Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - особенности работы прибора на двиг. 3S-FE c АКПП
Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.03.2010, 20:01
evgoleinik evgoleinik вне форума
advir
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщения: 22
По умолчанию

Добрый день Админ и SVS! На некоторые вопросы ответа подожду надеюсь будут. А насчет дизеля так у меня еще есть дизельный микроавтобус было бы интересно туда тоже пристроить мульти сет. Офицер я морской, но из авиации так, что мне нравятся приборы контроля , чем больше тем лучше. Так, например есть желание собрать датчик разряжения после воздушного фильтра чтобы контролировать чистоту возд фильтра подобный датчик установлен на КАМАЗах , но он механический и может реагировать на изменения атмосферного давления и соответственно высоты, а в электронном эту поправку можно ввести установив еще один на измерение отдельно атм давл такие датчики у меня уже есть нужно только время для работы. Цифровой вольтметр у меня уже стоит очень нужный прибор четко видно реакцию генератора на все изменения нагрузки, цифровой термометр двигателя тоже стоит четко видно темп вкл вискомуфты вентилятоа на дизеле, и электр вент на бензин моторе, еще хотелось бы установить цифровой указатель давления масла используя заводской датчик давления для этого его нужно оцифровать и соответственно перепрограмировать пик контроллер вольтметра так как линейность у датчика скорей всего будет другая.
Ответить с цитированием