Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #109  
Старый 14.02.2016, 06:50
semen semen вне форума
advir
 
Регистрация: 11.10.2015
Сообщения: 308
По умолчанию

Как говорится, помолясь...

По итогам вчерашнего дня.

Найдена Распиновка лямбды от Denso (взято с официального сайта, В каталоге и инструкции по подключению данные одинаковы):



Видео замера напряжения между синим и белым проводом при отключенной от ЭБУ лямбде:

На видео - прогазовка до 3000 об\мин.

Почему-то мне ну ООООчень сильно "кажется" что нагревательный элемент (кусок нихрома или чего-то подобного ну никак не способен вырабатывать электричество)
А потому- видео измерения напряжения на ДВУХ ЧЕРНЫХ проводах - не делалось.

Если честно, смущает меня сильно "такое" поведение напряжения. на выходе лямбды.

Либо частота сабатывания на порядок выше нормы (в какой-то теме встречал похожее поведение лямбды, когда частота превышала норму многократно) и прибор тупо не успевает показать колебания от 0,2 до 0,9 вольта) и нужен ноут\осциллограф для фиксации.

Либо лямбды мертвы, (хотя косвенные признаки показывают правильное и корректное наличие колебаний INDI с периодичностью в 1-3 сек на +- 1 - 2 - 3 % от базовой точки)

Либо на бегемоте какой-то нестандарт и непонятка.


Напряжения при работающем двигателе на белом и синем проводах относительно массы авто:


Прогазовка и прочие выверты эти напряжения практически не меняют. Мультиметр показывает изменения напряжения в сотых.
Единственное увиденное мной изменение напряжения в 1-2 ДЕСЯТЫХ вольта - при прогазовке и резком сбросе газа.

При подключении индикатора лямбды к выводам (или Белый или синий) в штатном варианте включения индикатора, светодиод моргает с частотой не менее 5-10 гц (глаз еле улавливает "моргания").
При этом напряжение мультиметр показывает в районе 0,5 вольт.
Ответить с цитированием