Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Моновпрыск и проблема с форсункой...
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.09.2007, 14:39
ASDMAN ASDMAN вне форума
advir
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщения: 12
По умолчанию Моновпрыск и проблема с форсункой...

Здравствуйте!
Приобрел и установил прибор Multi-set на свой VW PASSAT. (двигатель ADZ 1.8л, система впрыска BOSCH MONOMOTRONIC MA1.2.3)
Настроил прибор следующим образом:
производительность форсунки – 450 см3
контроль по первому импульсу ЭДС с амплитудой 50В
время усреднения - 5 сек
коэффициент датчика скорости - 4
Заправил бак по полной на АЗС и начал калибровать прибор, совершая поездки.
Первое, что сделал, подкорректировал коэффициент датчика скорости, поставил 3.82(должно по мануалам быть 4, но с этим коэффициентом километраж полностью совпадает с показаниями спидометра!) Почему так не понятно!
При калибровке коэффициента производительности форсунки, никак не удавалось точно настроить прибор по расходу топлива. Прибор показывал то больше то меньше!
В движении, совершая обгоны и интенсивные разгоны, заметил, что прибор пищит и мигают две точки по середине индикатора, сигнализируя о пропусках в формировании ЭДС форсунки.
Изменил настройки прибора, установил контроль ЭДС с амплитудой 25 вольт, ни чего не изменилось, прибор как пищал, так и пищит!
Перечитав инструкцию еще раз, заметил строку ‘Внимание!!! Если есть пропуски импульсов ЭДС, погрешность расчётов по расходу топлива не лимитируется…’
Теперь стало ясно, почему я не мог добиться точности от прибора – нет ЭДС при мощностном режиме работы двигателя, значит подклинивает форсунка.
Начал разбираться с форсункой.
Взял осциллограф и начал смотреть импульсы на форсунке при полностью прогретом двигателе, работающем на хх. Увидел импульс отрицательной полярности (с положительного уровня на отрицательный), с временем в 1.43 мс при 850 об/мин. и с одним выбросом в конце импульса амплитудой 82В (ЭДС форсунки, при ее закрытии).
У меня есть сомнение, может ли такая форсунка с такой ЭДС подклинивать?
Может блок управления двигателем во время интенсивного разгона тупо открывает форсунку, и та льет, чтоб обеспечить получение максимальной мощности от двигателя, а прибор видя отсутствие ЭДС, в следствии отсутствия импульсов начинает пищать?
Посмотреть импульсы с форсунки при движении авто я не могу!
Помогите разобраться и решить проблему!
С Уважением!
Ответить с цитированием