней больше остальных...

если кто то усмотрел в моём обращении к Шаману вызов или издевательство. то это не так. - ценю его помощь и уважаю, и реально обращаюсь к нему с просьбой поделится знаниями. Узнав что он уже пенсионер - уважаю ещё больше - у меня в 30 лет хуже память и внимание...

описывая ход своих мыслей часто сам узнаю из них много нового - чего раньше не замечал. так, только написав всем в какие по счёту циклы обнаружил аномально раннее зажигание - сам заметил их периодичность.(до этого думал что они идут в случайном порядке). чуть позже заметил ещё более точную закономерность:

АНОМАЛЬНО РАННЕЕ ЗАЖИГАНИЕ НАБЛЮДАЕТСЯ В КАЖДОЙ ДЕСЯТОЙ ИСКРЕ. то есть девять рабочих тактов цилиндров проходят нормально - десятый с заметным опережением зажигания. то есть каждые 2,5 оборота распредвала. и выпадают соответственно то на первый то на четвертый цилиндр.

объяснить такую закономерность механическими дефектами не могу. грешу на электронику. если кто знает какой датчик может вызвать такой глюк - поделитесь соображениями. иначе покупаю новый ЭБУ и дальше будет видно. Как я понял ЭБУ намного умней меня и исправить его даже не мечтаю...

связана эта аномалия со стуком или нет - вопрос интересный - но эту аномалию надо убить. зажигание аномалии всреднем на 30 град раньше.
думаю нормальный двигатель не будет работать если выставить ему зажигание на 30 градусов раньше нормы - соответственно КПД при этом около 0 или даже отрицательное. если каждый десятый цилиндр имеет отрицательный КПД это больше 10% мощности двигателя. приняв во внимание пропуск в работе и возможное сопротивление при этом - потеря мощности может достигать 20% - с этим полюбому надо что то делать. Так что думаю ЭБУ мне всё равно придётся покупать и дальнейшие неисправности искать уже потом, если они останутся... может и датчик детонации не понадобится...

простите меня все кто хочет ещё поэксперементировать с моим авто, возможно скоро продолжим... но сначала поменяю ЭБУ...

В любом случае доложу о результате. не прощаюсь - если что не так -поправьте...

Добавлено через 15 минут
Уважаемый SVS.

ни разу не пользовался стробоскопом, могу ошибаться. наверно им надо водить по окружности шкива коленвала и смотреть на каком угле (или углу?) импульс свечи совпадет с меткой? тогда им можно померить опережение более менее постоянное. мне же приходится мерить опережение которое на первом цилиндре происходит один раз за 10 оборотов коленвала и колеблется от нормы - до 50 градусов раньше нормы. если я правильно понимаю принцип стобоскопа, то с ним не угонишься за таким скачущим опережением...
__________________
Daihatsu TERIOS HC 1300cc
Ответить с цитированием