Multi-Set.ru - Форум - Показать сообщение отдельно - Тойота Дуэт(EJ-VE). Большой расход, норма или родовая травма?!
Показать сообщение отдельно
  #315  
Старый 14.03.2020, 22:44
Zabl Zabl вне форума
advir
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dvm99i
Я не могу до конца объяснить, почему на вашей машине так,
но, что заметил:
Такое впечатление, что во фрагменте полного отключения форсунки (середина графика),
ЭБУ не опрашивал лямбду!
Всем здоровья. Приехал ключ для ДК от китайцев. С ним не повезло, на ключе написано 22 мм по факту 23 мм. Болтается за зонде.
Дима, у меня такой ЭБУ, который этот форум ещё не видел !
По поводу реакции на подключение форсунки, если я правильно помню, мой ЭБУ на малых оборотах увеличивает время впрыска. То есть он реагирует не на ДМРВ(изменение потока воздуха) а именно на уменьшение оборотов. У меня нет РХХ, и скорее всего он таким образом пытается компенсировать падение оборотов. У меня скорее всего неправильно холостой выставлен, должен быть 800-850 об/мин(так и есть по тахометру на приборке), но ардуино показывает 750.
Ещё мой ЭБУ запросто работает с заполнением более 90 %.
Разгон КВ заполнение 97.jpg
На картинке данные свободного разгона, и после 5000 об/мин скетчь ардуино начал глючить , делить обороты на 2. Произошло это потому что не успевали данные уйти по ком потру к моменту следующего импульса. При проверке на столе, такая ситуация повторилась при заполнении более 97 %. Если посчитать по графику с машины более 93 %. Вот вам и "не может быть больше 80 %".
Приложу ещё две картинки, как просыпается холодный ДК и как меняется напряжение в зависимости от температуры. До отключения форсунки было 800 мВ и после включения 850 мВ.
Запуск холодного ДК.jpg
Напряжение ДК от температуры.jpg
И архив с файлами эксель откл форсунки, холодный ДК, свободный разгон с глюком скетча.
Медленный ДК Фиата.rar
Ответить с цитированием