Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Счастливый конец сказки про мозг контроллера
Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 18.08.2012, 23:08
Stranger Stranger вне форума
advir
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщения: 869
По умолчанию

2 avtoel
Еще раз приведу вам эту ссылку http://www.zubilo.ru/tech/old/2111.html
мотор другой - поэтому и график другой - но все таки видно что к 5500 оборотам настал Пик расхода воздуха , и далее он уже не растет .
думаю что всх распредвала будет таким же .

так вот , я до сих пор не могу понять что вам не нравится в том что на моем моторе после 5000 расход воздуха не растет ? веть распредвал у меня имеет пик на 5000 . значит выше мощьность расти не будет , а значит и расход воздуха не будет расти! . Разве я не прав?
потолка по ДМРВ - нет!!! у него потолок 500+ !!
ДМРВ снимает реальность как она есть - повторяем ВСХ распредвала . к томуже не забываем что у меня запаздывание распредвала изза растянутой цепи .
так что когда я поменяю цепь то пик подвинется на 5500 примерно думаю .

мотор , не может засосать воздуха больше чем позволит распредвал.
вот тут то как раз и проявляется отличие от формулы . она просто не учитывает "железки"
для этого и ставят распредвалы с бОльшим поднятием клапанов , чтобы раздвинуть предел по оборотам вверх .

думаю что не стоит мне что либо копать в железе , кроме цепи .
единственое что мне не нравится что "потолок" немного скачущий . а не просто ровная линия .

думаю скора будут новые логи ) пока еще идет откатка основы основ -БЦН , на новых показаниях дмрв .

еще один момент , каторый меня заинтересовал ...) ДТВВ . что то я пока не нашел его показаний ) в логе его нет . пробовал другой программой - получил нули .. буду искать чем посмотреть дтвв .
есть одно хитрое подозрение , что показания дмрв , не коректируются от температуры ) тоесть они гдето и коректируються в расчетах думаю . но дмрв сам по себе показывает расход что 20и градусного что 60 градусного воздуха - одинаково)))) так как он мериет скорость потока )
поэтому расчитывая теорию по формуле , нужно еще суметь выбрать температуру воздуха какую же взял дмрв )