Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Моновпрыск и проблема с форсункой...
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.09.2007, 21:21
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию

Здравствуйте Multi-set!
Когда я проверял по Вашей методике наличие импульсов, то обороты визуально на приборе были примерно те, которые показывал тахометр авто. Очень трудно считывать показания двух приборов, быстро ускоряться, и смотреть на дорогу одновременно!
Более точно, по линии 2 ЭДС проверю позже!
Перерыв этот форум, я нашел тему “Пропали импульсы ЭДС (моновпрыск)”, где Вы Multi-set, подсказывали как понизить порог проверки ЭДС.
Так вот воспользовавшись подсказкой, я провел опыт со своей машиной. Результат был очень интересный!
Я поставил переменный резистор на 33к, и начал вращать его на хх оборотах на строчке Len. Вращая резистор, наблюдал за длительностью импульса по показаниям прибора. Практически во всем диапазоне вращения, длительность была 1.3-1.4 мс, но наступал момент, когда прибор начинал показывать длительность 0.5-0.6 мс. Я так понял это порог меньше 10В?
Затем совершил несколько тестовых заездов, с двумя граничными точками положения резистора:
1 - когда резистор стоял чуть более порога 0.5-0.6мс, т.е показания на хх были нормальными 1.3-1.4мс (чуть более 10В), при разгоне, длительность импульсов менялась в большую сторону, но писк прибора и индикация была такая же, как при штатном режиме проверки в 25 или 50В! (Субъективно, ничего не поменялось)
2 – когда резистор стоял на пороге меньшем, чем 10В (показания на хх 0.5-0.6 мс), в этом случае длительность импульсов не менялась при разгоне, писка и индикации пропадания ЭДС со стороны прибора не наблюдалось!
Я замерил “пороговое” сопротивление резистора, (показания между 0.5-0.6мс и 1.3-1.4мс), так вот оно равнялось 1.75к!
Цитата: Пропуск может показываться, когда время пауз становится меньше ≈ на 0,3 мс времени управляющих импульсов (это и есть около 15 л/час на моновпрыске). Это можно исправить, перекусив кусачками один стеклянный диод.
Хочется проверить версию с диодом!
Цитата: Придётся спросить у Вас, ASDMAN, поймёте ли Вы по принципиальной схеме, если по ней объяснить, что и как надо сделать и почему.
В электронике разбираюсь хорошо, поэтому если Вы, Уважаемый Multi-set объясните по принципиальной схеме, будет просто замечательно!
С Уважением!
Ответить с цитированием