Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Моновпрыск и проблема с форсункой...
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.09.2007, 11:14
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию

Спасибо Multi-set за ответ!
Сначала дополню свой первый пост по подключению прибора:
И так автомобиль VW-PASSAT B4 1996г.в двигатель ADZ 1.8л моно
Подключение к форсунке:
Возле улитки моновпрыска, там где подсоединяется тросик газа, чуть правее его, есть 4-х контактный разъем. Это и есть форсуночный разъем. Распиновка его следующая (слева на право)
1 и 4 – датчик температуры всасываемого воздуха
2 - + форсунки, подается от реле включения бензонасоса
3 – фиолетовый, управление форсункой, к нему и нужно подключатся!
Подключение к датчику скорости:
На коробке передач есть датчик с разъемом из трех проводов. Средний провод сигнальный, к нему и подключаемся, (цвет не помню)
Непосредственно к описанным разъемам подключаться не очень удобно! Все провода от устройств расположенных на двигателе, в том числе и те которые нам нужны, идут через круглый 24- пиновый разъем. Вот после него ( со стороны которая ближе к аккумулятору) я и подключался!
Ну плюс и минус подключить несложно! Единственное, плюс я подключил через предохранитель на 5A на всякий случай!
Сам прибор я расположил на приборке справа, он очень удачно там вписался, кабель развернул в приборе в другую сторону и вывел через крышку диагностического разъема, и он стал почти незаметен!
Время на хх – 1.39мс
Проценты на 3000 об. - не смотрел.
Проценты при резком нажатии на газ – от 280 до 340, смотря как нажимать.

Теперь по поводу моего вопроса:
Проверил свои домыслы по методике подсказанной Multi-set, по поводу постоянно открытой форсунки при нагрузке на двигатель, так вот они оказались ложными! Импульсы управления есть! Это было видно в строках тахометра и Len, при усреднении в 1 сек! Показания прибора не пропадали, нуль не показывал!
Значит на самом деле ослабла пружинка!
Да!, до установки прибора я и не подозревал о существовании этой проблемы!
Вы Уважаемый Multi-set обмолвились в своем ответе, что можно увести контроль ЭДС форсунки в “зеленую зону”, подскажите как это сделать, может это и поможет поточней считать топливо на первых порах, пока не займусь форсункой.
Кстати, размер колес у меня стандартный 14”, но все равно нужно будет “проехаться” по километровым столбам!
С Уважением!
Ответить с цитированием