Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Непонятки с мультисетом в сузуки гранд витара
Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 04.02.2016, 12:00
Аватар для Admin
Admin Admin вне форума
Администратор
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщения: 5,347
По умолчанию

Здравствуйте semen.


Здесь

Цитата:
Сообщение от semen

Пыс. По поводу Вашего участия в решении моих проблем с моим бегемотом ... - я же тут в роли просящего.
Всё зависит от Вашего желания/хотения.

"Принудить" Вас к решению проблем бегемота у меня нечем (ну разве что только создав интерес к "задачке")
и сделать из темы очередное "пособие" по лечению "больных обжорством авто" с графиками, картинками, действиями и = результатами этих действий.
как то так...

semen >>> А то Admin шпыняет отсутствием видео.

Видите выше, semen , как на самом деле всё происходит.

Сначала semen меня пошпынял и отравил своей интригой.
Я пошёл вам навстречу = отправил вам посылку с изделиями 3 из которых за 10 лет никому не делал.
И всё поэтому ....
Чтобы всё было ровно так, как вы и предложили, semen.



semen >>> не моргают заразы (индикаторы) при вращении переменника они только тухнут.
тоесть можно выставить 2 положения горят/не горят.
…………………………………………………….
Нет на них качания напряжения, а есть постоянные 2,45 - 2,5 V
В оПщем - запутался я в проводах...


Эту заразу …………… проехали …

Полно косвенных признаков = петля по лямбде у вашего Бегемота = есть.
Полно косвенных признаков = напортачили с программой Бегемота на заводе-изготовителе.
Полно косвенных признаков = эти косяки легли на ГОРЕ с трансмиссией и дрючат желающих кататься на Бегемотах.
Осталось …
Эти косвенные признаки сделать прямыми = на видео.

И это обязательно будет … как в сказке = и только тогда когда .... semen распутает запутывшие его провода.


Ты рядом со мной уже
Всё у нас впереди
Ты здесь …






semen >>> А то Admin шпыняет отсутствием видео.

semen >>> Пыс. заполучил видео наката на аналогичном бегемоте (правда на механике, хотя это не важно) - в выходные обработаю и выложу.
Ну и своего бегемота запечатлю и выложу.


Наконец-то … у нас будет точка опоры и в этом параметре.
Считаю = мои шпыняния в этом вопросе аукнутся не только вашей благодарностью, semen.






semen >>> В выходные попробую переподключиться корректно.

Пожалуй, пора рассказать вам, и про это …


Цитата:
Сообщение от semen

Возник вопрос по сигналам с АБС и правильности использования типа провода : Поочему-то Admln рекомендует экранированный провод.
Хотя штатная проводка под капотом от датчиков до блока АБС выполнена обычными проводами. (кстати, блок АБС расположен прямо под блоком ЭБУ, поэтому дополнительный кабель получается один.
Но смущают возможные наводки - ведь в этом кабеле должен находиться и провод со свечи 1 го цилиндра).


Помогу вам за эти ваши выходные решить заодно и одновременно с ДК … и этот ваш вопрос.



Нам нужны расстояния … без них никак не получатся л/100 км.

В текущей теме … здесь
Показывал вам схему, которую рекомендовал вам собрать самому для датчика ABS колеса.

Теперь эта схема у вас есть в готовом изделии = http://radiokot.ru/articles/05/



Номиналы расставлены реальные = они стоят в схеме.

Работа.

Конденсатор развязывает источник сигнала и схему по постоянному току.
Схема будет видеть только переменное напряжение при любой постоянной составляющей в системе ABS.
Что важно при подключении к датчику ABS колеса.

k усиления при номиналах 510 ом и 100 ком … 100/0,5 = 200 раз … (100 ком = переменник ... от 1 … до 200)
Это означает …
При максимальном усилении ...
Колебания от 2,5вольт/200 = 0.0125 вольт начнёт считать прибор с датчика ABS колеса
Что важно для малых скоростей (до 3 км/час)

Эта схема может умножить и в 10 000 раз … но у нас есть ограничение = помехи от ВВ зажигания.
Поэтому выбрано = в 200 раз …… и 0,0125 вольт = минимум для подъёма.


Подключение.

Это единственное изделие без штекера (он не нужен) … ставится раз и навсегда.
Ставится под капотом … как можно ближе к колесу (или проводу от датчика колеса).
Красный провод = плюс … чёрный провод = минус
Там же под капотом подключается питание ОУ … например, к общему проводу форсунок = плюс.
Синий провод = вход … жёлтый провод = выход = к прибору (вход скорости).



Настройка.


Изначально схема настроена на максимальное усиление = 200 раз.
Переменное сопротивление вывернуто до конца по часовой стрелке.

В строчке РАС.7 выставляем начальный коэффициент … 24 импульса = 1 метр.
Включаем мотор.
Стоим на месте.
Смотрим = прибавляет ли прибор метры (РАС.7) … не идут ли помехи в счёт метров.

Если счёте есть помехи от ВВ зажигания …
Убавляем k усиления = крутим переменное сопротивление ... медленно против часовой стрелки.

Если нет в счёте помех от ВВ зажигания … медленно поехали … всё быстрее и быстрее.
Смотрим = идёт ли счёт.

Далее по километровым столбам делаем поправку начального коэффициента ... 24 импульса = 1 метр.


Вот и всё.




Это и был ответ на этот ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от semen

Возник вопрос по сигналам с АБС и правильности использования типа провода : Поочему-то Admln рекомендует экранированный провод.
Хотя штатная проводка под капотом от датчиков до блока АБС выполнена обычными проводами. (кстати, блок АБС расположен прямо под блоком ЭБУ, поэтому дополнительный кабель получается один.
Но смущают возможные наводки - ведь в этом кабеле должен находиться и провод со свечи 1 го цилиндра).



__________________


Впервые в мире!!! = Автоматический контроль заданной топливной экономичности двигателя

Экономия топлива гарантируется в любом случае http://multi-set.ru/

Ответить с цитированием